Перейти к публикации

Пауза перед скачиванием файла


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Домен www.krestikom.net, лицензия, версия 7.0

При попытке скачивания небольшого файла - до мегабайта - пауза перед скачиванием до десяти секунд (пишет "Ожидание" + путь к файлу").

Если файл 2-3 мб - секунд двадцать.

Файл размером 10 мб скачать вообще нельзя - минуту ожидание, затем страница 504 Gateway Time-out. Сам файл на хостинге есть, я проверял.

Самое интересное что после этой паузы идет скачивание очень быстро, за секунду-две. Ну и сам сайт работает достаточно быстро, никаких тормозов.

Пример файла 10мб, который не удается скачать, на этой страничке: _http://www.krestikom.net/schems/birds/22-winter.html

Изменено пользователем drlivsi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачивание идет через скрипт и ваш сервер настроен таким образом что он ничего не отдает в браузер а сначала все буфферизирует у себя а потои отдает в браузер, вам нужно обратиться к вашему хостинг провайдеру чтобы они отключили буфферизацию. Или давать прямые ссылки на скачивание а не через скрипт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что ответил хостер:

Буферизации у нас никакой нет, допускаю что проблема как то связана с тем, что запросы к сайту через nginx проксируются на apache, но такие настройки на всех наших серверах и ни от кого из клиентов я о таких проблемах не слышал.

я сожалею, но не знаю чем могу Вам помочь.

Попробую наверное обновится с версии 7.0 на 7.3 (лицензия закончилась на 7.3). Если не поможет - придется дробить файлы, размер которых больше 6-7 мегабайт на более маленькие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил проблему.

Если убрать ограничение на максимальную скорость скачивания, скачивание начинается сразу !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...