Перейти к публикации

Баги в редакторе WYSIWYG


Рекомендованные сообщения

Очень большое изобилие багов в WYSIWYG которые на мой взгляд легко можно устранить. И так начнем.

1. плеер от youtube не вставляется в IE (в FF все нормально). причина IE какимто чудесным образом видя http:// начинает впихивать теги <a>

2. Смайлы - по идеи смайлы должны вставляться в виде картинки, а не кода BB, в добавок к этому при открытии окошка смайлов выскакивает отвратительный попап (в BB коде с этим делом намного лучше)

3. Комментарии - ajax в комментариях отсутствует.

4. все дополнительные опции открываются в попапах (не харашо, но и не баг, так на заметку)

P.S. если кто то испытывает какие - то не удобства с этим редактором или нашел баги пишите

Изменено пользователем Bagir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Каким образом вы вставляете код?

2. не знаю :)

3. а причём тут WYSIWYG?

4. это нормально для большинства визуальных редакторов, хотя вот лично мне больше нравится fckeditor => http://www.fckeditor.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Каким образом вы вставляете код?

2. не знаю smile.gif

3. а причём тут WYSIWYG?

4. это нормально для большинства визуальных редакторов, хотя вот лично мне больше нравится fckeditor => http://www.fckeditor.net

1. самым обычным захожу на сайт youtube, копирую код каторый они дают и вставляю, в ББ коде это работает. Дело даже не в youtube в ИЕ все хттп пути автоматически вставляютса в теги А.

2. проверенно

3. при том что в ББ коде добовляетса через ajax почему бы и в WYSIWYG несделать

4. может это было нормально года четыре назад, но сечас это извращение (ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самым обычным захожу на сайт youtube, копирую код каторый они дают и вставляю
куда вставляете? в поле визуального редактирования? так конечно не будет работать, в хтмл представление (кнопка <>) надо вставлять

при том что в ББ коде добовляетса через ajax почему бы и в WYSIWYG несделать
не понял, что именно добавляется? Комментарий? А как может комментарий добавляться "в ББ коде"? Дай ссылку чтоли поглядеть

по 4-му пункту вопросы скорее разработчику редактора следует задавать. А вообще, для общего развития, придите примеры "не извращённого визивига" ;)

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда вставляете? в поле визуального редактирования? так конечно не будет работать, в хтмл представление (кнопка <>) надо вставлять

насчет не будет работать вы не правы, я нашел решение этой проблемы, а насчет кнопки <> спасибо незнал. просто для пользователей это будет тяжело, проще просто вставить код.

не понял, что именно добавляется? Комментарий? А как может комментарий добавляться "в ББ коде"? Дай ссылку чтоли поглядеть

просто в настройках движка поставте для добавления комментариев редактор ББ кода и увидете что комментарий добавится с использованием Ajax, если поменять на WYSIWYG редактор то без.

по 4-му пункту вопросы скорее разработчику редактора следует задавать. А вообще, для общего развития, придите примеры "не извращённого визивига" wink.gif

к сожалению таких редакторов не видел, но сделать не тяжело к примеру использовать фреймворк от мутула

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagir, а зачем вы мне ссылку на эффект слайд дали? =) давайте на редактор

Я же говорил уже, если использовать ява скрипт фреймворки то нафиг придётся переписывать все ajax функции и убирать стандартный ajax

насчет не будет работать вы не правы, я нашел решение этой проблемы
нашли - рассказывайте ;)

просто в настройках движка поставте для добавления комментариев редактор ББ кода и увидете что комментарий добавится с использованием Ajax, если поменять на WYSIWYG редактор то без.
понял понял. мне не принципиально это, хотя теоретически эту проблему можно решить очень быстро Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagir, а зачем вы мне ссылку на эффект слайд дали? =) давайте на редактор

Я же говорил уже, если использовать ява скрипт фреймворки то нафиг придётся переписывать все ajax функции и убирать стандартный ajax

я же писал что таких не виде, а ссылку дал что бы показать как можно сделать.

