Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Если я допустм удаляю новости , или их вообще нету , я хочу сделать ошибку404 , например поставить редирект на главную

ErrorDocument 404 сайт ру

типа так. А меня кидает на какую то страницу где написано

Внимание, обнаружена ошибка

К сожалению, данная страница для Вас не доступна, возможно был изменен ее адрес или она была удалена. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

А мне в вместо этого редирект нужен , или моя страница 404

чтоб не кричали мой сайт вод

Если обсуждалось - пните меня туда. Я не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо , благодаря вашему посту товарищь флеймер , я понял как мне решить свою проблему. Еще раз огромное вам спасибо за это!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В .htaccess прописываешь

ErrorDocument 404 /error404.html

Ну и соответственно страничку делаешь. Там хоть редирект, хоть что угодно.

Изменено пользователем empirator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)

информативно ;)

Ну и соответственно страничку делаешь. Там хоть редирект, хоть что угодно.

непоможет..)

т.к. html страницы в корне принадлежат статике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так show.full.php

elseif (!$news_found) { @header("HTTP/1.0 404 Not Found"); msgbox ($lang['all_err_1'], $lang['news_err_12']); }

ваша строчка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новостями понятно, а с категориями как быть?

Есть допустим xxxxxx.ru/ftp такая категория, я ее удалил, а кто-нибудь на нее заходит, как сделать, что б он не писал По данному критерию новости не найдены, либо у вас нет доступа для просмотра этих новостей, а кидал сразу на главную!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spayker, смотрите на определение категории в init.php и поставьте условие, что есть категория не найдена - держать путь на главную

А вообще ваше решение очень неудачное, покажите мне хоть один сайт, который работает по вашему принципу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редирект при 404-й ошибке - это абсолютное вселенское зло.

Почему? Да потому, что человек мог вручную печатать адрес категории к примеру, или статичной страницы, да ошибся ОДНОЙ буковкой. При редиректе на /error404.html ему надо будет вводить весь адрес снова.

Так что, лучше просто изменить стандартный текст об ошибке на нужный. При необходимости - подменять шаблон. Но делать это надо внутри движка. И ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) надо выводить 404-й хедер. Это и для браузера полезно, и для поисковиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь не спрашивал хорошо это или плохо. У меня свое мнение на этот счет это раз. Делается это не спроста это два. Еслиб меня интересовало ваше мнение по этому поводу я открыл бы топик по теме это три. Не офтопь это четыре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...