Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Основная стоимость скрипта составляет 40 Евро включает в себя пакет обновлений на новые версии в течении одного года. Также в данную стоимость включено разрешение на снятие ссылок на наш сайт и копирайтов со всех страниц пользовательской части скрипта.

Стоимость приобретения дополнительной службы поддержки составляет 10 Евро к вышеуказанной сумме.

При желании вы можете приобрести неограниченную по сроку действия лицензию, которая не имеет ограничений по времени действия и по количеству получения новых версий скрипта, другими словами все новые версии скрипта будут бесплатны. Стоимость данной лицензии составляет 100 Евро.

Я правильно понимаю,чтобы купить лицензионную версию,нужно заплатить 40 евро?По истичению года,нужно еще заплатить 40 евро,если я захочу обновить движок?

Или можно сразу заплатить 140 евро и тогда больше платить ничего не прийдется?

И еще хотелось бы уточнить,что входит в "дополнительную службу поддержки" за 10 евро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю,чтобы купить лицензионную версию,нужно заплатить 40 евро?По истичению года,нужно еще заплатить 40 евро,если я захочу обновить движок?

правильно

Или можно сразу заплатить 140 евро и тогда больше платить ничего не прийдется?

не 140 а 100

И еще хотелось бы уточнить,что входит в "дополнительную службу поддержки" за 10 евро?

http://dle-news.ru/support.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кол-во сайтов на одном движке неограниченно?

Ограничено, 1 сайт на одну лицензию.

Изменено пользователем n0lik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничено, 1 сайт на одну лицензию.

Я тут прочитал лицензию, ну и обнаружил, что есть несколько несоответствий бумаги действительности.

Так в частности, я слышал, что разрешено использование копии DLE на поддомене (или всё таки нет?) - в лицензии об этом ни слово.

Давайте разрешим эту ситуацию

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут прочитал лицензию, ну и обнаружил, что есть несколько несоответствий бумаги действительности.

Так в частности, я слышал, что разрешено использование копии DLE на поддомене (или всё таки нет?) - в лицензии об этом ни слово.

Давайте разрешим эту ситуацию

Подобного не нашёл и в FAQ. Думаю, что Celsoft'у надо добавить пару пунктов в Cоглашение и(или) FAQ.

Изменено пользователем n0lik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в частности, я слышал, что разрешено использование копии DLE на поддомене (или всё таки нет?) - в лицензии об этом ни слово.

Верить нужно лицензионному соглашению а не слухам. Разрешение на установку на поддомены, это недокументированное послабление в соглашении, с целью облегчить работу со скриптом, например когда нужно установить и протестировать скрипт на поддомене, прежде чем перенести на основной сайт или для удобства разбить один проект на несколько поддоменов. Соответственно послабление может быть убрано если пользователь будет злоупотреблять, например устанавливать на поддомены скрипт для различных проектов и давать доступ к администрированию файлов скрипта третьим лицам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верить нужно лицензионному соглашению а не слухам
Слухи создают инфоповод, который в свою очередь приводит к комментариям заинтересованных лиц)

По поводу лицензии всё ясно теперь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне не ясно!

Лицензия привязывается к домену 2 уровня! например: сайт.ру

И как я понял я могу сколько угодно сделать сайтов с лицензионным движком типа: сайт.ру 1.сайт.ру, 2.сайт.ру

Блин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне не ясно!

Лицензия привязывается к домену 2 уровня! например: сайт.ру

И как я понял я могу сколько угодно сделать сайтов с лицензионным движком типа: сайт.ру 1.сайт.ру, 2.сайт.ру

Блин

Да но....

Соответственно послабление может быть убрано если пользователь будет злоупотреблять, например устанавливать на поддомены скрипт для различных проектов и давать доступ к администрированию файлов скрипта третьим лицам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне не ясно!

