Перейти к публикации

Обращение к файлу залитого в корень где установлена DLE


Рекомендованные сообщения

Сайт: www.zeos.com.ua

Заливаю файл в корень хоста, где установлена DLE. Пример: www.site.ru/123.html

При обращении к файлу: www.site.ru/123.html, файл не открывается, а выводиться ошибка:

"Внимание, обнаружена ошибка. К сожалению, данная страница для Вас не доступна: возможно, был изменен ее адрес или она была удалена. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском."

Пожскажите как быть, потому, что даже если залить robots.txt то поисковики его не смогут увидеть! имхо

Очень прошу помочь!  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роботс тхт смогут увидеть... А вот остальные файлы типа верификация гугл и т.д. закрыто хтацесом. Это для того чтоб пользователи не ползали по твоему сайту минуя сам сайт.

Это наверное как то в хтацесе можно прописать доступ к конкретному файлу минуя движок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот кстати и верификация гугл и яндекс требует залить файл в корень, а потом ПС его не видит и пишет: Ошибка верификации.

Так что помогите, кто знает, как сделать?

Например если залить файл PHP в корень то он открывается, а если это html то уже нет!

Изменено пользователем www.zeos.com.ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать что то вроде в хтацес добавить после

чисто открыв фаил хтацес и почитав его не могу ручатся что это правильно просто логически если

RewriteEngine On

RewriteRule ^/(.*).html(/?) [L]

Это я строку вывода статических страниц в хтмл просто убрал категорию, и что то там про ссылку без чпу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celsoft, очень прошу ответить на данный топик. Очень важно Ваше мнение, как это осуществить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.zeos.com.ua,

подобные адреса зарезервированы для статических страниц в скрипте. Создавайте статическую страницу с нужным содержимым

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, Огромное спасибо, оказалось решение проблемы еще проще и удобнее чем я себе представлял!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роботс тхт смогут увидеть... А вот остальные файлы типа верификация гугл и т.д. закрыто хтацесом. Это для того чтоб пользователи не ползали по твоему сайту минуя сам сайт.

Это наверное как то в хтацесе можно прописать доступ к конкретному файлу минуя движок

что за ерунда? Изменено пользователем Александр Медведев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему ерунда... у меня так было хтацесы не пахали... И пользователь мог к любому видео попасть тупо набрав домен/uploads/video и ему открывается весь список файлов загруженых в эту папку. Хтацесы включил и всё закрылось просто выдаёт такой страницы нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот остальные файлы типа верификация гугл и т.д. закрыто хтацесом
в каком месте они закрыты?

И пользователь мог к любому видео попасть тупо набрав домен/uploads/video и ему открывается весь список файлов загруженых в эту папку. Хтацесы включил и всё закрылось просто выдаёт такой страницы нет
тут не просто надо "Хтацесы" включить, а написать там
Options -Indexes

что у многих хостеров итак стоит по умолчанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вникая в это всё... Знаю только что хтацеса нет доступ ко всем файлам идёт через браузер минуя сайт если прописывать в адресе имена папок... в том числе фаил верификации гугла.... Включаешь хтаццесс.... и всё это закрывается и вписав в браузере domen/googl.html такой фаил ненаходит как и папки... новостей типа тут нет.... и верификация не пашет.... А что там прописывать или что там я не знаю. Я имею ввиду в данном случае фаил хтаццесс который идёт вместе с движкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...