Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет.. :rolleyes:

У меня вот такая проблема..: Установил модуль Он-Лайн v 2.3 на DLE 7. Пять дней работал отлично, а на шестой начал глючить. Глюк заключается в следующем: я перехожу по категориям, а модуль реагирует будто это новые гости. Вот посмотрите скрин:

a48eb53e94fe.jpg

Хоть Онлайн только я один, и никаких гостей нет, а модуль мои переходы регистрирует как гости.

Я проверил и другим способом, мол может это глюк у моего браузера или чтото в этом роде, и другие юзеры тоже нажимали F5 и гости прибавлялись.

В чем проблема я никак не пойму, 2 вещи что я сделал перед тем как модуль начал глючить:

1. на сайте зарегистрировался новый пользователь.( всего их 10) тоесть он десятый.. (мне показалось странно что именно после десятого юзера произошла данная ошибка).

2. Я установил другой модуль. Модуль "репутация v2.5" и может и за неё тоже произошла данная ошибка...?!? (я потом удалил полностью модуль репутация, и привел все в стандартный вид, но ошибка всеравно осталась. Я подумал что всётаки репутация ни причем, а виновата регистрация 10-го юзера. У меня на локальном диске была копия моего сайта скопированная день до этого.. Я решил полностью заменить все папки и файлы.. заменил.. всё нормально.. да вот ошибка всеравно осталось... а что делать я не знаю...

Ктото встречал такую ошибку..?? Посоветуйте.. может удалить этот модуль и установить его сново..?

Спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n0lik,

Извени.. я такой злой что даже не заметил куда добавил.. извени :( Но если помочь..?!? Знаешь в чем проблема..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n0lik,

Извени.. я такой злой что даже не заметил куда добавил.. извени :( Но если помочь..?!? Знаешь в чем проблема..?

Не нужно перед ноликом извиняться. Он тут не админ. Он всем напоминает о правилах раздела просто чтобы засветить свою подпись :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нужно перед ноликом извиняться. Он тут не админ. Он всем напоминает о правилах раздела просто чтобы засветить свою подпись
Какой ты догадлевый.... прим ужас. :lol: Если не напоминать о правилах, будет помойка. Били бы у меня права, я бы такие топики прикрывал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласен, конечно помойка - это плохо.

вот чего я не понимаю - почему не сделать предупреждение, которое будет видно БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ буквами при добавлении топика - только для неклиентов? Неужели это так трудно? я не кодер, но по примеру дле даже я бы смог бы такое сделать...

вместо этого вы каждый раз напоминаете дать ссылку человеку, который как правило ее прячет...

я понимаю, иногда ссылка на сайт нужна чтобы понять проблему человека, но просить ее чтобы проверить не ворует ли человек у Селсофта..? зачем? он же не проверяет, не воруют ли у вас?

просто помогите человеку и объясните ему, что его косяк скорее всего вызван плохим взломом скрипта, и что это будет выгоднее и удобнее купить лицензию - так вы поможете и человеку и Селсофту. А наезжать и оскорблять человека (есть тут у нас товарищи...), который иногда и сам не знает, что у него нул - это уже перебор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я понимаю, иногда ссылка на сайт нужна чтобы понять проблему человека, но просить ее чтобы проверить не ворует ли человек у Селсофта..? зачем? он же не проверяет, не воруют ли у вас?
лично я ссылку спрашиваю именно чтобы посмотреть проблемы, мне по барабану купленный или ворованный скрипт. А обходится "правило ссылки" очень легко: либо дать ссылку на сайт с лицензией, либо удалить из шапки
<meta name="generator" content="...." />

, либо приведением её в точности "как надо" - и никто кроме Целсофта не сможет определить лицензия на сайте или нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Медведев,

ты кому это объяснил???

Все, у кого лицензия, без тебя знали! А те, кто был не в курсе, у того Нулл.

Приходи выдам грамоту за грамотное объяснение обхода правил!!!

А наезжать и оскорблять человека (есть тут у нас товарищи...), который иногда и сам не знает, что у него нул - это уже перебор...

