Перейти к публикации

Сортировка по дополнительным полям


Рекомендованные сообщения

Подскажите или помогите (не бесплатно) сделать сортировку по доп полям в категории... сайт представляет каталог товаров, нужно что бы сортировка шла по дополнительному полю цена, а не по дате добалению новости... что нужно дописать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по доп. полям сортировку не сделать т.к. для каждой новости все доп. поля со значениями записываются в одно поле.

для того чтобы была возможна сортировка:

1. нужно добавить в таблицу dle_post поле например "price"

2. при добавлении/редактировании новости заполнять цену не через доп. поле а через поле price

3. добавить сортировку через price в движке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а поподробнее можно? )) с каким параметрами добавлять поле, как подключать к вводу, ну и как добавлять к сортировке? думаю, многие были бы благодарны..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Undetected,

куда уж подробнее.

если не понятно, то напишите автору выше в личку. вы ж готовы заплатить, так какие проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял про "вы готовы заплатить"

Имелось ввиду что dlemods обьяснил как сделать достаточно подробно, если Вы не можете реализвать это (не хватает знаний или нет времени/желания) то пишите в личку dlemods думаю "не бесплатно" он не будет против написать для Вас хак, Вы ведь в первом посте написали что готовы заплатить.

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сортировка по доп. полям делается, но это требует ресурсов. Перелопачивать так более 100 записей не рекомендуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял про "вы готовы заплатить"

Имелось ввиду что dlemods обьяснил как сделать достаточно подробно, если Вы не можете реализвать это (не хватает знаний или нет времени/желания) то пишите в личку dlemods думаю "не бесплатно" он не будет против написать для Вас хак, Вы ведь в первом посте написали что готовы заплатить.

я так скорее всего и сделаю, но не предполагал что у меня ник azuzu ибо данный чел говорил "не бесплатно" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял про "вы готовы заплатить"

Имелось ввиду что dlemods обьяснил как сделать достаточно подробно, если Вы не можете реализвать это (не хватает знаний или нет времени/желания) то пишите в личку dlemods думаю "не бесплатно" он не будет против написать для Вас хак, Вы ведь в первом посте написали что готовы заплатить.

я так скорее всего и сделаю, но не предполагал что у меня ник azuzu ибо данный чел говорил "не бесплатно" :)

Бывает, не обратил внимание, как говорят, "не узнал, богатым будешь" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

делается сортировка по доп полям, притом совсем не сложно.

если есть интерес - контакт в профиле. расскажу.

в двух словах - вычитывается все что нужно в массив, достается значение доп поля, массив дополняется колонкой, а далее просто сортируется по этой колонке.

Конечно в идеале сделать отдельное поле в базе, а заполнить его не составит проблем, ну и + доработка создания/редактирования новостей - чтобы сохранять в нем значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...