нашли - рассказывайте wink.gif

вот написал маленькую функцыю, проблема только в том что если есть тег embed то все ссылки умирают

	SetEmbed: function(str){

		if(str.indexOf("<object")){

			if(ie4) oEdit1.replaceTags('a', '');

		}

		return str;

	},

понял понял. мне не принципиально это, хотя теоретически эту проблему можно решить очень быстро

на это у меня тоже есть решение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редакторе WYSIWYG это полностью сторонняя разработка, его разработкой занимается отдельная компания, как только они выпустят или обновят свой скрипт он будет интергирован в DLE.

По поводу комментариев и AJAX, это не баг или недаработка, он был умышлено выключен при использовании WYSIWYG, т.к. на некоторых дизайнах наблюдалась проблема при которой после добавления комментария, редактор как и положено сьезжал по странице вниз, а вот кнопки редактора оставались наверху, на том же месте. :) Поэтому и пришлось его умышленно отключить. С тех пор прошло много времени и сам редактор сменил не одну версию, я сейчас протестирую если проблема не проявится то сделаем AJAX в комментариях и для WYSIWYG, если проблема останется, то он останется отключенным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, странно такой проблемы не заметил, но всеравно спасибо, буду ждать обновлений. Вот код добавления комментариев через ajax

function doAddComments(){

	var form = document.getElementById('dle-comments-form');

		var dle_comments_ajax = new dle_ajax();

	var comment_text = oEdit1.getXHTMLBody();


	if (comment_text.trim() == '' || form.name.value.trim() == '') {

		alert ( dle_req_field );

		return false;

	}


	dle_comments_ajax.onShow ('');

	var varsString = "id=" + form.id.value;

	dle_comments_ajax.setVar("op", 'add');

	dle_comments_ajax.setVar("comments", dle_comments_ajax.encodeVAR(comment_text));

	dle_comments_ajax.setVar("name", dle_comments_ajax.encodeVAR(form.name.value));

	dle_comments_ajax.setVar("mail", dle_comments_ajax.encodeVAR(form.mail.value));

	dle_comments_ajax.setVar("skin", dle_skin);


	if ( form.sec_code ) dle_comments_ajax.setVar("sec_code", form.sec_code.value);

	dle_comments_ajax.requestFile = dle_root + "***/comments.ajax.php";

	dle_comments_ajax.method = 'POST';

	dle_comments_ajax.execute = true;

	dle_comments_ajax.element = 'dle-ajax-comments';

	dle_comments_ajax.sendAJAX(varsString);

	oUtil.oEditor.document.body.innerHTML="";

	document.getElementById("an_comments").focus();

};

Проверял в ИЕ 6+, ФФ и опере все нормально работает

а что со смайлами, их тоже подправить не проблема, имею введу вставлять img смайла, а не ББ код

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот код добавления комментариев через ajax

Для меня? :)

celsoft, странно такой проблемы не заметил, но всеравно спасибо, буду ждать обновлений.

Так я и говорю что баг проявляеся не везде, а на некоторых верстках, но я тестировал старую версию редактора. Проведу полные тесты новой версии редактора, и если проблема не проявится то обязательно включу в новой версии обратно

а что со смайлами, их тоже подправить не проблема, имею введу вставлять img смайла, а не ББ код

img в комментариях противоречит политики безопасности скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня? smile.gif

нет канечно для тех кто хочет поставить сечас, не дожидаясь новой версии ДЛЕ.

Так я и говорю что баг проявляеся не везде, а на некоторых верстках, но я тестировал старую версию редактора. Проведу полные тесты новой версии редактора, и если проблема не проявится то обязательно включу в новой версии обратно

надеюсь что проверки пройдут успешно.

img в комментариях противоречит политики безопасности скрипта.

понял, вопросов больше нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...