Перейти к публикации

Как оформить чередование цветов в новостях?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Раньше как-то не задумывался, делал все новости под одну копирку, а сейчас приспичило, чтобы в списке кратких новостей одна новость была белого цвета - вторая жёлтенького - третья снова белого, т.е. чтобы цвета чередовались и краткие новости в списке не сливались. Что-то вроде как чередование цветов комментариев на 4дле...

Если править shortstory.tpl - меняется только либо на один цвет, либо на второй...

Заранее спасибо за любую помощь в решении этого вопроса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на локалке тестирую, могу сделать скрин.

Сделай скрин с главной страницы админки! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой хоть принцип? Даже примерно не представляю, как это получается. shortstory.tpl один. Я ещё понимаю как сделать, чтобы каждой новости по очереди присваивалось значение, но тогда при удалении новости две, между которыми она была, будут сливаться.

А как сделать чередование независимо от ID, даже представить не могу... Хоть намекните :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно покупать лицензию за 40 евро, чтобы в локалке можно было чередовать цвет фона новостей?

Ну если у вас такая постановка задачи, то - да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с каждым разом все больше и больше нравится, как юзеры шифруют свои нуллед-версии-)))))))

_________________________

Голь на выдумки хиитра!

(с) не мое-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

можно это реализовать и без исходного кода

Думаю это можно сделать через PHP. Использовать цикл (в php не шарю => звиняйте, знаю немного паскаль).

F=(-1)^n (регулятор знака)

и вот когда F=1, тогда используем один вариант дизайна

а когда F=-1, тогда используем второй вариант дизайна

Весь код пихаем в короткую новость и не паримся. (как делать поддержку php в DLE я где-то читал... если сильно надо, то найдёте)

P.S. Кто такое сделает, скиньте и мне такую штуку (это будет типа благодарности за идею ;) )

Изменено пользователем Bodya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...