Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте,

У меня стоит сайт на DLE, на собственном сервере, когда я просматривал почту для root, ошибки сервера и т.д

Увидел ошибку об отправке почты с DLE, на какой то адресс, потом еще и еще, таких адрессов было не мало, не один из этих адрессов не пренадлежит ни одному из пользователей, админов я всех удалил, сменил ВСЕ пароли, закачал новые файлы DLE, думал все.

Сегодня при очередном осмотре уведил туже картину...

Дырка в DLE?!?!

Ps: письма шли именно с DLE, на сервере стоит sendmail и mini_sendmail чтобы достовал из chroot.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну разбирайся сам тогда. можешь заткнуть дырку пальцем, иногда помогает

Ошибка эта тут не причем, читай внимательно 1 пост!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Useroff,

вы наверное забыли что в скрипте присутствует такой модуль как "обратная связь" и любой может написать на E-mail любому пользователю из его профиля. Запрещайте в настройках групп если не хотите разрешать этот модуль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы наверное забыли что в скрипте присутствует такой модуль как "обратная связь" и любой может написать на E-mail любому пользователю из его профиля.

Верно, я тоже так думал, проверел, но ни у кого из моих пользователей такого мыла нету.

Изменено пользователем Useroff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Useroff,

email получателя в скрипте никак не задается и в форме его тоже никак не задать и не передать. передается только логин, а потом скрипт по логину и берет из БД email. Если в БД нет email, то и отправить письмо даже теоритически невозможно, т.к. этот параметр берется из БД а не из вне. Значит отправляют не через скрипт, или по крайней мере не через стандартный модуль скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Добрый день проблема такая,хостер с 1 января ввел smtp авторизацию теперь все письма с сайта почта определяет как спам,рассылка не доходит до посетителей сайта,извещения о новых комментариях и новых новостях на модерации тоже не приходят,обратная связь тоже не приходит,как это исправить подскажите?

Вот что хостер написал:

Сообщение, отправляемое Вами с сайта, распознается нашей системой как спам:

2009-01-02 16:03:16.667931500 delivery 1335615: failure:

90.156.155.95_failed_after_I_sent_the_message./Remote_host_said:_550_The_message_has_been_rejected_by_spam_filtering_engine./

Не используйте почтовые заголовки такие как FROM, а также отправляйте письма в

формате plain text, дабы система не распознавала его как спам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Есть один момент. К примеру на mail.ru при массовом получении писем с вашего ресурса - определяется его IP и в случаи если с этого IP идет много писем, антиспам cслужба mail.ru шлет вам на webmaster@вашхост или root@вашхост письмо с вложением отправленного с вашего сервера письма (в нем два файла) с инфой о том что "Ваше письмо, определилось у нас как спам"... Поэтому, конкретно по mail.ru, отпишитесь как предложено тут: http://www.mail.ru/pages/help/1031.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...