Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сайт: www.zeos.in

Написал ТЗ в студию http://centroarts.com/ и вот что мне пришло в ответ по некоторым пунктам:

Пишу я:

Если я нажму на раздел, например, Музыка, то хотелось бы, чтобы эта

кнопочка как-то постоянно подсвечивалась каким-то цветом, чтобы было

понятно, где я сейчас нахожусь.

Ответ студии:

Должен делать программист. Мы можем создать стиль для оформления этого,

но программист должен это привязать к системе на программном уровне.

Вопрос: Это действительно нельзя организовать только средствами шаблона + CSS?

**************************************

Пишу я:

Также подсвечивать в календаре текущую дату, это реализовано в новом релизе DLE. Для этого используется класс .day-current

Ответ студии:

На какую версию системы Вам нужна интеграция. Если на 8, то она еще не

вышла, мы с ней не работали, и не знаем всех изменений.

Вопрос: Хватит ли для этого знать нужный класс? (Класс .day-current)

**************************************

Пишу я:

В блоке популярное должны быть звёздочки возле ссылки на популярную новость.

Ответвет студии:

Меняется в коде системы, а не в шаблоне. Вы это можете сделать

самостоятельно в файле topnews.php. По-умолчанию, там стоят стрелочки

Вопрос: Правильно ли я понял, для этого мне надо редактировать вот эту строчку: $topnews .= "&raquo; " . $link . "<br />"; и вместо: &raquo; прописать вывод картинки?

**************************************

Пишу я:

Тут используется луна как символ месяца, но не знаю, понятно это или нет :)

Тут тоже должны быть кнопочки, ведущие на определённый месяц.

Возле каждого названия месяца в кнопке должна быть нарисована картинка, символизирующая месяц.

Месяцы должны быть написаны жирным, а колличество новостей в месяце не должно быть жирным.

Ответ студии:

В шаблоне архив, вставляется в шаблон одной переменной. Вы можете посмотреть на dle-news.ru пример оформления архива новостей – блок слева.

Мы можем сделать возле каждого месяца одинаковые иконки. Разные сделать невозможно

Вопрос: Неужели нельзя редактировать вывод этой информации так-как я написал?

Заранее спасибо за ответ! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Это действительно нельзя организовать только средствами шаблона + CSS?

можно тегами [category] и если студия специализируется на шаблонах именно для DLE то сделать она это может.

Хватит ли для этого знать нужный класс? (Класс .day-current)

хватит

Правильно ли я понял, для этого мне надо редактировать вот эту строчку: $topnews .= "&raquo; " . $link . "<br />"; и вместо: &raquo; прописать вывод картинки?

правильно

Неужели нельзя редактировать вывод этой информации так-как я написал?

Только путем редактирования кода скрипта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Это действительно нельзя организовать только средствами шаблона + CSS?

В ДЛЕ можно, [category [not-category

Но это только благодар этим тегам. если бы их поддержки не было в дле то нужно был бы программист, а студия могла и не знать что есть а чего нет в ДЛЕ.

Вопрос: Хватит ли для этого знать нужный класс? (Класс .day-current)

Пока еще не видел новый релиз :)

Но css стили задают только внешний вид, сиречь в данном случае наверно сам скрипт присваевает нужный класс нужному элементу календаря, а ты уже можешь изменять его параметры.

Вопрос: Правильно ли я понял, для этого мне надо редактировать вот эту строчку: $topnews .= "» " . $link . "<br />"; и вместо: » прописать вывод картинки?

Правильно :)

Вопрос: Неужели нельзя редактировать вывод этой информации так-как я написал?

Думаю можно, как нибуть "извратиться" и в цикле задавать то что нужно, но это нужно "править" движек, а они как я понял только дизанеры.

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы! :rolleyes:

а они как я понял только дизанеры.

И дизайнеры и верстальщики :)

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобально ты решил взятся за календарь и архивы))) Не запаришься потом двиг править?

Думаю было бы легче сделать оформление фона блока под календарём и менять его.

В ДЛЕ можно, [category [not-category

Но это только благодар этим тегам. если бы их поддержки не было в дле то нужно был бы программист, а студия могла и не знать что есть а чего нет в ДЛЕ.

ИМХО Если студия не знает что есть а чего нету в ДЛЕ я бы лично врятли обратился в такую студию... Представляю сколько там будет глюков связаных с тегами движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу календаря, я так понял, тут можно всё реализовать через шаблоны (html + css).

А по поводу "Архивов", решил забить, пусть будет как есть :(

P.S.

Но жалко, что через шаблоны на вывод этой информации никак не повлиять :(

Мне только не нравиться, что есть ссылка: "Показать весь архив" и после него показываются все месяцы, а скрыть нельзя, надо только страницу обновлять! Почему бы не сделать, чтобы когда показывались все месяцы и их можно было бы закрыть нажав, например: "Скрыть весь архив".

