Перейти к публикации

"Доступ отклонен!" в админпанели


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Проблема следующего характера: не могу зайти в админку. Пишет - доступ отклонен. Сравнил - полностью иденично настроенные apache+php+mysql на двух совершенно разных компьютерах, первый - в локальной сети у меня дома (здесь нормально работает), второй - в корпоративной сети (где он и должен находиться). Разница в том, что во втором варианте доступ к сайту осуществляется через apache-проксирование. Если проще - то есть отдельный сервак внутри корпоративной локальной сети, который настраиваю я, а есть корпоративный сервер (www.tsogu.ru), откуда сигнал перенаправляется к нашему серверу. Я думаю, что именно из-за апач-проксирования не могу зайти в админку. Подскажите, пожалуйста, как можно это исправить? Сайт - eom.tsogu.ru. Версия движка - 7.2. При необходимости могу предоставить логин и пароль админа к сайту, рабочий phpmyadmin к бд сайта. FTP нету... могу движок заархивировать и выложить. Очень надеюсь на быстрый ответ, заранее спасибо! :)

и ещё не работает капча при регистрации... странно. На локальном, опять же, работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, это из-за апач-проксирования. Потому что когда я захожу на серв по локальному имени (http://eom-server/), в админпанель пускает, а когда захожу по http://eom.tsogu.ru/ (т.е. задействуется апач-проксирование к нашему серверу через tsogu.ru), уже доступ отклонен. Помогите, пожалуйста, как можно справиться с этой проблемой... убрать апач-проксирование не предлагайте, я кое-как его-то выбил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flashman,

Вы не можете войти или у вас авторизация сбрасывается после перехода на другую страницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С авторизацией на самом сайте всё нормально, а когда захожу в админ-панель, авторизация сбрасывается и при попытке авторизоваться в админ-панели выдаётся ошибка "Доступ отклонен!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flashman,

Вы включили в настройках скрипта расширенный метод авторизации в админпанели. Его нужно отключить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

он отключен... стоит стандартный. В engine\data\config.php:

'extra_login' => "0",

Только что пробовал ставить абсолютно чистый движок, та же история. Сходу не могу зайти в админку. А по локальному имени - могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flashman,

В таком случае отключите контроль изменения IP в настройках скрипта в разделе безопасности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flashman,

тогда скрипт вам уже ничем не поможет, видимо ваш проксисервер режет сессии по которым проходят данные авторизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

можете подсказать, что именно стоит изменить в настройках прокси-сервера? Чтобы я с чем-то конкретным шёл к админам корпоративной сети...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flashman,

Я не системный администратор, и в таких вопросах я вам помочь не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

в таком случае не могли бы вы показать код функции авторизации в админке? Или хотя бы строку, каким образом производится авторизация? Потому что пошлют меня далеко и надолго, если я приду к админам и скажу не получается то, не знаю что... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

а для авторизации в админке нужен какой-нибудь приверченный модуль в апаче? типа mod_authz_... какой-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для авторизации в админке нужен какой-нибудь приверченный модуль в апаче? типа mod_authz_... какой-нибудь?

нет, если не включена расширенная авторизация в настройках скрипта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрались с админами, действительно, прокси-сервер корпоративной сети рубит авторизационные сессии. Решается проблема следующим образом: выделяется нашему серверу реальный ip-адрес и именно он прописывается в dns. Таким образом, сервер виден и в корпоративной сети, и в Интернете. Минус всего этого - приходится оплачивать трафик за реальный ip (но в нашем случае входящего траффика быть много не должно).

celsoft,

Спасибо за помощь! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...