Перейти к публикации

Вывод баннера внизу сайта! Не получается - помогите.


Рекомендованные сообщения

Как сделать так, чтобы вывести баннер внизу сайта?

Создаю в админке баннер в рекламных материалах:

Название баннерного поля (Латинскими буквами): niz

Описание баннера: niz

Категория: Все

Код баннера: Код моего баннера (можно даже просто текст)

Разрешить просмотр для следующих групп: Все

Включить показ баннера: Галочка стоит

Показывать только на главной (несквозной баннер): Галочка снята

Закрепить в расположении? (выводиться постоянно): Галочка снята

Расположение в коротких новостях / Нет - не показывается: Низ

Постоянно в админке чищу кеш.

В браузерах когда перезагружаю страницу постоянно чищу кеш

Новостей на странице включено на вывод 10 штук

Для примера создал 13-14 статей, это уже две страницы.

Почему баннер внизу никак не выводится? Что сделать?

Заранее спасибо за ответ!

Сайт: http://www.zeos.in (Вы ведь тоже не видите баннер внизу сайта?)

Celsoft, что это такое? Установил выводить внизу, а оно его выводит по центру?

Точнее даже не по центру, а между 8-9 новостью? Разве это низ? Как сделать, чтобы вывести баннер под самой последней новостью и до вывода постраничной навигации: Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее

Помогите кто знает, очень надо!

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИскушениЕ, спасибо уже понял.

Но ведь ТЕГ баннера там не работает. Выходит только код баннера надо прописывать туда?

Жаль конечно!

Было бы намного удобнее включать и отключать баннер через админку и там же редактировать его.

Может как-то всётаки можно? Желательно не ковырять коды DLE :(

Заранее спасибо за помощь!

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему принципиально перед навигацией может после навигации? Добавить просто в маин после {content}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celsoft, что это такое? Установил выводить внизу, а оно его выводит по центру?

Точнее даже не по центру, а между 8-9 новостью? Разве это низ?

А что по вашему это верх? когда вы включаете показ между краткими новостями то баннер показывается именно между краткими новостями, при этом область новостей делится на три части: Посередине верхней половины новостей, ровно посередине новостей, посередине нижней половины новостей.

Если вам нужно поставить баннер ниже или выше всех новостей, то ставьте тег в шаблон main.tpl до или после тега вывода новостей.

Как сделать, чтобы вывести баннер под самой последней новостью и до вывода постраничной навигации: Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее

Я бы порекомендовал вам думать о юзабилити сайта, и о его посетителей. Разделять новости и навигацию по ним, гарантирует то что навигация будет пропущена пользователем. Никто не будет искать ссылки по сайту среди рекламы. Если новости кончились на странице и пошла реклама, то большой процент посетителей не будет посещать другие страницы по навигации, т.к. это обыкновенная психология, глаз человека оценивает общую информацию, а не выискивает одну строчку с навигацией на фоне другой информации. Навигация должна идти сразу после полезной информации, а не где то потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам нужно поставить баннер ниже всех новостей, то ставьте его в шаблон main.tpl сразу после тега вывода новостей.

Но как же быть если надо вывести как на макете?

Картинка макета тут: http://212.22.197.94/zeos_design.jpg

В студии не знают как сделать, они изначально думали, что если баннеру выставить показываться внизу, то он будет сразу после последней новости и до постраничной навигации, но теперь сами узнали, что это не так. Как же тогда быть?

Можно баннер прописать в navigation.tpl но только если код баннера, а не тег баннера :(

А почему принципиально перед навигацией может после навигации? Добавить просто в маин после {content}

Ну такой уже дизайн, хотелось, чтобы баннер был до вывода новостей, по центру новостей и сразу после новостей.

Если баннер будет между новостью и постраничной навигацией, то на него больше будут обращать внимание, так как прийдёться мышку через него проводить :)

Вообщем просьба найти решение. Идеально было бы чтобы ТЕГ баннера работал в navigation.tpl, но не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WWW.ZEOS.IN,

вы написали свое сообщение пока я дополнял свое, перечитайте мой пост еще раз. Кстати ваш макет никак не будет визуально нарушен если навигация и реклама будут поменяны местами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок я скажу студии сделать так как Вы сказали.

Но вот сайт для примера: http://www.0day.kiev.ua/ очень популярный ресурс с посещаемостью в 20-30 тысяч людей в день и сделано именно как я хочу! Правда он не всегда выводится, так как там стоит ротатор баннеров.

Да и баннер там будет у меня 468x60 и 60 пикселей опустить глаза ниже и сразу будет выдна постраничная навигация.

Не знаю даже как быть :(

Спасибо за ответы.

А можно как-то сделать, чтобы теги баннера в navigation.tpl не игнорировались и выводились как в main.tpl? Много кода надо править?

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WWW.ZEOS.IN, у меня реклама на сайте работает через Openx. Баннеры выводятся

через include.

<div id="ххх">{include file="baner.tpl"}</div>

И просто в шаблоне вставляю там, где нужно. А организовать баннеры (сделать ротацию и т.п.) можно в openx.

Изменено пользователем Videomaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница от способа если прописать код баннера в main.tpl? Никакой :)

Идеально было бы, создать рекламный материал в админке и чтобы тег баннера срабатывал в navigation.tpl. Тогда бы я чтобы отредактировать баннер или включить/выключить не залазил для этого по FTP и в файлах правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот сайт для примера: http://www.0day.kiev.ua/ очень популярный ресурс с посещаемостью в 20-30 тысяч людей в день и сделано именно как я хочу! Правда он не всегда выводится, так как там стоит ротатор баннеров.

