Перейти к публикации

Серьезный БАГ с добавлением новостей


Рекомендованные сообщения

Итак, вставляем в редактор новости любой код html с таблицей, например:

<table width="0" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0">

  <tr>

	<td>1</td>

	<td>2</td>

	<td>3</td>

	<td>4</td>

  </tr>

  <tr>

	<td>5</td>

	<td>6</td>

	<td>7</td>

	<td>8</td>

  </tr>

</table>
И смотрим как в полной версии новости он "свалился вниз".. Смотрим исходник страницы, и видим:
<div id="news-id-4"><br>  <br>	<br>	<br>	<br>	<br>  <br>  <br>	<br>	<br>	<br>	<br>  <br><table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="0"><tbody><tr><td>1</td><td>2</td><td>3</td><td>4</td></tr><tr><td>5</td><td>6</td><td>7</td><td>8</td></tr></tbody></table></div>

---

Наглядно на тестовом сайте:

http://dle.cooling-pc.ru/

Две новости, посмотрите полные версии.. (особенно красиво http://dle.cooling-pc.ru/main/5-bag-br-nagljadnejj.html - долго листаем вниз)

А поправить это нужно срочно... не зря лицуху покупаем

Спасибо и с НГ ;;)

Изменено пользователем SyJet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SyJet,

В редактировании новости, на вкладке дополнительно, сними галочку "Автоматическое конвертирование HTML" и будет тебе счастье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SyJet,

В редактировании новости, на вкладке дополнительно, сними галочку "Автоматическое конвертирование HTML" и будет тебе счастье...

Сенкс, да вот только такой галочки "не в админке" я не вижу.

---

Лайфстар - в асю плиз, покажу глюки

не зря лицуху покупаем

Странно... На сайте стоит 6.5 а сам не в клиентах и Регистрация: 7.12.2007...

Швад, ничего странного - мне разницы нет в какой я группе нахожусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенкс, да вот только такой галочки "не в админке" я не вижу.

Смотрите внимательно во вкладке "Дополнительно"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенкс, да вот только такой галочки "не в админке" я не вижу.

Смотрите внимательно во вкладке "Дополнительно"

В админке она есть, а в пользовательской части нет.. а нужна очень, либо по умолчанию эту функцию выключить..

а еще лучше, доработать, чтоб конвертировало корректно

На данном этапе и в данном варианте, невозможно опубликовать новость корректно с этим глюком без админки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данном этапе и в данном варианте, невозможно опубликовать новость корректно с этим глюком без админки

Включите WYSIWYG редактор для сайта и добавляйте HTML

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В визивике свои ньюансы, которые просто заставляют его выключить.

Уважаемый, Celsoft, мне кажется я не ошибся, и зашел на оф. форум поддержки DLE с текущей проблемой. И хотелось бы получить официальный и положительный ответ об исправлении бага (утверждать в том, что это Фича, а не Глюк, не нужно). Нужен именно bbcode c корректным преобразованием html (без таблиц - очень тяжко писать нормальный контент), а так же, есть ситуации, когда новость невозможно исправить в админки (например, применяя разные моды, а-ла UltraWiki для DLE).

Жду от Вас помощи.

На вопрос легальности софта - мой логин MODING-YUG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос легальности софта - мой логин MODING-YUG

Вопрос легальности здесь не стоит. Вы отказались от службы поддержки скрипта, при покупке скрипта. Бага в скрипте нет, т.к. да будет вам известно в что перевод каретки в HTML это не новая строка. Вы используете BB редактор, значит не HTML, соответственно каждая новая строка заменяется на <br />, чтобы также визульно была новая строка при просмотре нововсти. Админпанель обладает более расширенными возможностями, и имеет вазможность ручной коррекции.

Все остальные вопросы по изменению кода, это уже в компетенции службы поддержки скрипта от которой вы отказались. Вы экономите на деньгах, мы экономим на времени http://dle-news.ru/support.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SyJet,

Чтобы небыло этих br тегов, пиши всю таблицу в одну строку, точнее сначала всё напиши как надо, а потом слепи в в одну строку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос легальности софта - мой логин MODING-YUG

Вопрос легальности здесь не стоит. Вы отказались от службы поддержки скрипта, при покупке скрипта. Бага в скрипте нет, т.к. да будет вам известно в что перевод каретки в HTML это не новая строка. Вы используете BB редактор, значит не HTML, соответственно каждая новая строка заменяется на <br />, чтобы также визульно была новая строка при просмотре нововсти. Админпанель обладает более расширенными возможностями, и имеет вазможность ручной коррекции.

Все остальные вопросы по изменению кода, это уже в компетенции службы поддержки скрипта от которой вы отказались. Вы экономите на деньгах, мы экономим на времени http://dle-news.ru/support.html

Вопрос о 10евро, вопрос не в том что мы экономим, а в том, что ВЫ НЕ УКАЗАЛИ, что входит в понятие Технической поддержки. Другими словами, если в это входит ИЗМЕНЕНИЕ КОДА ПОД НАШИ НУЖДЫ - за радостью перечислю деньги сразу же, а если в это входит ТОЛЬКО цитирование хелпа, то как вы считает, стоит это 10евро?

В остальном, мнение о поддержке уже сложилось. Очень жаль, теперь я полностью уверен, что DLE держится только на фрилансерах.

---

P.S.

Про экономию, уже за доп.модули были уплачены суммы в несколько раз превышающие стоимость самого движка.. 10 евро - капля в море

SyJet,

Чтобы небыло этих br тегов, пиши всю таблицу в одну строку, точнее сначала всё напиши как надо, а потом слепи в в одну строку.

Спасибо большое (хоть так), вот я и говорю, от клиентов больше толка, чем от самого разработчика

Изменено пользователем SyJet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В остальном, мнение о поддержке уже сложилось.

Интересно как оно могло сложится у человека, не имеющего на нее право.

а в том, что ВЫ НЕ УКАЗАЛИ, что входит в понятие Технической поддержки.

Да нет все четко указано на странице http://dle-news.ru/support.html

Цена вашего вопроса, одна строчка, и легко решается поддержкой скрипта, но вы поставили сами себя в положение, когда были проигнорированы, виной тому ваши сообщения:

И хотелось бы получить официальный и положительный ответ об исправлении бага

утверждать в том, что это Фича, а не Глюк, не нужно

Жду от Вас помощи.

В остальном, мнение о поддержке уже сложилось.

Прежде чем что либо утверждать, нужно хоть маленько разбиратся в основах, если не разбираетесь, то спрашивайте, а не утверждайте, то что не соответствует действительности, и не требуйте то, на что не имеет право.

Тема закрыта, обсуждать тут больше нечего, ошибки в скрипте в данном вопросе небыло и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...