Перейти к публикации

Архив фильмов с оплатой по sms (smscoin)


Рекомендованные сообщения

На выделенный сервер, на DLE6.5 ставлю модуль Smscoin (http://smscoin.com/info/sms-scripts/) по скачиванию фильмов (от 700 мб) за sms.

Всем известно, что антилич в DLE не предназначен для файлов больших размеров. Но, общаясь как-то с человеком у которого был архив фильмоа за sms на DLE, выяснил что можно внести небольшие изменения в антилич DLE, что он уже будет создавать повышенной нагрузки при отдаче больших файлов, плюс будет так же исправно защищать фильмы от скачивания теми, кто не оплатил доступ.

Кто знает что надо подправить в антиличие DLE, пожалуйста, стучитесь в icq 250528803

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

download.class.php

while (!feof($handle))

{

print (fread($handle, 1024*8));

ob_flush();

flush();

usleep($sleep_time);

}

попробуй замени на

do {

$data = fread($handle, 1024*8);

if (strlen($data) == 0) {

break;

}

print $data;

ob_flush();

flush();

usleep($sleep_time);

} while(true);

Всем известно, что антилич в DLE не предназначен для файлов больших размеров

хм интересно почему. я не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем известно, что антилич в DLE не предназначен для файлов больших размеров

хм интересно почему. я не знаю...

одно время долго искал вариант личеванием файлов, пришел к оптимальному для себя варианту.. а вот что по поводу лича написал тогда в одной из тем целсофт:

"Внешнюю ссылку можно всегда получить, и это сделать не сложно. 100% защиту дает модуль скачивания встроенный в DLE, но он может работать только с файлом на своем сервере, плюс он создает большую нагрузку, т.к. передает файл через себя, поэтому я бы не рекомендовал его использовать только чтобы снизить нагрузку и траффик, т.к. траффик он снимет, а нагрузку увеличит...

..есть тег [leech] минимум нагрузки, минимум надежности от личинга. Все взаимосвязанно, больше нагрузка есть гарантии, нет нагрузки, нет гарантий. Думаете все эти сайты типа ифолдер используют испотзуют скрипты не генерирующие нагрузку, нет нагрузка у их скриптов очень даже приличая, просто используют мощные сервера и не один, и прибыль получают за счет рекламы и соответственно оплачивают расходы на содержания."

так что ищи вариант более выгодный для себя. например пробуй в сторону дримхоста взор свой кинуть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[leech] не является антиличем, это просто защита ссылок. Я говорю о встроенном в DLE реальном антиличе.

Мне нужен не совет типа "попробуй, вдруг получится", а реальные проверенные данные, уже проверенные и тестированные на других серверах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм интересно почему. я не знаю...
потому, что отдавая файл средствами php, вы заставляете систему лишний раз нагружаться. Тем более отдавая большой файл кусками по 8Кб. Я как то разрабатывал антилич, и остановился на решении использовать модуль апача mod_proxy, но поскольку на моём хостинге он не был доступен, я прекратил исследования. В любом случае отдавайте файл средствами веб-сервера, а не PHP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да по 8 кило отдавать 8 гиговые файлы - скрипт будет в шоке, сервер в акуе - согласен. ну, гы, а как по другому - можно только куски увеличить. ибо раскрывать реальное нахождение файла на сервере нельзя. можно конечно попробовать создавать папку писать в нее хтаццес с правами доступа только одному ip и отдавать прямую ссылку.... вот только чистить эту папку когда?

короче проверенные 100% решения нужно искать и проверять в своих условиях. такого чтобы прям сразу выдали на шару - не дождетесь. да и наврдли что то существует. Реально хостера нужно мощного искать и не париться, выдумывая непонятно что(а может и велосипед - я не знаю).

к примеру посомтри на ссылку с depositFiles

_http://nguest94.depositfiles.com/auth-111203403812_xxx.xxx.xxx.xxx-auth-111203403812/3342808/FS94-1/MB190_W201.pdf

nguest94 - субдомен

xxx.xxx.xxx.xxx ip адрес

auth-111203403812 и auth-111203403812 какие то данные авторизации

3342808/FS94-1/MB190_W201.pdf какая то или папка или переделанный хтаццесом URI

Изменено пользователем romen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально хостера нужно мощного искать и не париться, выдумывая непонятно что

у топикстартера выделенный сервер. Как дальше? Мне тут подсказывают надо делать конструкцию "реверс прокси", но кажется для этого ещё один сервер нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервер пока что только один :-)).

