Перейти к публикации

Зараженные сайты на DLE.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Хочу перейти с движка JOOMLA на DLE, пробовал пол года назад, но столкнулся с таким:

Через неделю при заходе на сайт антивирус стал кричать что на сайте троян.

Методом тыка установил, что заражается папка с шаблоном сайта.

Обновил в ней файлы и вирус исчез, но через 6 часов снова появился.

атрибуты для файлов 666, для папок 777, менял и пароли для фтп и другой шаблон пробовал,

безрезультатно. Что я делал не так? По интернету постоянно попадаются зараженные сайты на DLE.

Неужели любой сайт так легко заразить, как защитить от заражения файлы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Какой антивирус и на какой файл?

2) Могу предложить конвертёр для перехода на DLE с Joomla

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касперский ругался на Troйjn downloader при открытии любой страницы сайта. как я тогда понял, были заражены файлы .css в папке шаблона.

конвертер для перехода на DLE с Joomla не надобен, сайт личный для души, несколько страничек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

css файлы не могут быть заражены =))) В них только стили и код выполнится там не может =)))

Дайте ссылку на сайт - гляну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касперский ругался на Troйjn downloader при открытии любой страницы сайта. как я тогда понял, были заражены файлы .css в папке шаблона.

конвертер для перехода на DLE с Joomla не надобен, сайт личный для души, несколько страничек.

Ну если все-таки типа css заражены их можно переписать, развве не так, ну если что мысли вслух )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

henfan, расслабтесь, дишите глубоко и ровно. В текстовых файлах не может быть вирусов :)

Причиной является то, что тупят антивирусные программы и не верно распознают код файлов своими алгоритмами.

Подробнее можете прочитать в моей статье: http://www.zeos.in/internet/10-vybor-progr...y-zashhity.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку от такого пароля если уязвим ваш компьютер или ПО хостера.

http://forum.dle-news.ru/index.php?showtop...8&hl=iframe

http://forum.dle-news.ru/index.php?s=&...st&p=175979

В этих темах очень подробно описано как происходит заражение и что при этом делать. DLE тут не причем, взлом осуществляют не через него, а благодаря беспечности вебмастера или хостинг провайдера, но на 99% виноват именно вебмастер, который например хранит пароли в FTP менеджерах, которые не имеют шифрования, например Total Commander и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...