Перейти к публикации

Загрузка файлов на иной сервер


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Ребята,скажите пожалуйста как осуществить следующее:

Имеется 2 сервера,на одном расположен сам сайт,другой взят под файлы.

Как можно сделать загрузку файлов с движка на сервак под файлы?

В каких файлах нужно вносить изменения и какие?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем изобретать велосипед? Используйте NFS шару или SMB и.т.п. примаунтите директорию upload с удалённого сервера на свой и всё :) куда уж проще то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по проще можно?

Хостинг виртуальный. Мне не доступны такие сервесы или как их активировать.

То есть вы имеете ввиду

$ssh юзер@сервер

$su mount "от" "куда"

меня за хостер не закажет?

Можно как то в скрипте переписать путь к хранилищу файлов? Как раз на совершенно стороннем серваке.

download.php если его поправить, жёстко прописать сервачёк и папочку на нём.

я так понимаю это решит мою проблему? Правда я ещё не знаю какую строчку нужно переписать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно использовать ftp для загрузки файлов на другой сервер скриптом, но учтите что у некоторых хостеров скорость ftp очень маленькая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

файлы то я могу и ручками залить.

Ладно объясню конкретно ситуацию, но это пишу не я.

Сайт-портал стоит на одном хосте. Есть ещё и иной хостинг. там хранятся файлы, строго в конкретной директории.

Вот что именно надо изменить в файле. У меня не получается. Он меня посылает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pskovgrad, ниче не понял. в каком файле ты что-то меняешь и кто куда посылает? саму ситуацию не надо повторять, итак понятно)

я ж сказал, используйте ftp функции php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что надо переписать в коде, для того что бы он папку с файлами видел на другом домене\сервере?

Мне главное что бы он зашифрованный файл давал людям скачивать, те что бы они незнали от куда качают. Файлы планируется засовывать через фтп клиенты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зашифрованный файл
а файл ли? или может ссылка "зашифрованная"? =) Поищите в сети по слову "Антилич".

Я раньше точно так же сделал систему - потом от неё отказался, ибо не увидел ничего плохого в том, что качают файл по прямой ссылке

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в этом дело это и есть. Я как раз и не хочу что бы народ видел откуда они качают. Что бы они не видели прямые ссылки. Шифровать файл - это хорошо, но не достаточно идеальный вариант. Умные люди смогут эту ссылку в менеджере закачек скопировать, и вывесить бублично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шифровать файл - это хорошо
я не пойму - нафига тебе шифровать сам файл?

Поищите в сети по слову "Антилич"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...