Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Решил разобраться в принципе работы CMS. Для примера взял DLE, но этот движок тяжелый для разбора.

Вот то, в чем смог разобраться:

в index.php подключаем functions.php, engine.php (здесь мы выбираем то, что хотим подключить), templates.class.php (описание класса dle_template)

существует main.tpl, где описываем структуру сайта, здесь у нас есть ссылки, типа <a href="index.php?do=gallery">

Галерея</a>, через файл engine.php мы подключаем gallery.php (файл небольшой потому вставлю весь код )

$gallery = "<iframe src=\"image/start.php\" width=\"100%\" height=\"500px\" align=\"center\" scrolling=\"0\" marginheight=\"0\" marginwidth=\"0\" frameborder=\"0\"></iframe>";

$tpl->load_template('gallery.tpl');

$tpl->set('{title}', 'Галерея');

$tpl->set('{gallery}', $gallery);

$tpl->compile('content');

$tpl->clear();

я так понимаю мы подгружаем эту tpl'ку и заменяем {content} из файла main.tpl содержимым нашей tpl'ки

В общем я попытался сделать свой cms по примеру этого, но ничего не получилось. {content} у меня ничем не заменяется а tpl'ка подгружается и отображается сверху, потом идет все остальное :(

А теперь вопрос, а точнее просьба: опишите пожалуйста работу файла gallery.php или аналогичного + templates.class.php, а еще лучше если приведете свой простой пример сайта с подобной архитектурой, думаю буду благодарен не только я один :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anykey, да лучше не мучайся и пользуйся уже готовым шедевром DLE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anykey, да лучше не мучайся и пользуйся уже готовым шедевром DLE

просто пользоваться уже не интересно, хочу со временем сделать свой шедевр :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anykey, ну тогда желаю тебе удачи!!! Думаю много же тебе предстоит сделать и прописать и обдумать и так далее :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожу как раз сейчас все эти испытания)На данный момент работаю над локализацией)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил разобраться в принципе работы CMS

разберись в принципах работы php, а там и все кмски тебе отдадутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил разобраться в принципе работы CMS

разберись в принципах работы php, а там и все кмски тебе отдадутся.

Подскажите начинающему, где можно разобраться с принципами работы php?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы очень любезны, а переводчиком мне будете? :rolleyes: Не не буб-бум в англицком, хотя лет десять когда то изучал. А на русском есть такое же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...