Придется, видимо, отказаться от модуля smscoin для DLE и совместить двиг с уже каким-нибудь готовым антиличем. Как, например, filmplus.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу дать идею как сделать антилич не несущий нагрузки на сервер, и при этом гарантирует безопасность от несанкционированного доступа.

Идея очень проста, при клике на ссылку скрипт проверяет что все нормально и создает в папке с файлом файл .htaccess содержания

Order Deny,Allow
Deny from all
Allow from 192.168.0.4
Allow from 192.168.10.4[/code]

и отдает прямую ссылку на файл, т.к. доступ запрещен для всех и разрешен только для определенных IP. Сервер тратит минимальные ресурсы на скачивание, т.к браузер или качалка получает прямую ссылку, а то что другим пользователям известен прямой путь ничего не дает, т.к. они не могут скачать по этой прямой ссылке, раз в час или два устаревшие IP скриптом убираются. Ниодин из известных мне подобных алгоритмов не использует, хотя зря это самы быстрый антилич который можно придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу дать идею как сделать антилич не несущий нагрузки на сервер, и при этом гарантирует безопасность от несанкционированного доступа.

Идея очень проста, при клике на ссылку скрипт проверяет что все нормально и создает в папке с файлом файл .htaccess содержания

Order Deny,Allow

Deny from all

Allow from 192.168.0.4

Allow from 192.168.10.4

и отдает прямую ссылку на файл, т.к. доступ запрещен для всех и разрешен только для определенных IP. Сервер тратит минимальные ресурсы на скачивание, т.к браузер или качалка получает прямую ссылку, а то что другим пользователям известен прямой путь ничего не дает, т.к. они не могут скачать по этой прямой ссылке, раз в час или два устаревшие IP скриптом убираются. Ниодин из известных мне подобных алгоритмов не использует, хотя зря это самы быстрый антилич который можно придумать.

да только в случае если у каждого свой белый айпишник.... а если анлим у прова сидит на одном айпишнике - то как тут быть? один оплатил и вся толпа качает. а про хтаццесс я ужо упоминал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если на этот файл для скачивания будет несколько десятков запросов в минуту (час).

будет ли стабильность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если на этот файл для скачивания будет несколько десятков запросов в минуту (час).

будет ли стабильность?

если хостер выдержит то будет. если несколько сотен или тысяч в минуту - может задоситься

Кто может сделать как celsoft рекомендовал? Стучитесь 250528803 оплата wmz!

вот млин что значит ХАРИЗМА ;)

я тоже про хт аццес писал. да и сделать так не сложно(почти).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romen, про htaccess многие писали. Есть ещё один способ с ним, похож на этот.

В способе от celsoft всё хорошо, кроме разьве что докачки с изменившегося IP (что бывает на диалапе или ADSL при разрыве связи и подключении внось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В способе от celsoft всё хорошо, кроме разьве что докачки с изменившегося IP (что бывает на диалапе или ADSL при разрыве связи и подключении внось)

я бы так не сказал в случае разрыва соединения, качалка повторит обращение по первоначальному пути а не по прямой ссылке, т.е. повторно обратится на site.ru/engine/download.php большинство качалок поддерживают куки, т.е. произойдет повторное создание нужного файла .htaccess и доступ взобновится, докачка поддерживается и все продолжится в обычном режиме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

хочу поднять тему.

celsoft а если будет несколько обращений к download.php во время когда будет пересоздание htaccess, другой юзер в это время обратится к download.php будет создание htaccess.

Они друг друга не перекроют? ошибок не будет?

допустим если на download.php будет нагрузка в 30-40 раз... как поведёт себя сервер?

под download.php я понимаю доступ к файлу реализуемый через htaccess...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft а если будет несколько обращений к download.php во время когда будет пересоздание htaccess, другой юзер в это время обратится к download.php будет создание htaccess.

при грамотном написании кода проблем никогда не будет. В файловой системе есть такая унитарная операция как rename, которая никогда не приведет к обнулению или сбоям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, как будет выглядит этот код в IIS, web.config

Order Deny,Allow

Deny from all

Allow from 192.168.0.4

Allow from 192.168.10.4

Изменено пользователем Spundex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...