Перейти к публикации

Проблема с {content} и {custom}


Рекомендованные сообщения

Суть проблемы: я с помощью тега {custom} установил на главной странице несколько новостных лент(новости, новость дня, статьи, блог...). Но полная версия новости естественно не отображается, потому что нет тега {content}. Однако если его поставить - получается что перед всеми моими новостными лентами появляется еще одна, которая содержит материалы всех лент. Однако мне она не нужна. Как убрать эти новости со всех лент??

Сайт: http://Redevils.ru

Читал документацию - ответа не нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько другой вопрос. Я вывожу на главной ссылки на полные новости с помощью тэга {custom}. Но мне необходимо убрать ВЕСЬ остальной контент с главной страницы. Т.е. я делаю [not-aviable=main]{content}[/not-aviable]. Но при этом у меня возникает проблема со включенным AJAX. Профиль просто не открывается, так же не открываются популярные статьи, т.к. стоит запрет на вовод контента на главной странице. Так вот собственно вопрос. Как мне сделать, чтобы со включенным AJAX нормально отображался профиль на главной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде нашел решение:

[aviable=register|showfull|date|cat|search|userinfo|stats|pm|feedback|favorites|

newposts|addnews|lastcomments|static|catalog]{content}[/aviable]

Но почему то значение register,вписанное в aviable, не работает. На страницу регистрации и восстановления пароля зайти нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде нашел решение:

[aviable=register|showfull|date|cat|search|userinfo|stats|pm|feedback|favorites|

newposts|addnews|lastcomments|static|catalog]{content}[/aviable]

Но почему то значение register,вписанное в aviable, не работает. На страницу регистрации и восстановления пароля зайти нельзя.

Спасибо. Я думаю сюда надо добавить страницы регистрации и восстановления пароля и тогда всё заработает. Может кто-нибудь подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем клиенту задавать вопрос в общем разделе?В Вашем первом топике я Вам ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мне сделать, чтобы со включенным AJAX нормально отображался профиль на главной?
Думаю никак, вам включенный AJAX вообще зачем нужен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В документации написано что это вроде как для нормальной работы движка нужно...

Тег {AJAX} выводит служебные скрипты JavaScript необходимые для нормальной работы движка в целом и технологии AJAX в частности. Рекомендуется размещать в самом начале шаблона после тега <body>
Изменено пользователем kingkill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тег и опция разные вещи. я так понял у вас включена опция

Использование технологии AJAX

Включение или отключение перехода по страницами, при помощи AJAX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже выключена. Сейчас проблемы нет.

Кстати, как можно на статической странице разместить новостную ленту определенной категории?? Я хочу сделать на главной такую ссылочку типа "Остальные материалы". При нажатии на нее, пользователь попадает на страницу, где уже большее колличество новостей чем на главной и т.п. Просто дело в том что тег {custom} в статических не обрабатывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как можно на статической странице разместить новостную ленту определенной категории?? Я хочу сделать на главной такую ссылочку типа "Остальные материалы". При нажатии на нее, пользователь попадает на страницу, где уже большее колличество новостей чем на главной и т.п. Просто дело в том что тег {custom} в статических не обрабатывается.

А не проще ли вместо статической страницы сделать ссылку на эту НЛ ? index.php?do=cat&category=lentaopredelennoycategorii (или тоже самое с ЧПУ в видел ссылки site.ru/lentaopredelennoycategorii)

Может я чего-то не понял, но по-моему вы на статических страницах уже помешались и забыли про основное назначение движка :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то да, но ведь таким образом нельзя будет изменить колличество выводимых новостей на данной странице

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то да, но ведь таким образом нельзя будет изменить колличество выводимых новостей на данной странице

здрасте пожалуйста, а в настройках категории что по вашему стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду чтобы на главной странице было допустим 10 новостей, а на странице с новостями - допустим 20 :rolleyes:

Изменено пользователем kingkill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такой страницы в скрипте: "на странице с новостями", есть главная страница, есть страница с новостями из определенной категории, так вот количество новостей на этих страницах можеи быть разное, одно настраивается в настройках скрипта, другое в настройках категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, разобрался с колличесвом новостей. :D

Вопрос не в тему, я столкнулся с этой проблемой только что. В настройках системы разрешено закачивать файлы .rar, но при попытке закачать - написано: "Загрузка таких типов файлов запрещена!!!" Как решить проблему? :wacko:

Изменено пользователем kingkill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще:

Как сделать так, чтобы ссылки в общем макете страницы во всех категориях оставались такими же как в общем макете страницы. А то получается чтос главной страницы и статических страниц страница имеет адрес help.html, а если зайти на страницу с новостями, то при переходе по ссылке, она принимает вид news/help.html. Из-за чего и не работает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, разобрался с колличесвом новостей. biggrin.gif

Вопрос не в тему, я столкнулся с этой проблемой только что. В настройках системы разрешено закачивать файлы .rar, но при попытке закачать - написано: "Загрузка таких типов файлов запрещена!!!" Как решить проблему? wacko.gif

Админцентр->Настройка системы->Настройка загрузки файлов на сервер->Расширение файлов, допустимых к загрузке. Там прописан желаемый формат?

Изменено пользователем WiZzArD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописан.: "zip,rar,jpg,gif,bmp,wmv,avi,mpg"

Позже прописал еще и mp3, но файлы данного разрешения тоже не хотят загружаться/

P.S. Все эти загрузки провожу при создании статических страниц. При попытке загрузить в "Управлении картинками" тоже не загружается mp3, а вот при добавлении новостей все ок, только как приспособить для статической страницы загруженный через новости файл... Он же вроде как удалиться через определенное время

------------------------

C проблемой в посте 20 разобрался.

Изменено пользователем kingkill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...