Перейти к публикации

Вопрос про время жизни кеша


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Решил закешировать некоторые запросы, но вот столкнулся с проблемкой. Как сделать так, чтобы кеш-файл с названием, скажем, main_stat удалялся каждый 60 минут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Решил закешировать некоторые запросы, но вот столкнулся с проблемкой. Как сделать так, чтобы кеш-файл с названием, скажем, main_stat удалялся каждый 60 минут?

Меня тоже очень интересует этот вопрос, если найдете решение поделитесь, буду очень признателен. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в догонку другой вопрос. а как вообще этот кэш живет? какие моменты в жизни движка заставляют его обновится и что и насколько кэшируется. ппросто нигде это подробно не описанно.

добавление новости -сбрасывает кэш?

добавление коментария? редактирование новости? редактирование коментария? и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать так, чтобы кеш-файл с названием, скажем, main_stat удалялся каждый 60 минут?

if ((time() - $this->expiry) > filemtime($filename))

{

	$this->deleteCache($cache_name);

	return FALSE;

}

$this->expiry - время жизни кэша в секундах

deleteCache - функция удаления кэша

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать так, чтобы кеш-файл с названием, скажем, main_stat удалялся каждый 60 минут?

if ((time() - $this->expiry) > filemtime($filename))

{

	$this->deleteCache($cache_name);

	return FALSE;

}

$this->expiry - время жизни кэша в секундах

deleteCache - функция удаления кэша

А где собственно эти параметры править (в каком файле)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar,

Ну в твоих академических знаниях ПхП никтож не сомневектся . Но вопрос интересен тем , что рано или позно , возникает вопрос о создании своего собственного кэша - ибо в кэш ДЛЕ лезть (а тем более разбираться как то не очень и хочется ). Что пихать в этот кеш Лвл II - зависит от админа - сайтостроителя. В зависимости от тех модов, информеров, граберов, коии он и понавтыкивал в своё детище .

Поэтому - присоединяюсь к вопросу .

Есть инфа, которую отображаю в контенте страниц. Инфа берётся с N страниц сторонних сайтов . каким образом , при компилировании страниц мне указать , что брать её нужно из кэша ?

как мне пояснить , что каждый из N модов должен передать эту инфу в этот мой кэш ?

Как организовать рэфреш данного кэша по расписанию 7

Ответь пожалуйста . Думается мне , вопрос далеко не праздный .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в твоих академических знаниях ПхП никтож не сомневектся
я приводил не теоретические выкладки, а кусок коммерческого кода.

каким образом , при компилировании страниц мне указать , что брать её нужно из кэша ?
вот так
$buffer = $cache->get('xxx'); // - забираем результат из кэша

if ($buffer == false)

{	

	// здесь код модуля 



	$cache->create('xxx', $tpl->result['content']); // записываем результат работы модуля к кэш

}

else

{

	$tpl->result['content'] = $buffer;

	$buffer = NULL;

}

где xxx - ваш кэш файл. Обращаем внимание на то, что можно к имени кэш файла добавлять некоторые парамерты (суффиксы или префиксы), напрмиер ID пользователя или конкретной страницы.

Как организовать рэфреш данного кэша по расписанию 7
не понял по какому ещё расписанию?

Легко обновлять кэш по определённым промежуткам. У меня этот промежуток = 30 минут. Как это делается приводил выше.

Задавайте более конкретные вопросы и получите конкретные ответы ;)

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...