Перейти к публикации

Пользователь с Е-мейлом вместо имени


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Извините если повторяю чей-то вопрос, но...

К сожалению, еще не успел перейти на версию 7.2. Однако сегодня заметил в комментариях пользователя "evgens", при нажатии на которого создавалось письмо на адрес "mailto:evgens@mail.ru", вместо привычного "меню пользователя". Комментарий был естественно с рекламой какого-то сайта. При попытке отыскать пользователя в админке результат - ничего не найдено, по любым критериям. Мало того, полез в базу посмотреть, пользователей у меня не так много, отсортировал поля, пробовал искать по критериям - все равно в базе пользователей нет такого!!! Единственное что я не сделал, до того как удалить коммент, это не посмотрел в базе идентификатор юзера (о чем сожелею). Вот и возник вопрос, как перс оставил сообщение?! У меня для того чтобы оставить сообщение надо зарегиться! Причем потом подтвердить регистрацию по ссылке присланной на мыло. Да и почтовик на данный адрес не отправлял письма! :blink:

PS. Сайт щас приостановил, занимаюсь переводом на 7.2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RedScorp,

дык у вас комменты гостям наверное можно постить! Вот он и запостил, естественно, его в базе нет, баньте по ипу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RedScorp, дык у вас комменты гостям наверное можно постить!
Вот еще разрешать такую роскошь. У нас сайт, как бы это сказать, не для банального флуда. Хочешь что-то сказать зарегься - скажи.
У меня для того чтобы оставить сообщение надо зарегиться!
А уж чтобы написать статью и подавно нуно разрешение админа или слово главного редактора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом то и дело, что пользователя не было, был тока комментарий, не мог же пользователь сам себя удалить. Плюс ко всему в логах почтовика на сервере нет отправки сообщения на это мыло. Как в прочем и в апаче запросов на подтверждение регистрации за последние пару дней. Блин, я очень жалею что удалил комментарий. Но факт остается - при всех запретах, при отсутствии пользователя как такового - был оставлен комментарий. Больше всего удивило что при нажатии на имя выходило системное виндовое окно написать письмо, вместо меню DLE управления пользователем и комментарием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RedScorp,

Вы один администратор на сервере? Может быть не вы его удалили? Дата когда написан комментарий? Стоит ли в настройках автоматическое удаление пользователей, которые не посещали сайт определенное время.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я администратор и на сайте и на сервере.

Есть еще парочка главных редакторов. Ни кто из них ничего не делал.

Комментарий был написан сегодня приблизительно в 12 с копейками.

В настройках не стоит автоматическое удаление пользователей!

Я всегда слежу за новыми пользователями, пару раз в неделю проверяю кто регился. Контролирую комментарии (тоже самое делают и гл.редакторы) при каждом открытии сайта (у нас добавлены последние комментарии в отдельный информационный столбец, его видно всегда). У нас следят за цензурой, за рекламой, за флудом, за спамом... В общем стараемся чтобы этого "добра" было как можно меньше.

Ребят, т.е. с подобным еще не сталкивались?! Вопрос поставим по другому, есть ли возможность при получении доступа к базе данных, прописать скажем просто комментарий к новости на прямую?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос поставим по другому, есть ли возможность при получении доступа к базе данных, прописать скажем просто комментарий к новости на прямую?!

Конечно, если есть доступ к БД напрямую, то можно делать вообще что угодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий пожарный сменил пароли для пользователя на базу данных. Посмотрим будут ли еще такие "фокусы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без разницы. Обновил версию движка и все равно. Вот новый зверь в комментах в новости - ourfriends.info

#1 написал: alexanfer (Сегодня, 11:18)

Зарегистрирован: -- | ICQ: -- | IP: 77.222.114.81 | Поблагодарили (раз): 0

Группа: Гости

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Ачуметь! nawar нуб

Отличная новость, купить Гербалайф

Вот запись из таблицы dle_comments

id	 post_id   user_id	  date				   autor		  email

1346   793		0		   2008-08-29 11:18:05	alexanfer	alexanfer@mail.ru


text													   ip			  is_register	  approve

Ачуметь! <a href="http://world-of-gta.ru" target="...  77.222.114.81	0				 1

В таблице dle_users такого пользователя нет.

Изменено пользователем RedScorp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение что в настройках группы для гостей у вас разрешено добавление комментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение что в настройках группы для гостей у вас разрешено добавление комментариев.

Именно! Только что зашел на сайт и запостил коммент без регистрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение что в настройках группы для гостей у вас разр/бавление комментариев.

Именно! Только что зашел на сайт и запостил коммент без регистрации.

Вижу. Ниче не понимаю. Давайте по порядку.

Настройки комментариев

Разрешить комментировать новости - ДА

Использовать поле e-mail как URL - НЕТ

Максимальное количество символов в комментариях - 3000

Количество комментариев на страницу - 30

Порядок сортировки комментариев - По возрастанию

Защита от флуда - 30

Автоматическая разбивка длинных слов - 40

Формат времени для комментариев - j F Y H:i

Отсылать E-Mail уведомление при добавлении комментариев - ДА

Включить WYSIWYG редактор для комментариев и персональных сообщений - НЕТ

Оптимизация запросов к базе данных

Включить поддержку регистрации и авторизации на сайте - ДА

Включить поддержку предмодерации комментариев - НЕТ

Настройки пользователей

Регистрировать новых пользователей в группе - Пользователи

В самой группе Гостей

Разрешить добавление комментариев - НЕТ

Разрешить использование подписи в комментариях - ДА

Разрешить использование кликабельных ссылок - ДА

Разрешить использование изображений - НЕТ

Отправлять комментарии на модерацию - НЕТ

Изменение своих комментариев - НЕТ

Удаление своих комментариев - НЕТ

Код безопасности - ДА

Изменение всех комментариев - НЕТ

Удаление всех комментариев - НЕТ

Больше ничего не нашел... Но ведь главное что комменты запрещены "Разрешить добавление комментариев - НЕТ"

Хмм, заметил еще кое что. Если прокликать радио кнопки "ДА - НЕТ" туда обратно - то именно в группе Гостей не все значения можно будет вернуть назад. К примеру, "Разрешить использование подписи в комментариях" можно поставить лишь "НЕТ", а у меня почему-то изначально было "ДА".

Изменено пользователем RedScorp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте доступ по FTP и к админпанели, мне будет проще все самому уже на вашем сервере проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь смотрим: из вашего сообщения видно:

post_id: 793 теперь заходим под гостем в новость где у вас опубликовали комментарий: http://ourfriends.info/soft/793-all-my-movies-4.7.1251.html

И что мы видим? А видим мы приглашение для гостей написать комментарий :)

Заходим в админпанель в редактирование этой новости и открываем вкладку "Доступ", и видим что для этой новости для группы гостей вы разрешили просмотр и комментирование, для других новостей нет, а для этой да.

Также возможно есть разрешение и в других новостях. Так что безопасность скрипта тут совсем не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходим в админпанель в редактирование этой новости и открываем вкладку "Доступ", и видим что для этой новости для группы гостей вы разрешили просмотр и комментирование, для других новостей нет, а для этой да.
Честно говоря никогда не заходил в новость и не менял там политику, спецально настройки тока в группах делал, чтобы на новость ничего "не вешать". Придеться провести разъяснительные работы с гл.редаторами (по крайней мере один из них выложил тот пост).

Также возможно есть разрешение и в других новостях. Так что безопасность скрипта тут совсем не причем.
Прощу прощения за потерянное Вами время. Данную ветку можно смело удалить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...