Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

сайт http://avazone.ru/

MySQL Error!

------------------------


The Error returned was:

Unknown column 'editdate' in 'field list'


Error Number:

1054 

SELECT SQL_CALC_FOUND_ROWS id, autor, date, short_story, SUBSTRING(full_story, 1, 15) as full_story, xfields, title, category, alt_name, comm_num, allow_comm, allow_rate, rating, vote_num, news_read, flag, editdate, editor, reason, view_edit, tags FROM dle_post WHERE approve AND allow_main AND date < '2008-10-20 18:49:43' ORDER BY date DESC LIMIT 0,15

Вот такое пишет, раньше стояла версия 6.7 сейчас 7.3, пробовал запускать upgrade потом чистить кэш, все равно ошибка...

подскажите что делать

я понимаю что что-то в БД отуствует но как это пофиксить чесное слово не знаю

Изменено пользователем Shikari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://dle-news.ru/faq.html

Вопрос: Я обновил свой скрипт на новую актуальную версию, и после этого сделал восстановление резервной копии базы данных от более старой версии, в результате, появились ошибки MySQL на сайте

Ответ: Вы совершили грубейшее нарушение рекомендаций по обновлению, нельзя восстанавливать базу данных от старых версий, на новой версии скрипта, т.к. при обновлении дополняется и изменяется структура базы данных, для поддержки работы именно новой версии. Для решения этой проблемы, вам необходимо поставить в файле engine/data/config.php версию скрипта, к которой принадлежит ваша восстановленная база данных и запустить скрипт обновления upgrade/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

восстановление резервной копии базы данных от более старой версии
- это не совсем так.

У меня была ошибка о которой я сообщал на форуме и Владимир мне тоже написал выдержку из FAQ.

Такое случается,у кого ранее был установлен модуль теги.Ну это было в моём случае...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- это не совсем так.

Нет это так, т.к. версия 7.3 не производит аварийных завершений обновления при наличии несовместимых с другими модами, ранние версии DLE, да останавливались и не производили дальнейшее обновление. Единственное что возможно небыло восстановления БД от старой версии, а например просто не выполнилось обновление, или не дождались пока обновление закончится. В FAQ написана наиболее частая причина проблемы, и самое главное это не причина, а способ ее устранения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сайт http://pages.ykt.ru/zona

А У меня такая проблемма !

MySQL Error!

------------------------

The Error returned was:

Unknown column 'SQL_CALC_FOUND_ROWS' in 'field list'

Error Number:

1054

SELECT SQL_CALC_FOUND_ROWS id, autor, date, short_story, SUBSTRING(full_story, 1, 15) as full_story, xfields, title, category, alt_name, comm_num, allow_comm, allow_rate, rating, vote_num, news_read, flag, editdate, editor, reason, view_edit, tags FROM dle_post WHERE approve AND allow_main AND date < '2008-11-09 22:53:48' ORDER BY fixed desc, date DESC LIMIT 0,10

Памагите пажалуста !

Я ставил сайт с нуля не Обновлял !!!

Изменено пользователем rOMJKa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм а как мне это изменить ?

Мне выдали Хостинг пхп Админку сам поставил а Mysql обновить не получица ?!

Вам необходимо обратиться к вашему хостинг провайдеру, они должны обновить, т.к. MySQL 3.xx это уж совсем не этично, на дворе уже 6.xx скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю сайт с нуля,выдаёт:

MySQL Error!

------------------------

The Error returned was:

Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES)

Error Number:

1

Как нужно заполнить: Данные для доступа к MySQL

сайт здесь: http://azartworld.tut.su/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При инсталяции dle база данных создаётся сама? И какой логин и пароль вставлять?

Второй день мучаюсь,не могу понять где эта база данных или как ее создать,чтобы взять логин и пароль. Пробовал установить на Денвер тоже самое. Обьясни пожалуйста поподробней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При инсталяции dle база данных создаётся сама? И какой логин и пароль вставлять?

Второй день мучаюсь,не могу понять где эта база данных или как ее создать,чтобы взять логин и пароль. Пробовал установить на Денвер тоже самое. Обьясни пожалуйста поподробней.

её должен выдать хостер, а на денвере это создаётся через phpmyadmin вручную (/localhost/ в броузере набери и выходи на панель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

MySQL Error!

------------------------

The Error returned was:

Unknown column 'last' in 'where clause'

Error Number:

1054

DELETE FROM `dle_online` WHERE `last` < '1230366897'

Что с етим делать???? ПОМОГИТЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MySQL Error!

------------------------

The Error returned was:

Unknown column 'news_id' in 'field list'

Error Number:

1054

SELECT news_id FROM dle_tags WHERE tag='4002200'

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...