Перейти к публикации

Пожелание к парсеру новостей


Рекомендованные сообщения

В данный момент в сохраненных новостях все картинки подгружаются с донорского сайта. Считаю, что их нужно так же как и новости сохранять на своем сервере и, соответственно, оттуда и загружать. Потому, что:

1. Скорость загрузки со своего сервера много быстрее.

2. Картинка со стороннего сервера через некоторое время может быть удалена

3. Могут возникнуть проблемы с донором из-за "левой" и бесполезной для него нагрузки на сервак.

Александр П.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорость загрузки со своего сервера много быстрее.
как раз таки если картинки на другом домене страница быстрее загрузится
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ это вы к чему?!

Блин, это я почему то не туда запостил Даже не знаю, почему так получилось. Хотел в пожелания к новой линейке. Админы, если можно, перебросьте пост в "пожелания".

Скорость загрузки со своего сервера много быстрее.
как раз таки если картинки на другом домене страница быстрее загрузится

Даже если и так, то две других проблемы все равно остаются... Да и как-то оно не совсем красиво получается. Новостийку, то есть контент, у себя храним, а картинку с донора грузим. Итак его, типа как обидели (новость спёрли). А тут еще и стороннюю нагрузочку на его сервак подкидываем. Если уж забирать контент, так забирать его полностью и не создавать донору лишних забот.

Изменено пользователем Violar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж забирать контент, так забирать его полностью и не создавать донору лишних забот.
всё верно в принципе. Донор раз - и перестанет отдавать картинки на другие сайты - и останетесь вы без картинок)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донор раз - и перестанет отдавать картинки на другие сайты

Ага... и останутся у нас только дырки квадратные или прямоугольные в контенте... :rolleyes:

Изменено пользователем Violar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость загрузки со своего сервера много быстрее.
как раз таки если картинки на другом домене страница быстрее загрузится

При условии, что домены на одном физическом сервере. Иначе трафф по сети (я не говорю об и-нете, а о локальной сети между серверами) будет идти медленнее т.к. скорость сети меньше скорости чтения/записи ЖД. А уж о сайтах не в одной физ. сети а просто в интернете я молчу, там вообще может иногда ничего не подгружаться.:)

Изменено пользователем Danila
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...