Перейти к публикации

Нашел маленький баг..


Рекомендованные сообщения

Описываю все действия, что бы прийти к этой ошибке:

1. Создаем пользователя в группу Журналист

2. В настройках данной группы делаем:

2.1 Доступные разделы - Все

2.2 Доверительные разделы - Выбираем то что вам надо.

2.3 На закладке "Новости" ставим Редактирование всех новостей - Да

3. Добавляем от Администратора новость в один из НЕ доверительных разделов и НЕ опубликовываем ее!

4. Заходим на сайт под Журналистом

5. Заходим в профиль Администратора и видим все не опубликованные новости (т.е. как бы ожидающие проверки модератором) которые добавил Админ, в том числе видим новости из НЕ доверительных разделов.

Теперь собственно ошибка сама в том, что:

6. Теперь можно Журналисту легко отсюда удалить новость из НЕ доверительного раздела! (Кликнув по стандартной низпадающей менюшки)

Хотя из админки эту новость не удалить не редкатировать не получается!

Это как то не правильно получается. Если он не доверительный раздел, то он должен быть везде и во всем не доверительный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройка доверительные разделы, указывает разделы куда пользователю разрешено публиковать новости без модерации. Это все что она делает. Вы выбрали пункт: Редактирование всех новостей - Да т.е. вы сами разрешили пользователю удалять любые новости на сайте, тем самым он уже перестал был простым журналистом, а стал по сути главный редактором сайта. Необходимо разрешать удаление только собственных новостей , а не всех, тогда ваш журналист не сможет удалять чужие новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А если допустим этого пользователя сделали своего рода модатором над определенной категорией новостей, т.е. нужно сделать так, чтобы он мог удалять и редактировать не только свои, но и чужие новости но только опять же их одной только категории ?

Просто я столкнулся с той же проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если допустим этого пользователя сделали своего рода модатором над определенной категорией новостей, т.е. нужно сделать так, чтобы он мог удалять и редактировать не только свои, но и чужие новости но только опять же их одной только категории ?

Просто я столкнулся с той же проблемой.

меня это тоже очень интересует

было бы неплохо воплотить такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать ответ от Celsoft по этому поводу, как от автора данного движка. Может что он посоветует ?

Изменено пользователем x-tracker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x-tracker,

Я не пишу модификаций скрипта на заказ, поэтому не нужно персонально мне адресовывать подобные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...