А знаете почему они не знают об этом?

Потому что открывают сайт ради прикола, понтов и прочего.

Они не знают что такое ftp, как установить двиг, как заливать файлы и прочее. И уж молчу, что не знают как править навигацию.

Я считаю, что ради детских понтов открывать сайт не стоит. А если уж хочешь понтоваться, то уж готовь выложить за это $$ и начать изучать все основы сайтостроения. Тогда уж понты будут хоть немного обоснованны.

вот чего я не понимаю - почему не сделать предупреждение, которое будет видно БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ буквами при добавлении топика - только для неклиентов? Неужели это так трудно?

Это не поможет!!!!

Изменено пользователем WMDrakon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WMDrakon, если чесно, вы вечно на "высоте" и вечно злые, что меня очень бесит! Неужеле нельзя помягче с людьми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что ради детских понтов открывать сайт не стоит. А если уж хочешь понтоваться, то уж готовь выложить за это $$ и начать изучать все основы сайтостроения. Тогда уж понты будут хоть немного обоснованны.

Я думаю, не нам с вами решать ради чего людям открывать сайты, и не нам с вами обосновывать понты других.

Все просто: ваш нынешний подход Селсофту клиентов не прибавит - а прибавит недовольных и оскорбленных людей, которые кстати о движке будут судить по таким как вы его представителям...

Если же вы человеку поможете - объясните, что ему же лучше купить лицензию - то вы поможете и этому человеку (потенциальному клиенту) и внесете вклад в развитие движка.

А знаете почему они не знают об этом?

Потому что открывают сайт ради прикола, понтов и прочего.

Они не знают что такое ftp, как установить двиг, как заливать файлы и прочее. И уж молчу, что не знают как править навигацию.

И мы с вами многого не знали и сейчас не знаем. Я видел ваши вопросы на этом форуме над которыми вы бы сейчас смеялись...

Нужно помогать людям как вам помогали на этом форуме, а то что у них не лицензия - это легко поправимо. Определенный процент людей, использующих нул обязательно купит лицензию если им правильно объяснить ее преимущества!

Это не поможет!!!!

Что-то я не видел, чтобы кто-нибудь пробовал... По крайней мере это лучше чем ваши "Ссылку на сайт пожалуйста" - половина постов вместо полезной инфы - ваши просьбы о ссылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не поможет!!!!

Что-то я не видел, чтобы кто-нибудь пробовал...

А сейчас разве не красным выделено??

Это помогло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которое будет видно БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ буквами при добавлении топика

http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=34122

:lol:

... мы все учились понемногу...

Изменено пользователем sergey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Нормальный вопрос.

n0lik,

Извени.. я такой злой что даже не заметил куда добавил.. извени :( Но если помочь..?!? Знаешь в чем проблема..?

Не нужно перед ноликом извиняться. Он тут не админ. Он всем напоминает о правилах раздела просто чтобы засветить свою подпись :lol:

И вообще не тебе решать перед кем надо извиняться.

А вообще вот: http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=41247

Идите и покажите как надо объяснять людям, что лучше купить лицензию.

sergey78,

а это сообщение зачем там?

http://forum.dle-news.ru/index.php?s=&...st&p=188257

Вы читали тему или просто так отписались?

Вы знаете, я не хочу с Вами больше спорить.

Каждый делает то, что положено.

Мое дело следить за исполнением правил, я за ними слежу. Как я это делаю, хорошо или плохо, не вам решать.

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идите и покажите как надо объяснять людям, что лучше купить лицензию.
Александр, зачем нам объяснять это людям? Хотят купят, не хотят - не заставишь. У меня нет интереса предлагать людям купить лицензионную версию, более того - мне всё равно если уж откровенно говорить, и я более чем уверен, что и всем остальным и тебе тоже ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Медведев, я не писал, что у меня есть резон объяснять им и заставлять их. У меня его нет.

Я лишь следую правилам. А про то, что лучше объяснить преимущества лицензии писал не я, а sergey78.