Лицензия привязывается к домену 2 уровня! например: сайт.ру

И как я понял я могу сколько угодно сделать сайтов с лицензионным движком типа: сайт.ру 1.сайт.ру, 2.сайт.ру

Скажите честно на каком основании вы это поняли?

http://dle-news.ru/agb.html

Покупатель не имеет право:

Передавать права на использование программного продукта третьим лицам, кроме случаев, перечисленных выше в нашем соглашении.

Изменять структуру программных кодов, функции программы, с целью создания родственных продуктов

Создавать отдельные самостоятельные продукты, базирующиеся на нашем программном коде

Использовать более одной копии програмного продукта DataLife Engine по одной лицензии

Рекламировать, продавать или публиковать на своем сайте пиратские копии нашего программного продукта

Распространять или содействовать распространению нелицензионных копий програмного продукта DataLife Engine

Это соглашение было всегда и не изменялось, вы хотя бы один раз прочитайте его. Я не против установки на поддомены отдельных копий и активационный сервер допускает это, главное это не нарушать пункт: Передавать права на использование программного продукта третьим лицам, т.е. не злоупотреблять данным послаблением. Для себя на поддомены ставьте сколько угодно, если будет замечено что поддоменом управляют другие лица, то это будет признано нарушением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничено, 1 сайт на одну лицензию.

Я смогу использовать движок сначало на одном сайте с доменом "www.сайт1.ru",потом удалить его и сделать на этом движке новый сайт с доменом "www.сайт2.ru"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничено, 1 сайт на одну лицензию.

Я смогу использовать движок сначало на одном сайте с доменом "www.сайт1.ru",потом удалить его и сделать на этом движке новый сайт с доменом "www.сайт2.ru"?

Да, только предварительно уведомив Целсофта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что такие вопросы задаются по сто раз и надо бы добавить их в FAQ на www.dle-news.ru.

Или я в чём то не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

Честно на основании вот таких вот изречений...

"Если я покупаю скрипт, могу ли я создать на одном домене только поддоменами мол music.domen.com films.domen.com

заплатил за лицензию на domen.com?"

"да, можете.

Главное - это домен второго уровня."

Мда...

Достаточно просто на форуме воспользоваться поиском: Поддомен

Да лицензионное соглашение только что прочитал)

Так вот! Исходя из всего выше сказанного и написанного я так и не разобрался!

Если у меня лицензия на сайт.ру

И стоит два разных сайта (хоть и по схожей теме)

ввв.бла-бла-бла.сайт.ру и ввв.сайт.ру Что мне нужно покупать еще одну лицуху?

Владелец домена сайт.ру один и соответственно такой же как и у бла-бла-бла.сайт.ру

Блина.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот! Исходя из всего выше сказанного и написанного я так и не разобрался!

И стоит два разных сайта (хоть и по схожей теме)

ввв.бла-бла-бла.сайт.ру и ввв.сайт.ру Что мне нужно покупать еще одну лицуху?

Владелец домена сайт.ру один и соответственно такой же как и у бла-бла-бла.сайт.ру

http://forum.dle-news.ru/index.php?s=&...st&p=181661

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Я хочу использовать DataLife Engine 5.0

На многих сайтах написано, что это бесплатная версия(потому что она устарела)

Так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Я хочу использовать DataLife Engine 5.0

На многих сайтах написано, что это бесплатная версия(потому что она устарела)

Так ли это?

Нет, не так. Демку 5й - качайте на здоровье, но демка есть уже версии 6.7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так из этой темы мне немного не понятно следующее: Я владелц домена ввв.ггг.ру на его основе я например хочу открыть сайт варез.ггг.ру и сайт мюзик.гг.ру я имею право не передавая ничего третим лицам, делая все сам сделать на сваем домене и поддомене сайты на разные тематики использовать одну лицуху (тоесть я сам и все делаю и при этом на ДЛЕ)??? или это уже злоупотребление??? И еще порос: Имею ли я право делиться лицензией для тестов( например на денвере или на топ сервере)???

