Перейти к публикации

Создать модуль "Приведи друга"


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, нужен модуль образно называемый "приведи друга" Суть даного модуля:

при регистрации пользователь указывает ник того кто его привел на сайт или по реф ссылке автоматически защитываеться пользователю реферал. В профиле пользователя выводилась инфа сколько он привел человек также можнобыло просмотреть весь список приведенных. (Привел друзей: (столькото) [ Просмотреть список приведенных ]). В блоке на главной странице выводиться топ 10 пользователей по количеству приведенных друзей. По возможности сделать вход с админпанели. В админке можно настраивать период привлечения пользователей, например с 1 сентября по 1 октября, с нового месяца (недели, как настоиш) приведенные пользователи щитаються с нуля но, список старых не пропадает. Просто выводиться количество и список за прошедшую дату, например:

с 1.09.08 по 1.10.08 приведено (100) пользователей:

-иванов, петров, сидоров, ..., и так далее.

В новом месяце также:

_____________________________________________

с 1.09.08 по 1.10.08 приведено (100) пользователей:

-иванов, петров, сидоров, ..., и так далее.

_____________________________________________

с 1.10.08 по 1.11.08 приведено (270) пользователей:

-иванов2, петров2, сидоров2, ..., и так далее.

Чтобы можнобыло сравнивать как с пользовательськой стороны в профиле так и в админке для админов. Желательно список открывался с помощью ява скрипт, например: нажимаеш на строку с 1.09.08 по 1.10.08 приведено (100) и под ней появляеться список пользователей, аналогично закрываеться. Желателен в админке напротив юзера выводился процент наеПок нопример:

vovan - привел (13 человек) % обмана = 1, (определялось по IP зарегестрированых юзеров "всех")

Впринципе вроде все, если возможно сделать даный модуль и вы готовы его сделать то отпишитесь в коментариях или через личные сообщения, аську 250545 три 65, или через мыло: admin [@] tv-films.ru Также уточним оплату даного модуля, разумееться в пределах разумного (чтобы модуль не стоил столько сколько лицензия на движок :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп. Модуль сделанный специально для Вас на заказ, под Ваши нужды в большинстве случаев и стоит больше чем лицензия. Вы не путайте массовую продажу с единичным заказом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cool4ik если не против будешь я готов купить такой движок на попалам. Мне он тоже нужен. Но я заплачу чуть больше т.к. мне ещё пару полей для админа нужно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравились посты людей, которые ничерта не смыслят в программировании и думают, что раз DLE стоит 60евро, то это стоимость работу по нему.

Если бы я писал двиг типа DLE для ОДНОГО человека, то стоил бы он порядка 3-4k$.

Не находите смешным, что модуль, который использует полсистемы стоил бы 10-15$?

В этом виноваты школьники-самоучки, которые не ценят свой труд и выставляют кривые скрипты по 5-10$, а потом нам, прогерам-фрилансерам приходится каждому объяснять, что за такие деньги не только модуль писать не будем, но и вообще разговаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я писал двиг типа DLE для ОДНОГО человека, то стоил бы он порядка 3-4k$.

Что то я сильно сомневаюсь чтобы вы готовы были за 4k$ потратить 4 года жизни. :) Наверняка запросили бы гораздо больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп. Модуль сделанный специально для Вас на заказ, под Ваши нужды в большинстве случаев и стоит больше чем лицензия. Вы не путайте массовую продажу с единичным заказом.

Чесно говоря удивляете, взять машину, если покупать даже двигатель то он не будет стоить столькоже как вся машина или больше. В даном случае думаю тотже вариант, переписывать скрипт движка не нужно ведь с нуля, и кто мешает потом продавать автору даный модуль масово?

cool4ik если не против будешь я готов купить такой движок на попалам. Мне он тоже нужен. Но я заплачу чуть больше т.к. мне ещё пару полей для админа нужно будет.

Я канешно непротив, если ктото возметься делать даный модуль то спишемся и согласуем B)

Не находите смешным, что модуль, который использует полсистемы стоил бы 10-15$?

Ну яже неуказал точную суму мол 10-15$, а около 60 $ и чесноговоря невидел еще в рунете модуль к DLE дороже самого движка., может не там смотрел :P Нет так нет, так и пишите сложная работа возьмусь за столькото, чтобы ориентироваться заказывать или нет. Может кому еще пригодиться, а думаю что пригодиться если правильно использовать.

Изменено пользователем cool4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытюсь вам объяснить почему вы неправы

Чесно говоря удивляете, взять машину, если покупать даже двигатель то он не будет стоить столькоже как вся машина или больше.

Вот именно вы же покупаете готовую деталь, вам же эту деталь не разрабатывают, инженеры не делают новые чертежи и т.д. Разработка того же двигателя стоит миллионы, но машины миллионы не стоят, они окупают затраты тысячами проданных авто.

переписывать скрипт движка не нужно ведь с нуля, и кто мешает потом продавать автору даный модуль масово?

Вам нужна новая фишка, а под эту фишку разрабатывается новый код, который интегрируется с существующим, чтобы все работало в связке. Если взять ту же аналогию с машиной, вы же не можете заказать себе в машину неразработанную под нее деталь, вы можете только выбрать из сущетсвующих опций, которые разработал производитель заранее и для массового использования

и кто мешает потом продавать автору даный модуль масово?

никто не мешает, но есть востребованные модули, а есть очень персонализированные которые другим ненужны.

и чесноговоря невидел еще в рунете модуль к DLE дороже самого движка

вот именно невидели, но не значит что их нет, вы видели моды для массового использования, причем первому владельцу они обошлись гораздо дороже. А есть модули которых не существуют в свободном доступе, они были написаны под конкретный сайт и только на нем используются.

Я незнаю будет ли востребованы моды которые вам нужны на массовом рынке, тут же нужно будет смотреть тому кто это делает. Но если нет, то разработка стоит дорого, вы должны это понимать. понятно что не тысячу и не две, но несколько сотен точно. По крайней мере если этим будет заниматься более или менее хороший программист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно что не тысячу и не две, но несколько сотен точно. По крайней мере если этим будет заниматься более или менее хороший программист.

понятно, значит снимаем запрос с обозрения так как скажим заплатить даже 100 баксов это для меня покачто круто, сайт на даном этапе делаеться для развлечения в свободное время и содержит минимум (почти ноль) рекламы, особой прибыли не несет чтобы окупить вложеные затраты. Зато буду вкурсе сколько примерно стоит разработка мода B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, значит снимаем запрос с обозрения так как скажим заплатить даже 100 баксов это для меня покачто круто, сайт на даном этапе делаеться для развлечения в свободное время и содержит минимум (почти ноль) рекламы, особой прибыли не несет чтобы окупить вложеные затраты. Зато буду вкурсе сколько примерно стоит разработка мода

примерно такая мотивация была у меня, когда я стал изучать программирование. Т.к. заказа уникальных модулей - дорогое удовольствие. А делать на массовом просто не интересно))

Не знаю, но мне кажется можно найти человека на такой модуль 50-60 уе. Только это врядли будет профи. Так что искать либо нормального человека, который сделает дешево, но и потом сможет исправлять свои же косяки, либо на свой страх и риск.

А так - все правы - разработать и продать - совершенно разные виды деятельности и почему программист должен думать кому бы ещё впихнуть модуль - не ясно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 celsoft

Ну насчёт 4 лет жизни Вы конечно прав, думаю я попросил бы намного больше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...