Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня сейчас на сайте уже более 20 тысяч пользователей. Естесно многие из них с палёными ящиками. Вот предлагаю сделать модификацию по чистке пользователей. Система проста.

Всем неактивным пользователмя (например, которые не посещали сайт более 90 дней) отсылается ссылка на подтверждение или своего рода активацию на сайте. Если в течении 3х месяцев пользователь не активирует её, то система его автоматом удаляет. Это очень полезно, т.к. +100 пользоватлей в день - это более 36 тысяч за год (и это ещё не предел). А база не резиновая, да и лишняя нагрузка только )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках скрипта можно задать количество дней, через которое удалять пользователей, если они не посещали сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас на сайте уже более 20 тысяч пользователей. Естесно многие из них с палёными ящиками. Вот предлагаю сделать модификацию по чистке пользователей. Система проста.

Всем неактивным пользователмя (например, которые не посещали сайт более 90 дней) отсылается ссылка на подтверждение

Идея кстати очень не плохая. Я насчет отправки письма пользователям незаходившем столько-то дней. Но не сразу

celsoft Дата Сегодня, 2:04

В настройках скрипта можно задать количество дней, через которое удалять пользователей, если они не посещали сайт

удалять, а предварительно отправив письмо.

У меня тоже в день регистрируется 100-150 чел. и я также обеспокоен постоянным ростом новых пользователей и моей также "нерезиновой БД".

А люди с левыми ящиками и подавно не нужны. Впустую отсылаешь им сообщения о чем либо и не известно куда ушло письмо

Поддерживаю 'Snake'! :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории я мог бы написать мод, но моя мод может быть некорректным, пожтому предлагаю включить сеё в новые версии ДЛЕ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. вы сами допустили такую ситуацию

многие из них с палёными ящиками
Надо было делать валидацию по ящику

2. я бы не удалял "неактивных" пользователей, а перемещал бы их или в другую таблицу, или в другую БД вообще - человек может и через полгода вернуться и будет приятным сюрпризом вновь быть авторизованным ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОгласен, но всё же надо удалять тех, кто сидит с палёным ящиком. Я за то, чтобы такое внедрилир в новый ДЛЕ. Принцип работы есть в инвижионе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОгласен, но всё же надо удалять тех, кто сидит с палёным ящиком.

Поставьте регистрацию расширенную и проблема отпадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я например если вижу что юзер зарегался под ником типа qwerty либо 123456, я их не удаляю и не баню, просто ставлю им группу гости, так же я поступаю с теми кого надо было бы забанить.

Вот в связи с этим есть вопрос: Каким образом сделать так, что бы в настройках где ставишь число дней после каторых он будет удалён если не посещал всё это время сайт, сделать что бы он не удалялся, а помещался в группу гости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут и правы и не правы все сразу :)

надо бы на самом деле сделать функци "напоминание об удалении аккаунта" - это есть на многих форумах и движках.

суть такова. если пользователь не логинился на сайте 3 месяца (можно редактровать срок) - ему автоматом отсылается письмо " Мы ценим и любим вас но вы совсем забыли про наш сайт. может сейчас настал именно тот момент что бы его посетить? у нас так много нового и интересного. искренне ваш, портал ar.. .ru " (с) я

:)

если юзер после момента отправки письма не появляется в течении месяца - мы с ним прощаемся. ему отсылается письмо о том что извини дорогой..но мы вас потеряли и скорбим о потере всем коллективом. велкам если что еще раз на регистрацию.

поделился бы этим модом с народом..но он у меня стоит на форуме и работает через него :( у меня интеграция пользователей включена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...