Если же вы человеку поможете - объясните, что ему же лучше купить лицензию - то вы поможете и этому человеку (потенциальному клиенту) и внесете вклад в развитие движка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой резон есть. Я не кодер и не могу сделать себе свой собственный движок. Я сделал ставку на ДЛЕ, и как я вижу, не прогадал, но мне бы хотелось, чтобы движок развивался, потому что мой сайт превратился в серьезный проект, и не хотелось бы переводить его на другой движок.

Я вижу как на этот форум приходят потенциальные клиенты, и вместо того чтобы им объяснить, что лицензия лучше и надежнее, этих людей называют моральными уродами, и модератор не реагирует... клиент уходит, движок теряет в репутации.., мне как купившиму пожизненную лицензию такой подход не нравится.

Мне также вот что интересно: у вас у всех что, весь софт на компе стоит лицензионный? И Microsoft Office тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь софт на компе стоит лицензионный? И Microsoft Office тоже?

Да, у меня и винда и офис лицензионный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между прочим стоит прислушаться к sergey78 - правильно говорит, клиент уходит из-за хамства и грязи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю sergey78 ! Я для начала поюзал НУЛЛ ДЛЕ + с десяток других платных/бесплатных скрпитов. Только после ковыряния внутренностей всех этих двигов (а в Демо версии ДЛЕ, как известно, невозможно этого проделать) я смог определить возможность реализации моих потребностей на том или ином скрипте и тем самым определить устраивающие меня двигатели. Кстати, дешевизна ДЛЕ стала определяющим фактором - ближайший "конкурент" обошёлся бы мне в 14 раз дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно и почему я обошелся без установки нулла???

Строите из себя гуру просто, которые "не могут купить лицензию пока не обковыряют все и не удовлетворят свои потребности".

За то потом гордо говорят: "Я проверил, все было чисто". Хотя о какой чистоте идет речь, когда это нулл?

Мне лично даже смешно говорить о каких-то 40 евро, которые не могут сразу выделить, т.к. это огромные деньги и мало ли вдруг они не оправдаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть некоторые идеи, которыми я хотел бы поделиться с Селсофтом.

Внимание: WMDrakon, это не в ваш адрес, я просто хочу оставить свои пожалания именно в этой теме. Так будет логичнее.

Я изложу свой взгляд на вещи, а там уже остальным комментировать и админу решать...

во-первых, я бы в диалоге добавления топика - для неклиентов сделал предупреждение, что тема будет удалена если ссылка на сайт дана некорректно, и человеку придется поставить галку, мол понял.

во-вторых, помимо заголовка топика и текста топика я бы добавил еще одно поле в диалог добавления топика - ссылка на сайт. это поле будет активным только для неклиентов, и будет обязательным. без него топик не добавится. нужно продумать что делать если сайт будет "в локалке"

в-третих, я бы провел с использующими нулл разъяснительную работу. вы посмотрите повнимательнее - куча народу (испльзующие нулл) задают ламерские вопросы, и с готовностью предоставляют ссылку на свой нулл. вывод - эти люди не профи. они НЕ ЗНАЮТ! им нужно объяснить все ПРЕИМУЩЕСТВА лицензии и все РИСКИ нулла. я думаю, так можно было бы привлечь не всех конечно, но определенный процент перейдет с нулла на лицензию. что-то типа "Пользуешься нуллом - читай здесь"

В данный момент - недостаток информации и обилие грязи на этом форуме очень вредят движку. Немножко маркетинга, юзабилити, и дружелюбного отношения к людям я бы все-таки добавил. Не смотря на то, что разработчик сам живет в Германии, на этом форуме очень сильно попахивает совком - я про отношение "не нравится - уходи"

Внимание, этим постом я не хочу указывать разработчику как ему вести дела, я думаю, что у него это прекрасно получается, наверняка у него есть статистика продаж, и эта кривая наверняка идет в гору, но я по опыту знаю, что очень часто, когда у предприятия появляются проблемы, спасать ситуацию бывает уже поздно, потому что при кажущейся внешней красивости внутренности то прогнили...

