Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Тут у меня возникла необходимость сделать vip группу. Чтобы пользователи находящиеся в этой группе входили на сайт на определенный другой шаблон. К примеру шаблон, на котором совсем нет ни какой рекламы. Права на такой вход у него не вечные...

Я долго думал как это сделать.

Вариант 1 (не подходит)

Можно создать спец. группу и дать ей определенные права, например запретить просмотр рекламы, но как в этом случае быть с рекламой, которая отображена непосредственно в коде левого и правого столбика?

Вариант 2 (тоже не подходит)

Можно создать еще один шаблон но в коде уже без рекламы. Но как в этом случае убирать права по доступу vip пользователя по окончании срока.

И как вывести к показу выбор шаблона только спец. группе? Выбор шаблона будет виден всем и каждый сможет выбрать показ без рекламы.

SMS замок

Вариант через SMS замок вроде бы подходит, но в спец. группе будут находиться не только платные пользователи, так что он тоже не очень подходит.

Короче я так ничего и не придумал. Может у кого-то есть "светлые" мысли на решение моей задачи или кто-то возможно уже использует такой вариант доступа, а может есть даже модуль или хак? Я ничего подобного не нашел.

Посоветуйте плиз! :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 1 (не подходит)

Можно создать спец. группу и дать ей определенные права, например запретить просмотр рекламы, но как в этом случае быть с рекламой, которая отображена непосредственно в коде левого и правого столбика?

Что касается рекламы, выводимой в блоках майн.тпл... можно оформить их через теги - [not-group=X]текст[/not-group]

Тогда определённая группа после авторизации эти блоки видеть не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается рекламы, выводимой в блоках майн.тпл... можно оформить их через теги - [not-group=X]текст[/not-group]

Тогда определённая группа после авторизации эти блоки видеть не будет...

Пожалуй это выход как убрать рекламу в main.tpl. Если конечно [not-group=X]текст[/not-group] там будет работать.

if ($member_id['user_group'] == 'X')

{


$config['skin'] = 'TPL NAME';


}

Ок, я так понял это надо добавить в index.php?

В любом случае всем спасибо за варианты. Буду пробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба варианта отлично прошли.

Пока остановился на более простом, первом.

Убрал нужные ссылки в теги [not-group=X]текст[/not-group], перед этим создав группу VIP, все боковые блоки теперь для этой группы не показываются, рекламные тоже запрещены к просмотру этой группе и их не видно, но проблема все равно нарисовалась...

Сами новости (краткие) все равно показываются, хотя перейти в полную нельзя.

Как бы еще закрыть вывод краткой новости при установлении запрета к просмотру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[not-group=ViP]{short-story}[/not-group]

shortstory.tpl

...Да, я сначала также подумал, но данный вариант запрещает просмотр ВСЕХ новостей! А этого как раз не нужно. Есть некоторые новости которые надо скрыть от группы VIP, но не все подряд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда попробуй в короткое описание воткнуть, прямо в админке, при создании новости)).

возможно поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда попробуй в короткое описание воткнуть, прямо в админке, при создании новости)).

возможно поможет.

Попробовать-то можно, но думаю не сработает, да и к тому же если б новости я один добавлял. У меня в день свыше 40 новостей выходит и я просто не смогу за всеми подправлять в самой краткой новости.

Спасибо за совет.

Может есть у кого еще какие нибудь мысли по этому поводу, очень надо. Все зациклилось именно в этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dedugan,

Вот посмотри это - http://forum.dle-news.ru/index.php?s=&...st&p=164713

Может быть поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...