Перейти к публикации

Некорректно работает WYSIWYG редактор


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Вчера произвёл обновление движка с версии 6.0 до версии 7.5. Сайт hohota.net

С первого взгляда ошибку не обнаружил, но при добавлении новости из админки с использованием WYSIWYG редактора, получается следующее:

Когда я ввожу текст в редакторе и перевожу каретку на новую строку используя клавишу Enter, то в опубликованной новости текст отображается как будто я ввёл два раза Enter.

Я понятно изложил проблему? ) Если короче, то между строками двойной пробел.

Когда я делаю быстрое редактирование, то вижу что каждая строка (после которой я нажимал Enter) выделена тэгами <p>, плюс ко всему обнаружил пустые тэги <p></p>

Помогите исправить это недоразумение.

Заранее боагодарю!

PS: и ещё маленький вопрос, каким образом, при массовой загрузке изображений и последующей массовой вставке этих изображений в статью, сделать между картинками пробел, а не так, чтобы они друг за другом публиковались без границы (пробела)?

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите исправить это недоразумение.

В чем именно недоразумение, тег параграфа по умолчанию в браузерах имеет отступ, если он не нужен, то убирайте его в CSS вашего шаблона.

p {margin: 0; padding: 0;}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но такого параметра в моём шаблоне не было. Возможно причина в том, что ему около полутора лет. Внёс предложенные Вами коррективы - всё исправилось.

За что искренне благодарю! Правда теперь в панели управления пользователя ссылки друг на друга налезли )

А по поводу пробелов между массовой публикацией картинок не можете подсказать?

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу пробелов между массовой публикацией картинок не можете подсказать?

Я не пишу модификаций скрипта по персональным заказам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу пробелов между массовой публикацией картинок не можете подсказать?

Я не пишу модификаций скрипта по персональным заказам

Прошу прощения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dobermann, при написании новости в редакторе для переноса строки применяй клавиши shift+enter, тогда должен вставиться тег <br /> одинарный перенос, простой enter начинает новый абзац (тег <p>)

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...