Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Итак, хотелось бы от вас услышать здравую и адекватную оценку ресурсу http://igroforum.net

Сейчас находится на последней предвыпускной стадии.

Функционал мой, дизайн и вёрстка (за исключением пары элементов) не мои

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизайн ничё так, но можно лучше, ну для начала можно шапку по качественнее подобрать, и логотип получше проработать, новостную ленту на мой взгляд нужно чуть шире сделать, а место можно съэкономить на растоянии между блоками, левые блоки у меня чуть срезаются (опера, только на главной), такое ощущение что не хватает картинки 60х60 в каждой новости :huh: , и <hr> разделяющий новости можно оформить, пунктиром например, ну или в крайнем просто линией, но оформленой :)

...контент не оценивал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по функционалу не буду судить. а вот по юзабилити и дизайну немного покритикую.

Рецензии, Превью, Коды. вынести наверх над алфавитом(вообще непонял к чему он и что он - надо наверное подписать ?) и разместить тремя блоками рядом друг с другом. Под ними я бы алфавит и поиск, а ниже Новости нормальной широкой колонкой получились бы.

панель управления ВОЙТИ - выглядит как поле ввода а не кнопка., надо либо поля слегка другим уветом давать, либо кнопку чуть выделить что она кнопка.

левая и правая колонки нужно уровнять по ширине, непонятна логика узости левой. возникает ощущение дискомфорта при общей схеме которая подразумевает симметрию.

10 шрифт он конечно хорош, но не стоит забывать про межстрочный интервал который в нем стоит делать не дефолтный а чуть больше иначе строчки "слипаются". если в текстах он еще нормально -то в меню, он делает его неинформативным. стоит хотя бы в меню его сделать 11.

есть вопросы по квадратности блоков и скошенности их углов -зачем? вся выглядит разбито.

к примеру - http://igroforum.net/video/ - центр совсем вывалился.

http://igroforum.net/video/3.html таже песня. плюс еще непонятный символ n над роликом и отсутствие реакции на нажатие "добавить комментарий"

и т.д. по мелочи очень много всего.

ЗЫ. вопрос не в тему, а зачем сайт раскручивается в конторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс еще непонятный символ n над роликом и отсутствие реакции на нажатие "добавить комментарий"

n - Это описание файла) Такое вот короткое для теста

вопрос не в тему, а зачем сайт раскручивается в конторе?
что значит зачем в конторе, а где его надо раскручивать? Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато надёжнее

не факт. ой не факт. если сайт твой и ты им платишь деньги - пиши в личку, проконсультирую безвозмездно.

просто то что сейчас вижу на сайте - вызывает вопросы. ну если только они не неделю назад за него взялись и еще руки не дошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато надёжнее

не факт. ой не факт. если сайт твой и ты им платишь деньги - пиши в личку, проконсультирую безвозмездно.

просто то что сейчас вижу на сайте - вызывает вопросы. ну если только они не неделю назад за него взялись и еще руки не дошли.

Тема не про SEO вообще :)

Да и работы по продвижению еще не начинались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kvig, без SEO никуда :)

они должны были перед началом работы провести анализ сайта. указать на ошибки в юзабилити и дать рекомендации по размещению элементов. SEO - это не покупка ссылок в сапе по нужным ключевикам. Это комплексная работа при которой 97% все работы приходится на работу с самим сайтом. Оптимизация кода, контента и т.д. Я вижу на сайте кнопку и ссылку на сайт конторы - обычно это ставится по согласованию с заказчиком после проведения работ по оптимизации вывода данных. Я ничего такого не увидел. Поэтому и стало интересно.

Суть продвижения в поисковиках - это не мифические цифры уников на счетчике, а возврат посетителя и глубина просмотра. Можно и дорвеями нагнать под 3-4 тысячи уников в сутки, но пользы не будет никакой, даже дешевле будет.

Так при чем тут SEO ? А при том. Набрал в поиске человек запрос. Вывел ему поисковик в 5-рке по данному запросу ваш сайт. Не факт что он кликнет и перейдет на него, зависит от того с каким титлом показал его поисковик и что дал за текст. Хорошо, кликнул таки и перешел. Ура, мы поимели еще одного посетителя на счетчике. Что же он делал у нас на сайте? Смотрим на счетчике возвраты, просмотры и длительность - вот тут приходит понимание что половина юзверей далеко не ходят, а открыв сайт закрывают его. Почему? Вариантов море, а виновато во всем SEO - так как оно исскуственно поднимает запросы, и по сути обманывает пользователя. Пришел посмотреть на warcraft, а попал на страницу с играми для pda - ушел. Или не нашел сразу что искал -ушел. Непонравился сайт -ушел. Долго грузился -ушел. Куда ушел? А сколько еще поисковик выдал сайтов кроме вашего? -Вот туда и ушел.

Главная задача грамотного продвижения - это не привести на сайт посетителя, а сделать так чтобы он вернулся. Причем сам, с закладок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kvig, без SEO никуда :)

SEO - это не покупка ссылок в сапе по нужным ключевикам. Это комплексная работа при которой 97% все работы приходится на работу с самим сайтом.

Ну вот допустим мне нужен топ10 по запросу "пластиковые окна".

И что это интересно за комлексная работа, где 97% приходится над сайтом?

ЗЫ Если сильно волнует вопрос SEO, то можно создать отдельную тему и обсудить :) Тут тема про движок. Про фунционал, баги итп.

Изменено пользователем kvig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не готов обсуждать в данной ветке. тут всетаки ресь шла про конкретный сайт. если есть желание -можем обсудить в другом месте.

пластиковые окна - это хорошо. :)) у меня партнер топ 10 по раскрутке сайтов держит за 150 баксов. это как показатель работы головой, а не тупой скупки морд.

к примеру у меня дизайн интерьера в топе вообще практически без ссылочного, не считая пары шальных естественных ссылок. отолько засчет перелинковки и контента.

не об этом речь. не все точно понимают что есть продвижение и большинство считает что это только ссылки. это не так, и это постом выше я пытался объяснить.

тут вон в соседнем топике человек чтобы поднятся в гугле по СЧ собрался внутряков с пр6-7 накупить в сапе. этот текст больше для него. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старик , хороший и насыщенный сайт. ;) Но я категорически не перевариваю тёмные сайты :angry:

да тёмные дизайны и мне не нравяца

/ а так диз нормальный тока лого получше нада бы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...