Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Также вы можете подключать один шаблон в другой, используя тег {include file="my_block.tpl"} данный тег подключает указанный файл my_block.tpl в шаблон. Тег призван облегчить структуру шаблона, если используется сложная верстка со множеством тегов. Данный тег действует во всех шаблонных файлах .tpl Подключаемый файл должен находится в в той же папке что и другие файлы шаблона. Теги в подключаемом шаблоне должны быть такие же, какие допустимы в шаблоне где подключается файл, например если файл my_block.tpl подключается в шаблоне main.tpl, то и теги в этом файлы будут работать только те которые возможны в main.tpl

Это тег для шаблонов, который позволяет подключать другие шаблоны, НО только с теми же тегами... т.е. в main.tpl я могу подключить только его же теги (head, void, topnes, info и т.д.), т.е. посути опять же сам main.tpl

Какой смысл?

Вот если бы можно было делать включения из других шаблонов, с другими переменными...

Я слабо представляю себе это технически, но что-то типа проследования по переменным до их обработчика (прошу не злословить если спорол чушь ;)

Конкретный пример: в полную новость хочу вывести доп поля профиля автора и его публикации (их титлы, категорию и краткую).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл довольно простой:

если у тебя на главной куча блоков типа меню, опрос и т.д. то ты можешь оформление самих блоков вынести в отдельный файл и не писать надцать раз на главной весь код этих блоков, плюс если ты захочешь изменить вид блока то надо будет поменять только в одном (или нескольких) файлах а не надцать раз на главной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. если у тебя все блоки такие как календарь, опрос, меню навигации, топньюс, ласт ньюс выполнены по единому дизайну, то ты можешь сделать конструкцию типа

инклюде файл хедер

имя блока

инклюде файл футер

я правильно понял... и, кроме чистоты кода у простоты смены хедера/футера, это больше ничего не дает...

Я просто очень надеялся, что появилась функция подключать блоки из других шаблонов

например в фулстори подключить профиль.тпл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос.. если таких файлов больше 5, идет ли нагрузка на серв?

Нет повода для беспокойства.

я правильно понял... и, кроме чистоты кода у простоты смены хедера/футера, это больше ничего не дает...

да правильно поняли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в статических страницах почему нельзя использовать этот тег?

этот тег используется в шаблонах, а не в новостях или статических страницах. Вставляйте этот тег в шаблон статической страницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...