Перейти к публикации

не стандартные короткие новости!!!


Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

мне надо создать шаблон чтобы на главной новости выводились короткие новости так:

mnforum.jpg

т. е. нужно чтобы выводился весь перечень категорий в которых есть новости, слева в ячейке, соответствующей категории выводилась последняя короткая новость, а справа 3 последние короткие новости!!

Очень надеюсь на конструктивную помощь, потому что прочитав доку и просмотрев форум я ничего подобного не нашел.!!!!

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что прочитав доку и просмотрев форум я ничего подобного не нашел.!!!!

В док-ции см. раздел "вывод новостей на страницах"

На форуме сам лично писал неоднократно как такое делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда я не понял что то, но я вроде не увидел чтобы в шаблоне была возможность вывести без указания разработчика все категории и только одну новость в каждой категории. тег {custom} насколько я понял позволит вывести limin новостей указанных категорий в параметре категории. НЕПОДХОДИТ!!! Мне нужно что то типа SELECT category, first(new) FROM NEWS GROUP BY Category SORT BY DateofNew DESC

Изменено пользователем mpbakunov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый custom делаем с параметром template=news_1 from=1 limit=1

Второй custom делаем с параметром template=news_2 from=2 limit=10

В news_1 делаем: картинку, титл, новость.

В news_2 делаем: титл.

В main.tpl соответсвенно вставляем в нужные места все custom

Изменено пользователем МASTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ходу возник вопрос! параметр limit="10" для тега {custom} относится к каждой из категории перечисленных в параметре category, например category="2,7" или это всего 10 новостей которые могут отностися к указанным категориям?

Первый custom делаем с параметром template=news_1 from=1 limit=1

Второй custom делаем с параметром template=news_2 from=2 limit=10

В news_1 делаем: картинку, титл, новость.

В news_2 делаем: титл.

В main.tpl соответсвенно вставляем в нужные места все custom

Для каждой категории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ходу возник вопрос! параметр limit="10" для тега {custom} относится к каждой из категории перечисленных в параметре category, например category="2,7" или это всего 10 новостей которые могут отностися к указанным категориям?

Первый custom делаем с параметром template=news_1 from=1 limit=1

Второй custom делаем с параметром template=news_2 from=2 limit=10

В news_1 делаем: картинку, титл, новость.

В news_2 делаем: титл.

В main.tpl соответсвенно вставляем в нужные места все custom

Для каждой категории?

Всего 10

Да, для каждой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос личный. Вам можно пожелания по движку написать?

к сожалению параметр limit действует не на каждый ID категории, а на все указанные в параметре category! :( и что делать, даже не знаю!. Для каждой категории писать шаблон???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос личный. Вам можно пожелания по движку написать?

Пожелания по движку писать автору скрипта - http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=33578

к сожалению параметр limit действует не на каждый ID категории, а на все указанные в параметре category! sad.gif и что делать, даже не знаю!. Для каждой категории писать шаблон???

Зачем шаблон?

Если надо сделать как показано на скриншоте - блоки с категориями, то в main.tpl делаете таблицу на нужное число блоков и в каждый вставляете свой custom с нужными параметрами. Шаблон можно один и тот же использовать если они одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласен, только вот например... Админ сайта создал категорию. Кто то добавил в эту категорию новость, а она не отобразится пока разработчик не изменит main/ Некрасиво как то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласен, только вот например... Админ сайта создал категорию. Кто то добавил в эту категорию новость, а она не отобразится пока разработчик не изменит main/ Некрасиво как то

Причем здесь main? Вообще непонятно. Удалите эту тестовую категорию которая скрипту вообще не нужна и сделана лишь для информации как добавлять и управлять категориями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласен, только вот например... Админ сайта создал категорию. Кто то добавил в эту категорию новость, а она не отобразится пока разработчик не изменит main/ Некрасиво как то

Причем здесь main? Вообще непонятно. Удалите эту тестовую категорию которая скрипту вообще не нужна и сделана лишь для информации как добавлять и управлять категориями

чесно говоря ничего не понял, что Вы имели ввиду. Если можно немного разъяснить. Буду признателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

при просмотре полной новости, вывести все новости, категории которой принадлежит оная

пример

Вариант не подходит, так как сайт будет сдаваться под ключ и в случае новой категории править HTML ни кто не будет

{custom category="1" template="shortstory_cat1" aviable="showfull" from="0" limit="100" cache="yes"}

{custom category="2" template="shortstory_cat2" aviable="showfull" from="0" limit="100" cache="yes"}

{custom category="..." template="shortstory_cat..." aviable="showfull" from="0" limit="100" cache="yes"}
Может, кто подскажет выход из положения, и вообще можно ли ID категории подставлять как бы беря ее исходя из нахождения на странице Ну что то вроде
{custom category="{category-id}" template="shortstory_cat1" aviable="showfull" from="0" limit="100" cache="yes"}

как правильнее сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timid, mpbakunov

1. Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь легальной копией скрипта. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...