вы можете тоже вставить код рекламы непосредственно в шаблон. Для того чтобы поставить рекламу на сайт, необязательно использовать модуль управления рекламой, можно поставить рекламный код непосредственно в шаблон. Файлы скрипта трогать совсем не нужно

Модуль управления рекламой помогает управлению рекламой, но он не может учесть персональное желание каждого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WWW.ZEOS.IN, про это уже говорено, чтобы сделать нормальную баннерную систему в самом DLE, но, похоже, если и будет это, то не скоро :(

Так что пока, как говорится, голь на выдумки хитра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы можете тоже вставить код рекламы непосредственно в шаблон. Для того чтобы поставить рекламу на сайт, необязательно использовать модуль управления рекламой, можно поставить рекламный код непосредственно в шаблон. Файлы скрипта трогать совсем не нужно

Так это понятно, но суть сделать вывод баннера сразу после новости и до постраничной навигации, а так можно сделать только если прописать код баннера в navigation.tpl. Если прописать код баннера в main.tpl и после тега {content}, то баннер будет ниже постраничной навигации :(

Можно конечно и в main.tpl прописать после тега {content}, но тогда надо будет позиционированием выводить баннер выше чем код navigation.tpl файла.

И тогда будет возможность даже в админке редактировать и включать/выключать баннер.

Думаю это самый оптимальный вариант

WWW.ZEOS.IN, про это уже говорено, чтобы сделать нормальную баннерную систему в самом DLE, но, похоже, если и будет это, то не скоро

Так что пока, как говорится, голь на выдумки хитра.

Так ведь всё нормально сделано! И чтобы выводить в режиме ротатора уже всё сделано, просто сделайте много баннеров с одним названием и всё. Что еще надо-то?

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это понятно, но суть сделать вывод баннера сразу после новости и до постраничной навигации, а так можно сделать только если прописать код баннера в navigation.tpl. Если прописать код баннера в main.tpl и после тега {content}, то баннер будет ниже постраничной навигации

под кодом баннера я имел ввиду HTML код баннера, а не шаблонный тег DLE от системы управления рекламой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под кодом баннера я имел ввиду HTML код баннера, а не шаблонный тег DLE от системы управления рекламой

И я про это же :)

Мне кажеться реальным сделать так как я хочу, способом который я в сообщении выше красным выделил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WWW.ZEOS.IN,

Так ведь всё нормально сделано! И чтобы выводить в режиме ротатора уже всё сделано, просто сделайте много баннеров с одним названием и всё. Что еще надо-то?

А система статистики, хотя бы элементарная? Таргетинг, тоже, хотя бы примитивный. Ну и т.п.

Изменено пользователем Videomaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Videomaster, как ты предлагаешь вести статистику, таргетинг и так далее если, например, стоит показ Google рекламы?

Реально чего нету, так это например установить, чтобы баннер через X дней сменился на другой или, например, просто отключался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго читать то что накатали..... Зеос предложи знаешь как сделать......

Увеличить в высоту поле новостей.... тоесть чтоб навигация опустилась намного ниже того места где кончаются новости..... А потом на второй слой блок DIV и подгони его на место между новостями и навигацией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличить в высоту поле новостей....

Новости будут не статичные по высоте :)

И вообще не сильно понял сообщение :(

Оптимально вижу сделать так:

В main.tpl после тега {content} прописать тег баннера {banner_xxxx}, и потом позиционированием выводить баннер выше чем код файла navigation.tpl.

И тогда будет возможность в админке редактировать и включать/выключать баннер.

Но конечно намного проще было бы если бы тег баннера {banner_xxxx} срабатывал в navigation.tpl.

Пока вижу только такой вариант :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В main.tpl после тега {content} прописать тег баннера {banner_xxxx}, и потом позиционированием выводить баннер выше чем код файла navigation.tpl.

Это я и имел ввиду. Только в майне нет Навигатион.тпл он выводится одновременно с шорт стори в теге контент.... поэтому нужно cssом сперва опустить вниз навигацию.... а потом туда задвинуть банер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в наличии скрипт баннерки расширенный..

С таргетингом по кликам/показам/дате.

Кому интересно - пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно хотябы список увидеть, что скрипт умеет то? Чем он помагает?

Или только: Таргетинг по кликам/показам/дате ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У меня такая пробдема с выводом рекламы:

Пытался сделать так - ничего не работает. Броузер виснет намертво.

WWW.ZEOS.IN, у меня реклама на сайте работает через Openx. Баннеры выводятся

через include.

Код

<div id="ххх">{include file="baner.tpl"}</div>

И просто в шаблоне вставляю там, где нужно. А организовать баннеры (сделать ротацию и т.п.) можно в openx.

При вставке в шаблон полных новостей HTML кода баннера, кода JS или кода управления рекламой {_banner} - реклама не выводиться. Игра с настройками в панели управления рекламой не помогает. Также при вставке кода {_banner} управления рекламой - она появляется при выводе сайта в браузере.

Сайт imha.ru ; AJAX включен, т.к. шаблон несколько тяжеловесен. При отключенном AJAX реклама показывается в полных новостях, а в комментариях или перед панелью добавления комментариев нет.

С уважением, ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...