И так из этой темы мне немного не понятно следующее: Я владелц домена ввв.ггг.ру на его основе я например хочу открыть сайт варез.ггг.ру и сайт мюзик.гг.ру я имею право не передавая ничего третим лицам, делая все сам сделать на сваем домене и поддомене сайты на разные тематики использовать одну лицуху (тоесть я сам и все делаю и при этом на ДЛЕ)??? или это уже злоупотребление??? И еще порос: Имею ли я право делиться лицензией для тестов( например на денвере или на топ сервере), при том что дальше моей каманды ничего не уйдет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так из этой темы мне немного не понятно следующее: Я владелц домена ввв.ггг.ру на его основе я например хочу открыть сайт варез.ггг.ру и сайт мюзик.гг.ру я имею право не передавая ничего третим лицам, делая все сам сделать на сваем домене и поддомене сайты на разные тематики использовать одну лицуху (тоесть я сам и все делаю и при этом на ДЛЕ)??? или это уже злоупотребление???
Да Вы имеете на это право.

И еще порос: Имею ли я право делиться лицензией для тестов( например на денвере или на топ сервере)???
Для тестов имеется демо версии DLE. И нет никакого смысла давать для тестов лицензионный дистрибутив. Изменено пользователем n0lik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопросик :)вот такая ситуация я суб хостер и кто то из клиентов использует нульную версию я отвечаю за это (ведь в принципе не возможно за всем проследить), или такая ситуация: клиент купил лицуху ДЛЕ, но на ней дает для скачки нульную... могут ли со мной разорвать лицензию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопросик :)вот такая ситуация я суб хостер и кто то из клиентов использует нульную версию я отвечаю за это (ведь в принципе не возможно за всем проследить), или такая ситуация: клиент купил лицуху ДЛЕ, но на ней дает для скачки нульную... могут ли со мной разорвать лицензию?

Правовая ситуация здесь очень проста. Чтобы быть признанным виновным, нужно совершить преступление. Владелец сервера несет ответственность за его содержание, но сдавая в поднаем отследить содержание очень сложно, а при большом количестве клиентов просто нереально. Поэтому задача хостера принять соответствующие меры по пресечению нелегальной деятельности когда она становится ему известной, т.е. когда правообладатель сообщает ему подтвежденную информацию о том что тот или иной сайт нарушает его права. Это касается не только нарушения авторских прав, а вообще любого нарушения закона. Исходя из выше изложенного хостер становится виновным только тогда когда не принимает меры по пресечению достоверно ему известных фактов нарушения закона. Проще говоря если вам сообщили что там то и там нахоится нелегальное ПО, и вы не приняли незамедлительных мер по удалению, то становитесь соучастником, если вы незамедлительно приняли меры по пресечению нарушения закона, то и виновным вы быть неможете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хостер становится виновным только тогда когда не принимает меры по пресечению достоверно ему известных фактов нарушения закона. Проще говоря если вам сообщили что там то и там нахоится нелегальное ПО, и вы не приняли незамедлительных мер по удалению, то становитесь соучастником
ключевая фраза - достоверно ему известных фактов.

я суб хостер и кто то из клиентов использует нульную версию я отвечаю за это
Каким образом ты достоверно будешь знать о нелегальной копии скрипта?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом ты достоверно будешь знать о нелегальной копии скрипта?

Когда правообладатель сообщает об этом, это уже достоверно установленный для хостера факт. Ответственность за достоверность информации в данном случае несет правообладатель, если он сообщает не достоверную инфомацию то также несет за это уголовную или административную ответственность в зависимости от нанесенного материального ущерба.

Еще одним фактом достоверности это наличие в коде скрипта или на сайте признаков явного нелегального происхождения, например Nulled, Crack, Serials и т.д. эти слова не носят двоякого понимания значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...