Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

сайт schako.ru

--

Вопрос в следующем: в движке по умолчанию стоит ограничение на минимальное количество символов в слове поиска, равное 4-м.

В заголовках "новостей" присутствуют аббривиатуры продукции, допустим. Которые могут состоять минимум из 2-х-3-х символов.

В файле /modules/fullsearch.php меняем значение минимального количества символов в слове поиска на 2.

В рез-те ошибку ограничения не выдаёт, но найти слово "KWB", например, присутстующее в заголовке новости, через быструю форму не может...

Если искать через расширенный поиск и выбрать поиск "в заголовках статей", то ищет как надо.

Вопрос: как сделать что бы через форму быстрого поиска искало и по тексту статьи и по заголовку?

Изменено пользователем VoX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помимо ограничений в скрипта полнотекствый поиск обладает еще и ограничением в MySQL_ по умолчанию в настройках сервера это 4 и хостинг провайдеры их как правило никогда не изменяют. Поэтому правьте на 2 и включайте простой поиск в настройках скрипта. Только править уже нужно search.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Как я понял вам удалось снять ограничения на минимальное кол-во символов, т.е. на 2. У меня тоже эта-же проблема возникла, я все поправил в файлах поиска, но почему-то по 3-м символам движок вообще ничего не находит.

Ввожу например УКШ или АКБ и ничего не находится. По умолчанию стоит поиск по стат страницам.

А также не работает поиск по части слова, только если его вводить целиком.

Сайт tbnn.ru

Изменено пользователем eurogamer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eurogamer,

В настройках скрипт нужно включить простой поиск, а у вас расширенный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...