Думаю было бы легче сделать оформление фона блока под календарём и менять его.
бррр.... не понял?

ИМХО Если студия не знает что есть а чего нету в ДЛЕ я бы лично врятли обратился в такую студию... Представляю сколько там будет глюков связаных с тегами движка.
Это лучшая студия, что я видел которая делает дизайны и верстку под разные CMS, также и DLE

Половина шаблонов-рипов в интернете, лежит именно от этой студии!

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот написано как сделать подсветку категорий, где находишься, это мне студия дала почитать, как только сами разобрались, может еще кому-то понадобиться :)

Ссылка - http://m-v-l.ru/dle-cms/sovety/24-vydelit-...a-chelovek.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, не думал про это! Но такое я в ТЗ просил сделать, интересно смогут ли они такое сделать?

Я просил сделать, чтобы вот в такой постраничной навигации < Назад 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Вперёд> было видно где я сейчас нахожусь! Чтобы было выделение цифры и кубика!

Подскажите пожалуйста кто знает, как это реализовать?! Очень надо узнать реально ли это сделать на DLE и как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеос... Это в стил.css в самом низу в семпле.

Первый блок отвечает за неактивный линк

второй за ховер неактивной страницы

третий за как раз квадратик страницы где ты находишься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое !!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Извиняюсь что в этой теме, просто столкнулся с похожей проблемой подсветки в меню раздела, в котором сейчас нахожусь. Для категорий в принципе всё делается легко, а что делать со статическими страницами, к примеру, страница с правилами или F.A.Q.?

...

<div [aviable=main]id=main_nav_active_left[/aviable][not-aviable=main]id=main_nav_left[/not-aviable]><a href="#">Главная</a></div>

<div [category=22]id=main_nav_active[/category][not-category=22]id=main_nav[/not-category]><a href="#">Новости</a></div>

...

<div [category=54,18,19,20,21,27,25,26,51,53,15,16,17,29]id=main_nav_active[/category][not-category=54,18,19,20,21,27,25,26,51,53,15,16,17,29]id=main_nav[/not-category]><a href="#">Музыка</a></div>

...

<div id=main_nav_right><a href="http://link/rules.html">Правила</a></div>

</div>

Кто сталкивался с этим и как решили? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Извиняюсь что в этой теме, просто столкнулся с похожей проблемой подсветки в меню раздела, в котором сейчас нахожусь. Для категорий в принципе всё делается легко, а что делать со статическими страницами, к примеру, страница с правилами или F.A.Q.?

...

<div [aviable=main]id=main_nav_active_left[/aviable][not-aviable=main]id=main_nav_left[/not-aviable]><a href="#">Главная</a></div>

<div [category=22]id=main_nav_active[/category][not-category=22]id=main_nav[/not-category]><a href="#">Новости</a></div>

...

<div [category=54,18,19,20,21,27,25,26,51,53,15,16,17,29]id=main_nav_active[/category][not-category=54,18,19,20,21,27,25,26,51,53,15,16,17,29]id=main_nav[/not-category]><a href="#">Музыка</a></div>

...

<div id=main_nav_right><a href="http://link/rules.html">Правила</a></div>

</div>

Кто сталкивался с этим и как решили? Заранее спасибо!

Можно сделать хак, добавлющий тег который будет действовать аналогично category но для статичсеких страниц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Извиняюсь что в этой теме, просто столкнулся с похожей проблемой подсветки в меню раздела, в котором сейчас нахожусь. Для категорий в принципе всё делается легко, а что делать со статическими страницами, к примеру, страница с правилами или F.A.Q.?

...

Кто сталкивался с этим и как решили? Заранее спасибо!

Можно сделать хак, добавлющий тег который будет действовать аналогично category но для статичсеких страниц

Аналогичный вопрос.

spam, а есть ли готовый хак? или надо заказывать?

И ещё в дополнение по дизайну, чтобы не плодить отдельно темы.

К примеру есть шаблон с кратким содержанием, есть {short-story} - краткая версия новости, которая включает картинку [thumb] размерами 100х100 и текст. Необходимо, чтобы картинка не обтекалась текстом, грубо говоря два дива - для картинки и текста отдельно, включающие в себя разные значения переменных {short-news-pic} и {short-news-text}.

Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Существуют ли готовые хаки?

Спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё в дополнение по дизайну, чтобы не плодить отдельно темы.

К примеру есть шаблон с кратким содержанием, есть {short-story} - краткая версия новости, которая включает картинку [thumb] размерами 100х100 и текст. Необходимо, чтобы картинка не обтекалась текстом, грубо говоря два дива - для картинки и текста отдельно, включающие в себя разные значения переменных {short-news-pic} и {short-news-text}.

Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Существуют ли готовые хаки?

В помощь дополнительные поля новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В помощь дополнительные поля новостей.

Не хотел бы через дополнительные поля, нет более элегантного решения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...