Перейти к публикации

Пропала гугловская карта


Рекомендованные сообщения

У меня раньше на 6.7 в статической странице стояла гугловская карта. можно было таскать ее мышкой, увеличивать, ставить метки и т.д. - все по сервису. сегодня смотрю на страницу - там просто белое поле вместо карты. в 7.2 редактор режет код. вставляется она через "iframe". как ее вернуть назад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вернуть старую версию. Редактор имеет очень низкий уровень интегрирования, во многих файлах он задействован

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вернуть старую версию.

Не сосвем понятно. старую версию чего? страницы, редактора или DLE? могу ответить только на первое предположение - страницы. 100 раз код переставлен - режет, блин, больше половины кода. и белый квадрат пропал - только ссылка на "Увеличить карту" осталась.

вообще, как "iframe" можно вставить в новость или в статическую страницу? вопрос безопасности, думаю тут не стоит (во всяком случае на статических страницах). на сайте только я 1 имею права добавлять новости.

и можно, как-нибудь проще - для чайника объяснить, что значит :) :

Редактор имеет очень низкий уровень интегрирования, во многих файлах он задействован
Изменено пользователем Kot Da Vinci - Fillosoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сосвем понятно. старую версию чего? страницы, редактора или DLE?

Я имел ввиду DLE

вообще, как "iframe" можно вставить в новость или в статическую страницу? вопрос безопасности, думаю тут не стоит (во всяком случае на статических страницах). на сайте только я 1 имею права добавлять новости.

Сам по себе DLE ничего не режет, возможно сам редактор некорректно воспринимает код, этого я не знаю, т.к. не вижу сам код который вы вставляете. Вы можете отключить визуальных редактор и добавить HTML код в чистом виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду DLE

ну нет! столько переделать пришлось ради 7.2 ! чтоб назад поворачивать!))

После отключения переключения на BB - кодовский редактор, появился белый квадрат, но картинки, что была прежде так и нет. Но если в рекламные материалы вставляешь код, то там отображается карта, только, вот, код баннера в статическую страницу не встроить..

возможно сам редактор некорректно воспринимает код, этого я не знаю, т.к. не вижу сам код который вы вставляете

сам код на карту такой, может, что посоветуете:

<iframe width="425" height="350" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0" src="http://maps.google.de/maps?f=d&amp;hl=ru&amp;geocode=&amp;time=&amp;date=&amp;ttype=&amp;saddr=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F,+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0,+%D1%83%D0%BB.+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%87%D1%8C%D0%B5,+16+%D0%A19&amp;daddr=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE+%D0%9A%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&amp;mra=pe&amp;mrcr=0&amp;sll=55.64227,37.666926&amp;sspn=0.002664,0.009323&amp;ie=UTF8&amp;om=0&amp;ll=55.646454,37.665939&amp;spn=0.009687,0.025749&amp;output=embed&amp;nw"></iframe><br /><small><a href="http://maps.google.de/maps?f=d&amp;hl=ru&amp;geocode=&amp;time=&amp;date=&amp;ttype=&amp;saddr=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F,+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0,+%D1%83%D0%BB.+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%87%D1%8C%D0%B5,+16+%D0%A19&amp;daddr=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE+%D0%9A%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&amp;mra=pe&amp;mrcr=0&amp;sll=55.64227,37.666926&amp;sspn=0.002664,0.009323&amp;ie=UTF8&amp;om=0&amp;ll=55.646454,37.665939&amp;spn=0.009687,0.025749&amp;source=embed" style="color:#0000FF;text-align:left">Просмотреть увеличенную карту</a></small>

Вот так это сейчас выглядит:

6f7af45b3b17f0d3ea.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставил этот код в статическую страницу, все отобразилось без изменений, скрипт ничего не правил и не исправлял, все отображается и работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, спасибо за терпение. проблема оказалась в этом геморрном IE! на работе через оперу - все показывает. это, видимо, связано с отображением флэш или чего там за это отвечает..)) приду домой обновлю с адобного сайта.

но, в редакторе, код все ж режет! только через BB-кодовский этот код вставить можно.

Изменено пользователем Kot Da Vinci - Fillosoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэкспериментировал, вставил карту города в городской сайт, все работает как часы. Одно условие -при добавлении кода карты отключить визуальный редактор при редактировании статических страниц, результат:

http://lubotin.kharkov.ua/map.html

начальство вне себя от радости))

проблема оказалась в этом геморрном IE!

ИЕ 6 ИЕ 7 -все отлично, все отображается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IE как раз лучше всех других работает с яваскриптами)

Egiptyanin, я бы на вашем месте отключил кнопку "карта" левее спутника. Всё равно ничего не показывает..

Вот ещё вариант использования карты гугля: http://aktau-business.com/gmap/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IE как раз лучше всех других работает с яваскриптами)

ну, вот, у меня дома Макстон на IE7 и то, что там отображалось - на рисунке в моем посте выше. это факт. но сейчас все работает - тоже факт. а между ними - отключение визуального редактора в статике и... видимо, бубен :) а карта уж почти год стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Все замечательно работает сейчас до тех пор, пока не начинаешь править страницу через сайт - тогда слетает (это если визвиговский редактор стоит). через админку править - без проблем.

да это к любому флэш относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...