Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста.

Как убрать Версию для печати полностью? Искоренить из сайта или правильно прописать роботу, что бы он туда не лазил???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том смысле, что нафиг выкинуть?

Удаление файла print.tpl может повлечь последствия или можно спокойно удалить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

А с роботом продлем не будет, может можно как-то редирект сделать от туда?

Или не нужно? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Спасибо :)

А с роботом продлем не будет, может можно как-то редирект сделать от туда?

Или не нужно? :huh:

Я думаю если уж робот успел захавать версию для печати то ниче не нада делать там же ссылочка на полную новость есть...

Просто с полной и краткой новости на сайте убрать ссылку на версию для печати и странички выпадут из индекса...

Чистить print.tpl не вижу смысла, ведь если странички попали в индекс, и пользователь перейдет по ссылке он же попадет вникуда (хотя редко такое бывает но всеравно), луче оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще ее удалять? Она очень полезна для поисковиков, в ней нет разного "мусора" типа баннеров, меню, оформления. Только текст, полезный пользователям ПС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще ее удалять? Она очень полезна для поисковиков, в ней нет разного "мусора" типа баннеров, меню, оформления. Только текст, полезный пользователям ПС.

имхо считаю, что версия для печати не только бесполезна, но и вредна, так как зайдя к вам на сайт ПО НЕЙ, человек (простой юзверь) думает, что это и есть сайт, и уходит если ему не понравилось. может она и помогает в сео, но я на своем примере этого не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, так как зайдя к вам на сайт ПО НЕЙ, человек (простой юзверь) думает, что это и есть сайт, и уходит если ему не понравилось.

Ну если человек дебил, то да. Ко мне, к счастью, таких не ходит.

может она и помогает в сео, но я на своем примере этого не заметил..

У меня в Яндексе и Гугле на такие страницы много народу приходит. Я их отключать не собираюсь. Мне они помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, так как зайдя к вам на сайт ПО НЕЙ, человек (простой юзверь) думает, что это и есть сайт, и уходит если ему не понравилось.

Ну если человек дебил, то да. Ко мне, к счастью, таких не ходит.

вы назвали дебилами очень много народу, которые в нете не хавают, но стремятся, и все чаще приносят сайтостроителям деньги. я с вами спорить конечно не буду, так как это ваше дело: кого считать дебилами.., но ваши слова по мимо этики игнорируют еще и юзабилити...

по вашей логике, если вы сейчас окажитесь один в китайском аэропорту, то китайцы имеют полное право считать вас дебилом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не правильно поняли. Шаблон для печати сделан так, что его перепутать с самим сайтом нереально, там написано, что это версия для печати, да еще и ссылка на сам сайт и "не печатную" версию статьи дана. Это всё равно, что окажись я в китайском аэропорту и увижу надпись по-русски "выход" буду долго его искать.

И юзабилити в версии для печати самое отличное, вверху на самом видном месте указано где человек (и это кликабельно!). В конце-концов, не нравится вам такое юзабилити, сделайте свое, там делов шаблон подправить на 5 минут. Сделайте надпись

<h1>Это версия для печати!!!!! Чтобы перейти на сайт нажмите сюда --> </h1>

Но это уже маразм, среднестатистическому человеку и так вполне всё понятно.

Более того, версия для печати не содержит в себе всякого "мусора" (лишних картинок ссылок, меню, скриптов и т.д и т.п), там контент в чистом виде, ПС это больше нравится.

Изменено пользователем Danila
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, версия для печати не содержит в себе всякого "мусора" (лишних картинок ссылок, меню, скриптов и т.д и т.п), там контент в чистом виде, ПС это больше нравится.

пожалуйста, не подумайте, что я спорю - я в этом не силен - но мне всегда казалось, что и картинки, и ссылки, и меню - все это индексируется, и по ним тоже можно получить дополнительных посетителей, если грамотно оформить html. а скрипты имхо - это мелочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, версия для печати не содержит в себе всякого "мусора" (лишних картинок ссылок, меню, скриптов и т.д и т.п), там контент в чистом виде, ПС это больше нравится.

пожалуйста, не подумайте, что я спорю - я в этом не силен - но мне всегда казалось, что и картинки, и ссылки, и меню - все это индексируется, и по ним тоже можно получить дополнительных посетителей, если грамотно оформить html. а скрипты имхо - это мелочь.

Здесь вы правы, более того на одних картинках можно неплохо раскрутить сайт, ведь у гугла, яндекса и других крупных поисковиков есть поиск по картинкам, но! Я говорил немного о другом, страница с чистым контентом, будет более привлекательна поисковику, чем страница с тем же контентом, но "замусоренная" (я не зря это брал в кавычки) еще чем-то. Для поисковика идеальная страница эта та, где есть то, что в поисковом запросе и ничего лишнего.

Ссылки в меню помогают индексировать не эту страницу, а другие, те куда ведут эти ссылки. Мы просто говорим о разных вещах.

Изменено пользователем Danila
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...