Я никому ничего не указываю и не доказываю. просто мысли вслух...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, я бы в диалоге добавления топика - для неклиентов сделал предупреждение, что тема будет удалена если ссылка на сайт дана некорректно, и человеку придется поставить галку, мол понял.
Для этого есть Правила, касающиеся данного раздела, и красным шрифтом выделенно, что да как.

во-вторых, помимо заголовка топика и текста топика я бы добавил еще одно поле в диалог добавления топика - ссылка на сайт. это поле будет активным только для неклиентов, и будет обязательным. без него топик не добавится. нужно продумать что делать если сайт будет "в локалке"
Думаю это излишне.

в-третих, я бы провел с использующими нулл разъяснительную работу. вы посмотрите повнимательнее - куча народу (испльзующие нулл) задают ламерские вопросы, и с готовностью предоставляют ссылку на свой нулл. вывод - эти люди не профи. они НЕ ЗНАЮТ! им нужно объяснить все ПРЕИМУЩЕСТВА лицензии и все РИСКИ нулла. я думаю, так можно было бы привлечь не всех конечно, но определенный процент перейдет с нулла на лицензию. что-то типа "Пользуешься нуллом - читай здесь"
Неужели, все такие тупые, что надо объяснять, что такое пиратская копия и лицензия, если человек начинае строить сайт на основе CMS, он как минимум умеет читать, а тем самым знает что такое нулл. И отмазки, типа "я не знал, что нуллом нельзя пользоваться" уже не прокатывают нигде.

И если человек ценит своё время и деньги, и желает качественной работы своего сайта, он так или иначе купит скрипт.

Это всего лишь ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять, я поддерживаю sergey78! На сайте, да и где либо еще, полностью отсутствует информация о преимуществах лицензионной ДЛЕ (как бы не было смешным кому-то) - а ведь, посомтрите: сообщения лиц, использующих нулёнки, в этом форуме появляются с завидной частотой. Со своей стороны замечу ещё один факт: при скачивании демо-версии отсутствует достаточная информация о том, что демка-то на версию ниже (уверяю, не все знают историю выпускаемых релизов).

Следуя же логике WMDrakon можно предложить запретить любой доступ на форум всем незарегистрированным пользователям DLE. Но будь так и не используя нулл, я, к примеру, не стал бы пользователем DLE, а купил бы иной двиг пусть даже значаительно более дорогой, поскольку одной Демо версии совершенно не достаточно для того, чтобы разобраться в способности или неспособности скрипта решить специфическую задачу. Обратите внимаение на то, что вопросы категории "выбираю хороший движок, а может ли ваш сделать то-то" нарываются на жёсткий "отлуп" по причине естественного отсутствия лицензии (человек еще не сделал выбор), так зачем же лишать людей права выбора?

Купить же, хотя бы, с пяток скриптов для тестирования не сможет себе позволить, я уверен, даже уважаемый WMDrakon, тем более что они стоят заметно больше чем 40 евров.

К сожалению, я со своей стороны предложить что-то концептуально новое не могу и полностью поддерживаю предложения sergey78.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n0lik, ты вообще не понятно говоришь.. Вроде что-то написал, а конкретный смысл.. нет его. Да, большинство "пользователей" неграмотны, для этого и существуют различные методики и способы работы с аудиторией. И я бы на месте разработчика DLE объяснил бы что есть выгодно в первую очередь, а хорошо это или плохо - вопрос вторичный. Так вот на данный момент выгодно иметь лицензию.

Неужели, все такие тупые, что надо объяснять, что такое пиратская копия и лицензия, если человек начинае строить сайт на основе CMS, он как минимум умеет читать, а тем самым знает что такое нулл.
"неужели все такие тупые, что надо объяснять что IE6 - ущербный браузер по всем параметрам? Если человек вышел в интернет, он как минимум умеет читать, а тем самым знает что существует FF" :) Изменено пользователем Александр Медведев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...