Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, столкнулся с такой проблемкой, много стало буржуев на сайте намерено жрется трафик на сервере, тут идейка пришла такая, сделать такой мод, чтоб вместо кода безопасности выводились не цифры буквы, а вопросы, например КОКА НОГ У СобАКи и укошки в месте, ответ 8 с ошибками специально, чтоб умный буржуй не смог воспользоваться словарем, да и буты будут тут думаю бессильно, а то они тож слишком умные стали, мож кто писал такой мод или напишет :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Прошу прощения, создал тему не в том раздел, накладочка вышла :unsure:

Изменено пользователем postar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к чему такие извращения? :) имхо цифры лучше.

вот представь себе, заходишь ты на сайт, хочешь отписать в новости, а у тебя каждый раз спрашивают - "сколько ног у собаки" или "есть ли у кошки копыта?" по началу будет прикольно, а потом бесить начнет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к чему такие извращения? :) имхо цифры лучше.

вот представь себе, заходишь ты на сайт, хочешь отписать в новости, а у тебя каждый раз спрашивают - "сколько ног у собаки" или "есть ли у кошки копыта?" по началу будет прикольно, а потом бесить начнет ;)

У меня код будет, запрашивается только один раз, новость добавить код водить не надо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из сайтов видел - нужно интеграл вычислить.... вот там точно дураки не зарегятся.... по крайней мере те, которые не заметят снизу подпись "Это шутка".....

а так же на полном серьёзе встречал сайты, на которых надо отвечать на проф вопросы для регистрации))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже встречались такие сайты, вот тока как это воплотить в жизнь, походу тока у спецов форума заказывать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше 24+17= , хоть дураков региться меньше будет

Ага, и не один дурак не додумается использовать калькулятор. Бред. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из сайтов видел - нужно интеграл вычислить....

на nnm.ru такая капча.

Ага, и не один дурак не додумается использовать калькулятор. Бред. ИМХО

не дурак имхо не полезет в калькулятор..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем косяк что много посетителей то? хм.

советую просто отрезать от сайта в htaccess всех буржуем по маске ip - просто и сердито

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую просто отрезать от сайта в htaccess всех буржуем по маске ip - просто и сердито

не буржуев отрезать не надо - для некоторых, но не для меня - они на хлеб кое-что приносят

а насчет интеграла - смотрим подпись - фитча древняя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куча флуда, а по делу ничего.

действительно, есть ли мод капчи с возможностью в админке ввести вопросы и правильные ответы?

куча форумов и движков имеют такую фичу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один-два десятка - не больше. Главное, чтобы я мог их менять в любое время.

Лично мне этого более чем достаточно. Хотя, понятно, что у каждого свои требования и нужды.

Смысл? Ясное дело, что любые капчи спамеры рано или поздно обойдут при желании. Тем более,

если это популярный движок, на котором море сайтов. А в данном случае - фиг ты чего обойдешь

(если не найти дыру, позволяющую минуть капчу вообще). Соответственно хотелось бы мод, который

мог бы не просто тупо сравнивать ответы и вопросы (для этого достаточно написать простейший скрипт),

а более "интеллектуальный" , который мог бы , например, понимать, что ответ "квадрат", "Квадрат", "КВАДРАТ" и т.д. - это одно и тоже...

(в идеале и с числительными в виде слов и цифр, хотя тут достаточно предусмотреть два правильных варианта ответа, один цифрой,

а второй буквами, но исходя из того о чем я писал выше, т.ч. с разным капсом). Или позволять в качестве вопроса публиковать, как

текст, так и картинку....

В общем писать, чтобы я хотел видеть в этом моде могу долго, но это уже получится ТЗ. А коль нет такого мода... ну что об этом говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в данном случае - фиг ты чего обойдешь

(если не найти дыру, позволяющую минуть капчу вообще)

окей, а я напишу робота, который за несколько минут научится правильно отвечать на вопросы и начнёт заниматься спамом)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar,

И что твой бот будет делать? Собирать базу вопросов и ответов?

Ну я же говорю - это целое ТЗ надо писать, учитывая и такие моменты, как "собирание" базы.

Ну ошибется твой бот с ответом (собирая базу), получит временную блокировку,

ошибется еще три раза - получит бан. И что, робот будет прокси менять? И собирать всю базу, которая меняется (ну пусть там сотня вопросов, можно

их и генерировать, а не ручками придумывать), в данном случае овчинка стоит выделки? Уверен, что нет. А если это травля конкретного портала, то

это выходит за рамки функций обсуждаемого мода.

Я ж не сидел и не продумывал все нюансы. Вариантов много.

Еще раз повторюсь, что если серьезно подойти к этому вопросу, то нужно много чего учесть.

Я же сейчас пишу из головы, что на ум придет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OREL, смотри сам. я лишь привёл пример, а твой ответ мне наглядно показал, что как раз для этого мода твой вопрос:

овчинка стоит выделки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OREL, смотри сам. я лишь привёл пример, а твой ответ мне наглядно показал, что как раз для этого мода твой вопрос:
овчинка стоит выделки?

А вдруг, для кого-то стоила... ;-)

Да собственно итог этой темы: ТАКОГО МОДА НЕТ! Кому надо - закажет или напишет сам вот и все... а то нафлудили-нафлудили :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...