Перейти к публикации

Передача Лицензии "третьему" Лицу


Рекомендованные сообщения

Вот переписка с Celsoft, поскольку я так понял что вопрос непростой - создал тему. Думаю многим будет интересно.

Доброго.

Есть вопрос.

Могу ли я продать свои неактивированные лицензии?

Дело в том что для того, для чего я их приобретал - они уже не нужны. Могу ли я их передать другому пользователю сайта?

Повторюсь еще раз - лицензии неактивированные.

Нет вы не можете их продать или передать на другой аккаунт. http://dle-news.ru/agb.html

Странно. Ну а вот если я сайт продаю? Что тогда?

Человеку что - у вас новую лицензию покупать?

Да, вы можете продавать свой сайт, свою БД, шаблон, но лицензию на скрипт вы продавать или передовать не можете http://dle-news.ru/agb.html т.к. вы приобретаете только право личного использования скрипта. Но вы можете например забрать лицензию после продажи на другой сайт, удалив скрипт и сообщив нам.

Вот такой вот разговор.

Как по мне - это очень неудобно. Вот я вебмастер - я сделал сайт, решил его продать. Вот вопрос - зачем мне лицензия, если я, например, больше вообще не хочу сайты делать? Или же хочу, но не на ДЛЕ. А лицензия - бессрочная.

Даже если логически думать - мне же ничего не помешает просто продиктовать код лицензии другому владельцу. Ну будет у него прописана лицензия в файле на компе, а не в акке на офф. сайте... Ну так в чем разница и для чего такое ограничение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну будет у него прописана лицензия в файле на компе, а не в акке на офф. сайте... Ну так в чем разница и для чего такое ограничение?
ну так ты ему данные своего аккаунта тоже должен сообщить - чтобы ему скачивать обновления и новые версии
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне - это очень неудобно. Вот я вебмастер - я сделал сайт, решил его продать. Вот вопрос - зачем мне лицензия, если я, например, больше вообще не хочу сайты делать? Или же хочу, но не на ДЛЕ. А лицензия - бессрочная.

Отдавайте свой аккаунт в таком случае. Мы поддерживаем конечного пользователя, а конечный пользователь для нас это человек который приобрел, а не которому что то, где то передали.

Это все описано в лицензионном соглашении, которое обязательно к принятию в момент покупки, а также во время установки скрипта, не приняв его, невозможно продолжить установку скрипта, поэтому обсуждать это все бессмысленно и бесполезно. Вы приняли, значит согласились. Я понимаю что 99,99% соглашение не читает, но это уже проблемы покупателя.

Ваше право принимать или не принимать условия, но приняв данные условия вы не имеете право их нарушать, также как и мы не имеем право нарушать данные условия и мы очень четко следуем этим правилам, предоставляя все что обещаем.

Вообще данное как вы говорите глупое ограничение служит одной целью исключить наше участие в ваших разборках с вашими клиентами. Это ограничение было всегда, но раньше я переносил лицензии с одних аккаунтов на другие, и началось ... "Верните мне мою лицензию тот человек меня кинул и не заплатил или заплатил но половину, поэтому прошу вернуть, т.к я покупал у вас а не он. Другой пишет: Да нет я ему все заплатил. Или пишут, я платил тому то и он обещал то то, что у нас все будет и разные модули которых нет в скрипте, теперь он пропал и я немогу его найти, поэтому верните мои деньги теперь вы и т.д. и т.п.". Я в ваших торгах и куплях-продажах не участвую, соответственно и в раборках кто кому и что обещал также участвовать не планирую.

Зачем мне это нужно? Нет уж увольте, поэтому я работаю как с клиентами только с теми кто покупал напрямую с сайта, а не с теми кто где то у кого то купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так ты ему данные своего аккаунта тоже должен сообщить - чтобы ему скачивать обновления и новые версии

Да, это я как-то не подумал.

Зачем мне это нужно? Нет уж увольте, поэтому я работаю как с клиентами только с теми кто покупал напрямую с сайта, а не с теми кто где то у кого то купил.

Понял. Ситуация да, не позавидуешь. Позиция понятна.

Но вот все таки, если человек продает сайт - тогда покупателю придется и новую лицензию покупать? Может стоит все-таки какой-то компромиссный вариант найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вдогонку

если сайт перестает кому либо принадлежать и он отзовет свою лицензию может ли новый владелец купив новую лицензию просто активировать ее на этом сайте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю сюда нет:)

интересует один вопрос:

что делать если сайт переезжает на новый домен?

нужно покупать новую лицензию? если да то что делать со старой? 4к на ветер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно покупать новую лицензию? если да то что делать со старой? 4к на ветер?
нет, не нужно. По моему достаточно написать письмо в службу поддержки с просьбой отвязать лицензию от старого домена, а потом самостоятельно активировать на новом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не нужно. По моему достаточно написать письмо в службу поддержки с просьбой отвязать лицензию от старого домена, а потом самостоятельно активировать на новом.

Да и ещё надо удалить старый сайт, что бы на нём небыло dle

Вроде бы такая политика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не нужно. По моему достаточно написать письмо в службу поддержки с просьбой отвязать лицензию от старого домена, а потом самостоятельно активировать на новом.

Да и ещё надо удалить старый сайт, что бы на нём небыло dle

Вроде бы такая политика :)

Ну это само собой)

спасибо за ответы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...