Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вообщем, пишу новый загрузчик файлов, его преимущества перед стандартным:

1.AJAX - технология, позволяет без перезагрузки страницы, осуществлять дейтсвия

2.Пакетная загрузка файлов посредством ZIP архива. Распаковывает архив, выбирает все допустимые файлы. Все изображения уменьшает последовательно. Кол-во пакетно уменьшаемых изобр. можно указывать(скажем по 5 сразу уменьшать)

3.Форма и показ файлов производится на разных вкладках (окно одно, переключение с помощью меню "Загрузчка файлов" - "Загруженные файлы") рабоатет с AJAX, перезагрузки не требует.

4.О всем происходящем, информирует в отдельном блоке (кол-во уменьшенных копий, кол-во файлов, размер всех файлов. Файлы не принятые для аплоада - при пакет.загр.)

5.Хранение данных, в другой таблице(более оптимизировано хранение данных о файлах)

6.Отличает тип данных, изображения, FLASH анимация(swf), FLASH видео (flv), MPEG видео (wmv,mpeg,mp4), аудио(mp3)

7.Возможно прикручу ко всему этому нормальный плеер, для отображения MPEG видео. В данный моменте го воспроизводит WMediaPlayer

8.Возможность указывать, есть ли анимированные файлы(при пакет. загрузке).

Дизайн сделан просто и удобно, постараюсь в ближайшее время его показать.

Как напишу сам модуль, покажу видео его работы.

ВОПРОС:

Может чего еще доработать?!

Нужен ли он Вам? Давать его в паблик.

Давать в паблик бесплатно (зазенденный) или платно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доработать.

нужен. можно и в паблик или за небольшую денежку.

зенд не у всех стоит. лучше сделать тогда вариант - платно но без зенда.

я давно думаю комунибудь заказать разработку подобного для добавления новостей.

читаешь новость, понравилось, видишь кнопку "добавить новость" жмешь. страница не перегружается а через тот же хайслайд открвыется поверх окно через которое можно добавлять новость и к этому все описанные постом выше прибамбасы.

в качестве плюса - не теряются данные. часто мне пишут что при публикации новости сбой-глюк- или хз что. и все написанное теряется. жмешь кнопку назад и на чистую форму добавления попадаешь -плохо :(

5.Хранение данных, в другой таблице(более оптимизировано хранение данных о файлах)

зачем другая таблица? она только для работы модуля?

просто к тому чтобы не отходить от стандуртного зранения данных в движке.

Изменено пользователем mitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cernos, напоминает чем то загрузку файлов для нового вордпресс - посмотри как там, может не придётся в некоторых деталях изобретать велосипед)

Кол-во пакетно уменьшаемых изобр. можно указывать(скажем по 5 сразу уменьшать)
это не очень понятно, по идее надо все файлы в архиве и обрабатывать

Покажи, очень интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(cernos @ 12.05.2008, 16:58) *

Кол-во пакетно уменьшаемых изобр. можно указывать(скажем по 5 сразу уменьшать)

это не очень понятно, по идее надо все файлы в архиве и обрабатывать

Покажи, очень интересно

Имеется ввиду, что если скажем обрабатывать моментально 100 фотографий, то процессор сервера будет очень долго загружен на 100%, а точнее апач. За такое или блокировку со стороны Хостера можно получить или повесить сервер. Я же предлагаю, скажем обработать 5-ток фотографий, подождать одну-две секунды и опять 5-ток фотографий. Таким образом давая серверу немного времени на отдых. + Можно сделать длительный таймаут в 10-20-30секунд, после скажем 30обработанных фотографий, конечно увеличиться время обработки фотографий. но существенно сократится нагрузка на сервер.

я давно думаю комунибудь заказать разработку подобного для добавления новостей.

читаешь новость, понравилось, видишь кнопку "добавить новость" жмешь. страница не перегружается а через тот же хайслайд открвыется поверх окно через которое можно добавлять новость и к этому все описанные постом выше прибамбасы.

Идея интересная, но я считаю что это велосипед... Поверь, после перезагрузки страницы, даже при таком способе как ты говоришь, вся инфа потеряется. Единственный способ, каждый 5-10 секунд сохранять всю введенную информацию в вкуки. И хранить её не более 1минуты. Вот только не вспомнить, сколько кукисы в себе могут хранить инфы!

5.Хранение данных, в другой таблице(более оптимизировано хранение данных о файлах)

зачем другая таблица? она только для работы модуля?

просто к тому чтобы не отходить от стандуртного зранения данных в движке.

Старую таблицу можно оставить и она будет нормально работать со старым файлов files.

Почему новую таблицу? Да чтобы не переделывать под каждую версию движка модуль, ведь никому не известно чего надумаеться целсофту. Да и для старых версий ДЛЕ это будет выход :)

Все, ушел пи'сать модуль :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеется ввиду, что если скажем обрабатывать моментально 100 фотографий, то процессор сервера будет очень долго загружен на 100%, а точнее апач. За такое или блокировку со стороны Хостера можно получить или повесить сервер. Я же предлагаю, скажем обработать 5-ток фотографий, подождать одну-две секунды и опять 5-ток фотографий. Таким образом давая серверу немного времени на отдых. + Можно сделать длительный таймаут в 10-20-30секунд, после скажем 30обработанных фотографий, конечно увеличиться время обработки фотографий. но существенно сократится нагрузка на сервер.
тоже правильно, тока я бы на твоём месте не вносил бы этот пункт в настройки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо если б можно увеличивать количество полей для УРЛов с инета, а то когда пишешь новость, то приходится ждать пока серв загрузит каждую картинку. А так бы ссылок набросал, нажал загрузить и пусть работает, а сам тем временем занялся чем то своим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо если б можно увеличивать количество полей для УРЛов с инета, а то когда пишешь новость, то приходится ждать пока серв загрузит каждую картинку. А так бы ссылок набросал, нажал загрузить и пусть работает, а сам тем временем занялся чем то своим

Подумаю над этим...

я так понял картинки пачками тоже можно будет грузить и вставлять одним кликом в новость?

правильно понял :)

В паблик, но только в кодированном виде.

Все равно, дорабатывать никто ничего не будет...

Мой модуль онлайна тому в пример, как он был 1.5 года назад (посл. выпушенная мною версия), таким он и остался :) Переписывают спонтом только под новые версии ДЛЕ и все :) А обо мне уже и забыли, кто его автором являлся )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

manxhoom, прочитайте и выполните правила форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но существенно сократится нагрузка на сервер.

М... весьма сомнительно. Нужно просто учесть, что одновременно от разных юзеров скрипт не работает, а ждет очереди и что 30 сек. на работу скрипта настроен средний сервачок. Думается, так как-то...

Всё, кроме аякса не понятно зачем... Особенно не пойму, зачем нужна кнопка "анимированное изображение", для чего она (на скрине)? :wacko:

Программирую пока менее года, поэтому хочу спросить (извиняюсь за ламерский вопрос) но как-то не понятно для меня: "Пакетная загрузка файлов посредством ZIP архива.". Я на меил.ру просто нажимаю на файл (не важно какой), он тут же загружается через аякс, в вашем моде так же или есть какие-то преимущества?

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тему пятилетней давности не подняли? Вы иногда смотрите на даты тем и сообщений.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ё... :D Я обычно по последним датам смотрю, другие, наверно, вообще не смотрят. :blink: Закройте тогда :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...