Перейти к публикации

проблеммы с WYSIWYG


Рекомендованные сообщения

После обновления редактор WYSIWYG полсе нажатия ввод то есть с новой строки в коде должен добавлять тег <br/> вместо этого он добавляет вот такой код

<p>&nbsp;</p>

получаются очень большие разрывы в тексте !!

Кто знает как это исправить ?

сайт http://www.tpsoft.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно узнать почему уже <p>&nbsp;</p> вместо: <br/> ? А если мне при создании новости надо будет использовать тег <p> то он уже не будет работать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно узнать почему уже <p>&nbsp;</p> вместо: <br/> ?

Потому что так должно быть параграф и перенос строки разные вещи. Чтобы поставить перенос то в редакторе нужно использовать комбинацию Shift + Enter а не просто Enter

А если мне при создании новости надо будет использовать тег <p> то он уже не будет работать?!

С чего вдруг? Будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, вижу что когда нажимаешь просто Enter (<p> </p>) то перенос тоже работает и когда нажимаешь Shift + Enter (<br/>) просто разными способами делается перенос, какая разница тогда? Я что-то явно тут не понял :huh:

Я просто привык, что когда делаешь параграф тегом <p> то получается что-то на подобии такого: 555 как бы выделенно тегами <p>

123

. . . 555

758

Изменено пользователем www.zeos.com.ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, вижу что когда нажимаешь просто Enter (<p> </p>) то перенос тоже работает и когда нажимаешь Shift + Enter (<br/>) просто разными способами делается перенос, какая разница тогда?

Перенос и новый параграф разные вещи, нужен новый параграф нажимаете Enter, нужен перенос нажимаете Shift + Enter , что тут непонятного. когда вы нажимаете Enter, переноса нет, есть новый параграф, перенос на новую строку в HTML это тег <br /> А оформление параграфа в CSS это уже на ваше усмотрение, хотите с отступами хотите без. Я лишь указал автору топика, как удалить отступы в тексте, но это не стандарт дефакто для всех, каждый делает как хочет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

celsoft, Проблема по прежнему есть:

вот в редакторе:

189440915d0c4b2b867f1fd.png

вот css:

nRHFDaWMa7.jpg

вот как выглядит на сайте:

4f726005d7b44cca9ebf067.png

и где проблема?

Изменено пользователем killerokspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

killerokspb,

ссылку на страницу с текстом дайте. Также скажите где вы пишите в поле самой новости или в доп. полях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт показывать не хочу, а вообще у меня на svadbaclub тоже самое

не хотите не давайте, я тоже гаданием не занимаюсь, чтобы сказать о причинах проблемы ее нужно видеть визуально, видеть исходный код страницы, на чистом дистрибутиве и стандартном шаблоне, я такой проблемы не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже сам разобрался, в огромной CSS стиль p. был с большим паддингом и перекрывал тот что я в начале кода поставил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...