Перейти к публикации

Система сайтов через RSS


Рекомендованные сообщения

У меня такой вопрос к бывалым. Как вы прокомментируете такую идею на ее реализуемость. Я просто не знаю - стоит начинать это делать или все так и бросить.

Вобщем нужно сделать несколько ресурсов, которые бы друг друга обновляли и дополняли. Моя идея в следующем: на каждом ресурсе можно создать унифицированное базовое меню типа: новости, статьи, заметки. К примеру сделали на DLE 4 сайта таким образом. А потом настроить RSS экспорт/импорт так, что бы они обновлялись автоматом: т.е. при появлении новости на одном из 3ех ресурсов на 4ом она автоматом вылазит. Таким образом, никто не запрещает расширять меню и менять дизайны, но "информационный костяк" будет актуален на "главном" ресурсе без приложения моих значимых усилий. Просто нету у меня времени поддерживать, да еще и раскручивать сеть такую.

Ну и значит как быть? Теоретически сложно это будет и понадобится ли глубокое знание PHP или можно обойтись и тем, что сейчас могу делать - просто крайне незначительной правкой шаблонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафига через RSS? Просто подключить к одной базе 4 движка, а новости выводить через custom на каждом сайте из своей категории...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тогда не будет никакой расширяемости. А если еще 4 сайта надо будет?

Не очень понял с тегом custom - пример можно коротенький?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...