Перейти к публикации

Исходник дефолных шаблонов.  

36 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужен ли исходник (PSD) дефолтных шаблонов в комплекте с движком.

    • Да. :rolleyes:
      18
    • Нет. :angry:
      9
    • Всёровно. :unsure:
      9


Рекомендованные сообщения

Честно говоря не понимаю вашего спора, исходники не планируется распространять. Даже платно, я не собирался их распространять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разумное решение, так и сделай

ХМ...в таком случае я не могу зайти на реальный сайт в сети... приходится сперва сервер на локалке останавливать... а это не удобно... каждый раз туда сюда включать - выключать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приходится сперва сервер на локалке останавливать... а это не удобно... каждый раз туда сюда включать - выключать...
ну смотри сам - мне удобно, тем более у меня Денвер не круглосуточно запущен и останавливается он за 5 секунд
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не понимаю вашего спора, исходники не планируется распространять. Даже платно, я не собирался их распространять.

Вот после этого тему можно закрывать. Ответ страждущие халявы получили :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически любая студия НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ исходники. Если заходит разговор об приобретение - исходники продаются. Это практика любых web-студий. Я сам работаю так же. Фрилансеры предоставляют исходники в том случае, если заказывают именно исходники (сам на фрилансе уже 5 лет и имею представление о чем говорю)

Любая нормальная студия предоставляет заказчику конечный продукт, а не промежуточный! Фирма имеет право копировать свой дизайн и внедрять его в другие сайты если это обговорено с заказчиком за доп. плату или макет является шаблонным.

Как ты говоришь ПРАВА на данный шаблон принадлежат тебе. А ты их зарегистрировал юридически?

вот это мне и странно,

дизайн оплатил я,

сделан дизайн под мои требования,

все права на дизайн мои,

PSD нельзя, странно!

имхо, на "крючек" похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это мне и странно,

дизайн оплатил я,

сделан дизайн под мои требования,

все права на дизайн мои,

PSD нельзя, странно!

имхо, на "крючек" похоже.

Какой дизайн оплачен? Ты оплатил CMS, а не дизайн.

Под какие твои требования он сделан? Это стандартный шаблон.

Еще раз повторяю вопрос: юридически закреплены права на дизайн, его использование? Есть соответствующие документы?

P.S. Уважаемый админ, закрывайте тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой дизайн оплачен? Ты оплатил CMS, а не дизайн.

Под какие твои требования он сделан? Это стандартный шаблон.

перед тем как кричать, читай тему внимательнее, я говорил про дизайнерскую фирму.

Еще раз повторяю вопрос: юридически закреплены права на дизайн, его использование? Есть соответствующие документы?

Ну насколько я понимаю, факт налия в купленом скрипте шаблона, значит что я имею право его использовать, или я не прав?

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорил про дизайнерскую фирму.

Во всех дизайнерских фирмах, с которыми я работал, все исходники я получал на руки... это обычная практика...

А вот если эти исходники "зажимают" - это говорит не в пользу исполнителей заказа...

Ну насколько я понимаю, факт налия в купленом скрипте шаблона, значит что я имею право его использовать, или я не прав?

Использовать и всячески переделывать - да...

Но речь не идёт о получении исходников на этот диз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosen, смотря как заключать договор и вообще о чём конкретно идёт речь. Дизайн билборда, например, не отдаётся, исходники видео-ролика тоже. Исходник дизайна сайтов у меня обычно идёт за доп. плату - не всем он нужен и не все хотят переплачивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще раз повторюсь: заказчик платит за конечный продукт, а не за промежуточный.

________________________________________________________________________________

____

Вообще, мы переливаем воду из пустого в порожнее. В двух словах все было написано на предыдущей странице:

"Исходника в архиве не будет, рисуйте сами" (утрирую, но смысл таков).

Или мы будем обсуждать работу дизайн-студий? Кто сколько берет, отдает ли исходники?

Вообще, я не согласен с kosen. Я никогда не видел в практике дизайнеров свободную передачу исходников заказчику. Ведь на основе исходника можно сделать уже совсем другое (например грамотное наложение фильтра на какой-либо фон или применение эффектов сделать под свой слой). Кто на это пойдет?

P.S. рецепт Coca-Cola тоже исходник. Его надо печатать на бутылках с колой?

Отдача исходников за деньги. Иначе никак.

Изменено пользователем EzS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или мы будем обсуждать работу дизайн-студий?

ну конечно - по моему очень интересная тема.

да - совсем забыл. В случаях, когда разрабатывается логотип или фирменный стиль - макеты готового продукта обязательно должны быть предоставлены в векторе с указанием цветового решения в пантонах.

