Перейти к публикации

Не изменяется шаблон короткой новости!


Рекомендованные сообщения

Создал новую категорию, указал новый "Шаблон короткой новости" - shablon

Создал этот новый шаблон.

В итоге при просмотре главной страницы, новость из этого раздела все равно выводится через shortstory.tpl

Если зайти в этот раздел, то все нормально отображается через shablon.tpl

Можно ли сделать вывод коротких новостей на главной странице сайта из нужного раздела по шаблону shablon.tpl ?

тег custom не подходит.

сайт: http://www.freakenergy.ru/

лицензия

Изменено пользователем freakenergy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roman78,

ну и к чему это? прочитайте внимательно что я написал.

Обьясняю:

Есть например три категории: 1, 2, 3

Для каждой из них в настройках категорий указан свой шаблон короткой новости - 1.tpl, 2.tpl, 3.tpl

При просмотре категории - сайт.ру/1/ - все нормально отображается через шаблон 1.tpl , но при просмотре главной страницы сайта - сайт.ру где присутствуют новости из этих категории, они все равно выводятся через shortstory.tpl , а мне нужно чтобы они отображались через привязанные к ним шаблоны.

Изменено пользователем freakenergy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется изменять нужно здесь:

(show.short.php)

	if (isset($view_template) AND $view_template == "rss") { } 

	elseif ($category_id AND $cat_info[$category_id]['short_tpl'] != '') $tpl->load_template($cat_info[$category_id]['short_tpl'].'.tpl');

	else $tpl->load_template('shortstory.tpl');

Можно ли как-то задать условие: Если id категории 1 , то шаблон 1.tpl ?

Либо как-то удобнее.

Изменено пользователем freakenergy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли как-то задать условие: Если id категории 1 , то шаблон 1.tpl

можно взять к примеру в шортстори три варианта дизайна вложить и каждый вариант закрыть тегом [категори]

если конечно не решишь проблему почему не отображается как надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю шаблон грузится не для конкретного шотстори, а для всей страницы. Если предположение верно то даже не представляю куда копать.

цитата с линка

Если исходить из фиксирования новости то надо лишь создать для нее индивидульный диз. Как? Можно предложить юзать созданые поля вместо дефолтного шотстори. Например добавляем 2 поля: ss1 и ss2, и если мы пишем чтонить в ss1 то пользуется часть шаблона привязаная к ss1, а часть шаба привязаная к ss2 не выводится, т.к. ss2 пуст. И наоборот. А дефолный шотстори (краткое описание) не юзаем вовсе (удаляем из шаблона).

Т.е. для обычных статей юзаешь ss1, а для фиксированой новости ss2.

предположим что мы юзаем 1 шаблон для всех категорий, но для каждой категории создаем свое поле (вместо шотстори), а в общем шабе шотстори юзаем теги которые выводят часть шаба при непустых полях. типа

[если есть поле шотдлякатегории1]

тайтл \ дата \ категоря

[шотдлякатегории1]

[/если есть поле шотдлякатегории1]

[если есть поле шотдлякатегории2]

тайтл

[шотдлякатегории2]

[/если есть поле шотдлякатегории2]

можно взять к примеру в шортстори три варианта дизайна вложить и каждый вариант закрыть тегом [категори]

и на главной для всех будет один диз, а в кат1 опять таки для всех - другой. Человеку же (если я правильно понял) надо при просмотре одной (папской) категории заюзать разные дизы для шотов из разных припапленых категорий.

Изменено пользователем roman78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИскушениЕ,

roman78,

спасибо, сейчас попробую!

Не помогло, сделал так:

В шотстори.тпл:

[category=1]один код[/category]

[not-category=1]второй код[/not-category]

В итоге у всех новостей выводился второй код, даже у категории 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roman78,

я в 7 сообщении написал что получается если сделать предложенными решениями.

ИскушениЕ,

А чем кастом то не подходит?

если выводить с помощью кастом, то эти новости будут в определенном месте сайта, а мне нужно чтобы они чередовались с обычными новостями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 7 сообщении вижу лишь слова о неработоспособности метода с категориями (что я и сказал в 6 посте). В том же 6 посте дано решение с полями. Оно же (в ином разрезе) рассмотрено в треде по линку из 2го поста. Если я его поворю еще раз в данном (уже 15 посте) это наверно вас только разозлит? :)

Изменено пользователем roman78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roman78,

перечитал несколько раз твое сообщение #6 и топик по #2 , но толком не понял, обьясни плиз на пальцах .

нельзя ли как-то проще все это сделать, т.е. в show.short.php вписать условие, если категория 1, то шаблон 1, элс шотстори.тпл ? как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...