Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Можно передать свой логин и пароль на сайте... У лицензии также будет один, но новый владелец.

Ну вобщем так и задумывалось перед созданием этой темы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты не поймёшь, не твоё это дело, твоё дело убиратся на форуме

Это точно)

Он еще против моего форума выступать любит...

Я выразил мнение о Вашем форуме лично свое.

А на свое мнение я имею право.

Можно передать свой логин и пароль на сайте... У лицензии также будет один, но новый владелец.

Решать это Целсофту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, так же чем плохо продал лицензию другому человеку сказал свой логин и пороль на сайте,но лицензия активна на домене где сайт зареган,без смысленно покупать новую лицензию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее слово за Целсофтом

вот действительно хочется увидеть его мысли по этому поводу

а также хочется чтоб он указал рамки дозволеного тебе, так как ты берёшь больше чем на тебя возложено, пытаешся управлять лицензией (что на цивилизованых сайтах делает группа "супорт") но при этом не помогаешь людям на форуме, а только ищешь нарушение в их постах.

Изменено пользователем diprime
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diprime, это ты официальные права перечислил, но ведь есть ещё и неофициальные, не забывай ;)

И ещё по теме официоза - вы что как дети малые, я же написал как надо официально писать подобного рода темы.

То же самое и по поводу лицензии - передавать третим лицам запрещено - вот что непонятно?

Вот я куплю лицензию и раздам скрипт всему своему контакт листу и что? Ничего хорошего не будет.

Поэтому не путайте привязка к домену и распространение лицензии. Нельзя... официально.

С другой стороны: каким образом идентифицировать настоящего владельца лицензионной копии скрипта?

По ключу? Вася даст его соседу на неделю "погонять" допустим.

По домену? Сегодня у домена один владелец - завтра другой. В рамках лицензии возможна смена домена кстати.

По логину/паролю к аккаунту на dle-news.ru? А вот угнали у Васси логин и пароль и почту тоже. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diprime, это ты официальные права перечислил, но ведь есть ещё и неофициальные, не забывай

кто их знает есть они или нет, хотя должны быть только официальные, другие и быть не могут, официальные которые должны быть доступны нам-пользователям, чтоб мы знали какие у него права, чтоб в случаях этими правилами защитить самих себя от необоснованного наката, который не имеет основании, пока что лишь я упираюсь в надпись "модератор" у которого есть определёный смысл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diprime,

Вы сейчас можете получите предупреждение за флуд.

Все что можно было сказать по теме, сказали.

Ждем решения Целсофта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Объявление о продаже является нарушением правил форума, запрещающих любую коммерцию на форуме. Это тематический форум по поддержке скрипта, а не доска объявлений, поэтому предупреждение выдано обоснованно.

2. Запрещена продажа или передача дистрибутива третьим лицам. Лицензионное соглашение четко поясняет этот момент, оплатив скрипт и получив дистрибутив, вы соглашаетесь с этим соглашением, и соответсвенно должны его выполнять. Если соглашение не устраивает, то не покупайте и не используйте скрипт, используйте альтернативные CMS где разрешена передача или продажа дистрибутива. Соответсвенно вы можете продавать свой сайт, свою БД, свои шаблоны, но лицензию вы продавать не имеете право. Поэтому ключи лицензии не переносятся на другие аккаунты. Тот кто считает что может делать со своей собственностью, глубоко заблуждается, вы приобретаете не скрипт а право на его использование на своем сайте. Теоритечески можно отдать логин и пароль на сайте dle-news.ru, но хочу сразу предупредить тех кто покупает таким образом, в случае возникновения проблем с доступом на сайт (потеряли/украли пароль, невозможно восстановить пароль по E-Mail) то доступ восстанавливается только после обращения по внутренней почте WebMoney c кошелька которого оплачивался скрипт, соответственно полученные от кого то доступы невозможно восстановить.

Думаю обсуждать тут больше нечего, тема закрыта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...