Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Объясните бестолковой, что делаю не так. Описываю проблемму:

Стояла версия 6.5 демо. Поставила версию 7.0 (лицензия) методом апгрейда. Делала исключительно все по инструкции, как то :

1. Создала резервную копию и сохранила все файлы.

2. Обновила все файлы , за исключением темплейт.

3. Запустите файл http://website.com/upgrade/index.php, и следуйте дальнейшим инструкциям. - сделала.

4. Удалите папку /upgrade/ и файл install.php с вашего сервера - удалила.

5. скопируйте файл .htaccess в папку /uploads/files/ из аналогичной папки /upload/uploads/files/ архива дистрибутива - скопировала.

6. В админпанели на главной странице выберите "Очистку кеша" - тоже сделала.

7. Внесите необходимые изменения в ваши шаблоны, согласно списку изменений, опубликованному на сайте вместе со ссылкой на дистрибутив - Вот тут я не очень поняла, но настройки нужные сделала.

8. Проверьте настройки скрипта в админпанели - проверила - категории все напрочь отсутствуют. Попробовала восстановить базу данных - все статьи на месте, но так как нет категорий, то и статьи по ссылкам не отображаются.

У меня пока сайт не большой - я могу и ручками заново набрать все категории.

Но другой сайт (лицензия , версия 6.7) достаточно большой и посещаемый, и апгрейдить мне его до 7.0 очень хочется , но страшно :unsure:

Тем более раньше я задавала этот же вопрос на форуме ( жаль, не нашла... если что - можно переместить эту тему туда же), получила совет: в списке категорий нажать кнопочку "отсортировать категории", типа - должно все восстановиться.... востанавливала ручками...

Возникают два вопроса:

1. Что я сделала не так, куда подевались категории и как их оттуда вытащить.

2. Раз народ благополучно апгрейдиться, поделитесь опытом. Может стоит написать более подробную инструкцию для таких чайников как я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователь,

Внимание !!!

На данном форуме существуют достаточно жесткие правила, поэтому прежде чем создавать свою тему убедитесь вы внимательно их прочитали и поняли.

1. Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.

2. На данном форуме строго запрещено предлагать или навязывать свои платные услуги. За любое сообщение типа "Помогу дешево, ICQ ..." участник блокируется на форуме без предупреждения.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Объясните бестолковой, что делаю не так. Описываю проблемму:

Стояла версия 6.5 демо. Поставила версию 7.0 (лицензия) методом апгрейда. Делала исключительно все по инструкции, как то :

А версия 6.7 ? Вроде тоже была так версия.

У меня так же пропадали когда то категории, нажимал "отсортировать категории" и всё появилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у меня не появилось? Вообще это у всех пропадают категории при апгрейде, а потом восстанавливаются? Или это у меня такой сбой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, попробую, хотя в процессе апгрейда появлялась информация, если я правильно поняла, что движок автоматически обновился до 6.7, потом до 7.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так пропасть категории не могут принципиально, т.к. они хранятся в БД и обновление их никак не затрагивает, другое дело как вы выполняли пункт

2. Обновила все файлы , за исключением темплейт.

обновлять нужно было просто заливая файлы поверх из архива дистрибутива, если вы заливали откуда то из локальной папки где вы устанавливали и тестировали скрипт, то могли просто вместе с кешем перенести кеш, где категории отсутствуют, и очитка кеша все возвращает на место, но вы сделали

. Попробовала восстановить базу данных - все статьи на месте, но так как нет категорий, то и статьи по ссылкам не отображаются.

тем самым вы могли восстановить копию где нет категорий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя последовательность действий:

скачала архив,

разархивировала,

сохранила базу данных сайта и файлы,

залила поверх разархивированные файлы ( ранее я никуда не устанавливала и не тестировала скрипт!), может не надо было и разархивировать?

П.С. Делала, пользуясь инструкцией файла readme, сверяясь по пунктам.

База сохранена непосредственно перед заливкой новой версии.

П.П.С. Celsoft, спасибо, основную идею, откуда может возникнуть ошибка, я поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...