А вообще

Отдача исходников за деньги. Иначе никак.
как раз так все и делают :) Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я не согласен с kosen. Я никогда не видел в практике дизайнеров свободную передачу исходников заказчику.

Это ваше право, которое никто не оспаривает.

Когда я делаю заказ ГРАФИКИ (а речь я веду о дизах для сайтов, а не видео), я всегда обговариваю момент получения не только готового результата, но и исходников к нему.

Имея исходники я могу сделать несложные изменения в элементах оформления готового продукта... кнопочку добавить или ещё что... чтобы не дёргать каждый раз изготовителя...

Опять таки - все зависит от того с кем и как Вы договаривались.

Кстати... все дизайнеры, с которыми я работал включали исходники в ту цену, которая была озвучена за изготовление шаблона... т.е. отдельной платы за исходник не бралось... и это правильно...

Изменено пользователем kosen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имея исходники я могу сделать несложные изменения в элементах оформления готового продукта... кнопочку добавить или ещё что... чтобы не дёргать каждый раз изготовителя...
это как раз и причина почему исходные материалы не отдаются. не выгодно дизайнерам их отдавать ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять таки - все зависит от того с кем и как Вы договаривались.

Кстати... все дизайнеры, с которыми я работал включали исходники в ту цену, которая была озвучена за изготовление шаблона... т.е. отдельной платы за исходник не бралось... и это правильно...

А зачем использовать ЦЕЛЫЙ макет, чтобы нарисовать в нем кнопку? Без него никак не получиться отрисовать?

Имея исходники я могу сделать несложные изменения в элементах оформления готового продукта... кнопочку добавить или ещё что... чтобы не дёргать каждый раз изготовителя...

Вот! Кто-то забивает исходники в стоимость готового продукта, а кто-то предлагает их купить, как тут говорилось, "не всем они нужны".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут наткнулся на один из шаблонов от Монстра и ахнул... так ведь это роднинький Simple.

В комплекте есть всё включая PSD и FLA.

Это что получается, то что авторские права на шаблон Simple совсем не dletemlates.com?

Пусть он даже не совсем похож на наш Simple но все корни идут от него.

Вот посмотрите похож?

10311.jpg

Сelsoft как вы на это смотрите? Я понемаю что шаблон похож, но всё ровно не он, но вед dletemplates.com пренадлежит только вёрстка данного шаблона (Simple).

Вобщем кто что думает по этому поводу...

P.S Картинка почемуто не загружается.... её можно посмотреть тут http://n0lik.phpnet.us/uploads/10311.jpg

Изменено пользователем n0lik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n0lik, ты покажи шаблон то

Так я же дал скрин... что ещё?

Если нужен сам шаблон... тогда я немного погодя залью его куданить и дам линк. (хоть убей не помню откуда я его качал, у меня просто на жёском 1500 этих шабов, и мне нужен был один из них, искал его а наткнулся на этот)

К стати номер шаба TM-10311 (опять же это у меня он под таким номером)

P.S Да к стати, если Сelsoft разрешит выложить этот шаблон на данном форуме, тогда я дам линк. А то мала ли чего... может я в чёмто не прав. Ну а если камуто нужен этот шаблон, то стучите в асю.

Изменено пользователем n0lik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n0lik,

А с чего вы взяли что шаблон Simple делал dletemplates.com? Шаблон Simple был в свое время куплен на templatemonster.com это было еще в те времена когда сам скрипт был полностью бесплатен и делать уникальный заказ небыло финансовой возможности. Верстку для Simple я делал самостоятельно. Потом с развитием скрипта и перехода его на платную основу на dletemplates.com был заказан уже индивидуально шаблон Default, а Simple был убран из дистрибутива, потом пользователи попросили его вернуть обратко, т.к. изучать его проще, в нем верстка проще, шаблон опять вернули в дистрибутив и их стало два

Выкладывать ссылкуу на шаблон не нужно, мы же не варезный форум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n0lik,

А с чего вы взяли что шаблон Simple делал dletemplates.com? Шаблон Simple был в свое время куплен на templatemonster.com это было еще в те времена когда сам скрипт был полностью бесплатен и делать уникальный заказ небыло финансовой возможности. Верстку для Simple я делал самостоятельно. Потом с развитием скрипта и перехода его на платную основу на dletemplates.com был заказан уже индивидуально шаблон Default, а Simple был убран из дистрибутива, потом пользователи попросили его вернуть обратко, т.к. изучать его проще, в нем верстка проще, шаблон опять вернули в дистрибутив и их стало два

Выкладывать ссылкуу на шаблон не нужно, мы же не варезный форум

Всё ясненько, спасибо за подробный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...