Перейти к публикации

Несколько языков сайта


Рекомендованные сообщения

Добрый день

у меня несколько вопросов возможно ли с помощью Dle сделать подержу нескольких языков

то есть версию енг и русскую

можете описать как делать и это воозможно в демо версии

лицензию еще не купил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobkli, можно!

Надо купить лицензию и потом задавать уже вопрос :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо купить лицензию и потом задавать уже вопрос

необязательно, перед покупкой нужно изучить, для этого и есть демоверсия.

по существу вопроса ответили выше или второй вариант http://dle-news.ru/2007/04/18/edinaja_regi...h_sajjtakh.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Здравствуйте. Не хочу создавать новую тему (надеюсь на ответ тут). Появилась ли инструкция / рекомендация для реализации на сайте нескольких языков (помимо старенькой о шаблонах). И еще я не совсем понял. Если сделать все по рекомендациях 2006 года то на одной страничке будет присутствовать две версии публикации? (к примеру русский и англ). Можно просто сделать отдельные категории и публиковать в них на нужных языках и просто давать ссылки на новые публикации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась ли инструкция / рекомендация для реализации на сайте нескольких языков (помимо старенькой о шаблонах).

Нет, только то что описано здесь.

Если сделать все по рекомендациях 2006 года то на одной страничке будет присутствовать две версии публикации? (к примеру русский и англ).

нет не будет.

Можно просто сделать отдельные категории и публиковать в них на нужных языках и просто давать ссылки на новые публикации?

Можно и так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Попутный вопрос. Языковые пакеты нужно самому перекладывать или есть готовые (кроме сторонних сайтов)?

2. Если движок на "windows-1251windows-1251"и я хочу делать публикации и на английском, что-то менять нужно? (сори если банальное спрашиваю, но больше спросить не у кого).

3. Если все же нужно языковый пакет переводить самому, то что писать вместо этого -

'charset' => "windows-1251",

'wysiwyg_language' => "ru",

и там где локализация календаря, даты и транслита...

+ вместо этого

@setlocale(LC_ALL, array("ru_RU.CP1251", "ru_SU.CP1251", "ru_RU.KOI8-r", "ru_RU", "russian", "ru_SU", "ru"));

?>

4. Как относятся поисковые системы к тому, что на сайте будут статьи на разных языках? они будут попадать (к примеру) в англоязычный сегмент выдачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Попутный вопрос. Языковые пакеты нужно самому перекладывать или есть готовые (кроме сторонних сайтов)?

Самому.

2. Если движок на "windows-1251windows-1251"и я хочу делать публикации и на английском, что-то менять нужно? (сори если банальное спрашиваю, но больше спросить не у кого).

ничего, английский присутствует в любой кодировке.

3. Если все же нужно языковый пакет переводить самому, то что писать вместо этого - 'charset' => "windows-1251", 'wysiwyg_language' => "ru", и там где локализация календаря, даты и транслита... + вместо этого @setlocale(LC_ALL, array("ru_RU.CP1251", "ru_SU.CP1251", "ru_RU.KOI8-r", "ru_RU", "russian", "ru_SU", "ru")); ?>

Необязательно это трогать для английского.

они будут попадать (к примеру) в англоязычный сегмент выдачи?

У вас же эта будет отдельная категория и соответственно ссылки будут на категорию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...