Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто подскажет, как можно сделать так, чтобы календарь не только показывал за какие даты была опубликована новость, но ещё и выводил текущее число?

Спасибо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

js вам в помощь

<script><!--

			var c_month = new Array('Января','Февраля','Марта','Апреля','Мая','Июля','Июня','Августа','Сентября','Октября','Ноября','Декабря');

			var today = new Date();

			document.write(' ' + today.getDate() + ' ' + c_month[today.getMonth()] + ', ' + today.getFullYear());

		//--></script>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Godzza,

присоединяюсь!

·• Greeze •·,

хотелось бы, чтобы именно в календаре выделялось текущее число, например, жирным шрифтом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порежьте скрипт на куски, и заделайте в

<b>скрипт</b>

Изменено пользователем ·• Greeze •·
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Godzza, вообще насколько я помню стандартный календарь выделяет текущий день - просто для него не обозначен класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только подскажите, пожалуйста, куда этот скрипт вставить?

main.tpl.. куда-нибудь поближе к {calendar}..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но этот скрипт выводит число рядом с календарём..., а как можно сделать так, чтобы уже в в календаре, который есть встроенный в DLE, это всё происходило? :unsure:

lifestar,

а как обозначить класс? :unsure: стыдно, но не знаю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Godzza, вообще насколько я помню стандартный календарь выделяет текущий день - просто для него не обозначен класс.

хз, celsoft мне сказал, что такого скрипт ДЛЕ не поддерживает... ((( я у него интересовался этим вопросом в платной поддержке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая возможность. два файла надо править. один который в ajax другой который в modules.

пример работы на _http://www.beznadegi.net

а вот код.... уже не помню чего и где менял. в приницпе если календарь не менялся с 5,7 версии то могу отдать файлики с уже внесенными изменениями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
з, celsoft мне сказал, что такого скрипт ДЛЕ не поддерживает... ((( я у него интересовался этим вопросом в платной поддержке
ну да, я вчера посмотрел и увидел, что этого нет. Однако действительно несложно выделить текущий день. romen, покажите всем)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

з, celsoft мне сказал, что такого скрипт ДЛЕ не поддерживает... ((( я у него интересовался этим вопросом в платной поддержке
ну да, я вчера посмотрел и увидел, что этого нет. Однако действительно несложно выделить текущий день. romen, покажите всем)

лана дружище. уговорил.

сылка: http://slil.ru/25472638 5,35 KB (5 485 байт)

только модули от 5,7 версии так что если у вас новее - я за косяки не отвечаю. на 5,7 все работает гуд.

только сделано через

style="background-color:#979BA0"

но кто захочет - пусть меняет на css класс.

удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, поставил на 6.7, обнаружил глюк:

при перемещении на месяц назад или на месяц вперед выкидывает ошибку

Warning: require_once(../inc/mysql.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/httdocs/engine/ajax/calendar.php on line 27

вместо календаря... а так - работает супер...

может кто знает как данный глюк пофиксить?

во! нашёл как пофиксить :)

закинул файл из папки ajax родной, из дистрибутива, а тот, что в modules закинул тот, что в архиве от romen!

спасибо всем большое :) особенно romen!

Изменено пользователем Bug
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

ааа. ссылка уже неработает плиз залейте еще. таже проблема нужно выделить текущий день в календаре.

ааа. ссылка уже неработает плиз залейте еще. таже проблема нужно выделить текущий день в календаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа. ссылка уже неработает плиз залейте еще. таже проблема нужно выделить текущий день в календаре.

ааа. ссылка уже неработает плиз залейте еще. таже проблема нужно выделить текущий день в календаре.

смотри тут _http://www.4dle.ru/hacks/1147155517-vydelenie-v-kalendare-tekushhejj-daty.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль здесь про календарь, то тогда еще вопрос в догонку, как сделать строчный вывод чисел, те так как сейчас в таблице, а строчно:

1 2 3 4 5 6 7 и так далее до 31 - это как пример

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль здесь про календарь, то тогда еще вопрос в догонку, как сделать строчный вывод чисел, те так как сейчас в таблице, а строчно:

1 2 3 4 5 6 7 и так далее до 31 - это как пример

как, как? Та вот так: сидишь и убираешь в модуле вывод таблицы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...