Перейти к публикации

Внедрение модуля on-line статистики


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

существует множество вариантов модулей on-line статистики посещаемости сайта (вывод посетителей on-line, индексирующих роботов)...

Я бы хотел попросить разработчиков создать и внедрить в скрипт данный вариант модуля, если не с выводом каждого пользователя, то хотя бы с показом сканирующих роботов. Я чистаю, что внедрение подобного модуля будет полезным и не создаст сильной нагрузки скрипта на ресурсы хостинга.

Не хочется мне подключать сторонние модули, т.к. при update скипта процесс подключения надо повторять... потом он может не заработать правильно и прийдется стратить много времени на исправление проблемы.... вообщем сделайте пожалуйста внедрение подобного модуля в стандартный вариант движка!

Изменено пользователем Avacore
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не создаст сильной нагрузки скрипта на ресурсы хостинга

какое большое заблуждение.

Все делается очень просто, заходите на http://www.google.com/analytics/ru-RU/ региструетесь и в свой шаблон добавляете небольшой JS код, и обладаете самой подробнейшей статистикой на по вашему сайту, аналогов которой не созаст вам ни одна модификация или стандартная возможность, не имея никакой зависимости от версии скрипта, не созавая никакой нагрузки на ваш сервер.

Мне вообще непонятная эта глупость по установке всяких online модулей и прочего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще непонятная эта глупость по установке всяких online модулей и прочего

чисто психологически приятнее сидеть на сайте, видя, что в он-лайн (или "сегодня были") висят зарегистрированые пользователи.

Внешняя статистика способна давать информацию по внутренней структуре системы? Врядли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой модуль безусловно нужен, во многих движках цмс и форумов он есть и еще никто не жаловался на дополнительную их-за них нагрузку. Гугл - это хорошо, но статистику мы видим через 1-2 дня (гуглу надо время для обработки) и гугл-аналитикс больше подходит для анализа посещения за продолжительный период времени, а если эта фишка будет присутствовать в движке, то можно видеть и анализировать ситуацию в режиме реального времени, а не через пару дней. Это разные вещи. Тем более это ведь не сложный модуль, да и рейтинг движка поднимет и всем станет хорошо ;)

Изменено пользователем freeswap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freeswap,

поставьте существующие скрипты статистики, есть очень не плохие.

Написание такого модуля - это отдельная сложная тема., так что я бы не зарекался на счёт

Тем более это ведь не сложный модуль

Делал я модули и просто чтоб он-лайн считал, и чтоб собирал полную информацию, вплоть до страны - если писать с нуля, последнее не то чтобы за неделю - за месяц не напишешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не создаст сильной нагрузки скрипта на ресурсы хостинга

какое большое заблуждение.

Все делается очень просто, заходите на http://www.google.com/analytics/ru-RU/ региструетесь и в свой шаблон добавляете небольшой JS код, и обладаете самой подробнейшей статистикой на по вашему сайту, аналогов которой не созаст вам ни одна модификация или стандартная возможность, не имея никакой зависимости от версии скрипта, не созавая никакой нагрузки на ваш сервер.

Мне вообще непонятная эта глупость по установке всяких online модулей и прочего

Да я не сказал бы что такая уж прямо и глупость... ведь есть возможность разрешить администратору включить данный модуь через админку или выключить его - НА ВЫБОР! Все же приятнее и удобнее использовать такой вот модуь внедеренный и поддерживаемый вами, как разарабтчиками скрипта... А Google - это хорошо, но не то, что надо.

Куда более бесполезными являются Календарь и вывод Архивов, мало кому они нужны... я-то уж точно не юзаю их. А вот статистика, вместе с выводами ТОПов юзеров, рейтингами и т.п. уже внедренная в скрипт пригодилась бы гораздо больше, чем вышеперечисленные модули.

Темболее, если бы это был достаточно всеобемлющий добротный модуль с кучей функций!

Уважаемый Админ, не надо так "В штыки" воспринимать предложение\просьбу, давайте создадим голосование и по итогам определим нужен ли он клиентам или нет!

Облако Тегов то же с неохотой добавили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставьте существующие скрипты статистики, есть очень не плохие.

Да, я поставил, но речь про интеграцию в дистр, для удобства обновления и т д. Модуль действительно нужный, и поболе чем многие другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я поставил, но речь про интеграцию в дистр, для удобства обновления и т д. Модуль действительно нужный, и поболе чем многие другие.

не, просто если скрипт статистики нужен хороший, то боюсь целсофту этот функционал и его качество просто не повторить физически) (я сейчас говорю про скрипт подробной статистики посещаемости, а не левых модулей он-лайн)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модуль-то какраз нужный и не думаю, что если его внедрить, репутации, престижу (как хотите, так и называйте), в конце-концов функционалу скрипта это пойдет во вред!

Лично я купил для трех своих проектов три копии скрипта... и еще куплю ни раз, главное что бы скрипт развивался и совершенствовался!

Изменено пользователем Avacore
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, просто если скрипт статистики нужен хороший, то боюсь целсофту этот функционал и его качество просто не повторить физически) (я сейчас говорю про скрипт подробной статистики посещаемости, а не левых модулей он-лайн)

А можно ссылочку на "скрипт подробной статистики посещаемости", а то мы тут все с левыми скриптами сидим, нехорошо как то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, посмарел, но речь то не про такой функционал, он в Дле просто не нужен. Для каждой вещи есть свое место и встраивать _такое_ даже и думать нечего. А вот встроить небольшой модуль, который покажет сколько юзеров онлайн и всю юзеринфу, просто необходимо. Мне бы, например, было бы полезно знать какие юзеры сидят на сайте чаще, какие реже, и вообще минимум инфы знать о человеке. И никакой гугл-аналитикс вам не покажет инфу о нике, придется вычислять ипишник, лезть в гугл, сравнивать все хосты.. и при том что доступно это будет только через пару дней когда уже не интересно, и с затратой лишних телодвижений, загруженых страниц и потраченного времени. Гугл и ему подобные для этого не пригодны. Зачем из танка палить по мухе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, посмарел, но речь то не про такой функционал, он в Дле просто не нужен. Для каждой вещи есть свое место и встраивать _такое_ даже и думать нечего. А вот встроить небольшой модуль, который покажет сколько юзеров онлайн и всю юзеринфу, просто необходимо. Мне бы, например, было бы полезно знать какие юзеры сидят на сайте чаще, какие реже, и вообще минимум инфы знать о человеке. И никакой гугл-аналитикс вам не покажет инфу о нике, придется вычислять ипишник, лезть в гугл, сравнивать все хосты.. и при том что доступно это будет только через пару дней когда уже не интересно, и с затратой лишних телодвижений, загруженых страниц и потраченного времени. Гугл и ему подобные для этого не пригодны. Зачем из танка палить по мухе?

Сколько людей, столько и мнений. Я считаю, что Data Life офигенный двиг с большим потенциалом... поэтому и обращаюсь к разработчикам с просьбой на улучшение их творения! А улучшить можно... темболее, данная функция немаловажна! Мне не нужна супер-пупер мега детальная статистика как в Гугле, просто необходим данный модуль (и не только мне...), причем сторонними модулями пользоваться не хочу т.к. там белиберда полнейшая... сегодня он update тится завтра, он умирает... уже много раз так было! Чем больше функционал, тем лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ж про то же, а предыдущий пост был адресован Al-x :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...