Перейти к публикации

Как научить DLE понимать категории?


Рекомендованные сообщения

Например, у меня есть шаблон main.tpl

содержимое такое:

{include file="category_id.tpl"}

где id- есть идентификатор категории.. когда открываешь категорию с идентификатором 4, то должен подгрузиться шаблон category_4.tpl...

или это можно как-то по другому реализовать?

мне нужно, чтобы для каждой категории сайта был свой шаблон...

caйт: http://www.server-news.ru

PS. Такой вопрос... если я это решу введением изменений в код ДЛЕ меня не поругают? Достаточно ведь переписать часть кода, которая отвечает за инклюд шаблона...

Изменено пользователем DeamonShan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стандартные средства не устраивают?

неа.......хотелось бы автоматизировать... а-то при добавлении категории и подкатегориый приходится ручками редактировать main.tpl,,,,,,,это совсем не желательно!.... я вообще на сайт хочу куча категорий добавить........... и в них будут подкатегории.... в ручную все это редактировать....... лучше самому написать движок......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты всё равно будешь создавать категорию.... и в любом случае для каждой категории шаблон... так почему при добавлении категории не вписать имя шаблона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это не дело..... этож глупо... новый шаблон создавать - это равносильно тому что создаешь новый сайт... а я хочу просто изменить цвет фона например в зависимости от категории...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно прописать именно shortstory.tpl для этой категории и просто вписать...

Или как ты хочешь я не понимаю специальный модуль который будет угадывать настроение пользователя и менять фон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а колонки справа и слева???????????

В общем... я помудрю с движком, перепишу его и чтоб он понимал идентификаторы категорий.. и чтоб он подгружал соответвующий шабик к категории....

надеюсь меня никто не будет ругать.. движок купленный конечно... поэтому спросить надо бы...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот тебе не ид нужно ... а полностью маин менять или тегом категори это осуществлять... но конечно если знаешь как то лучше переписать под себя))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

майн-то я хочу перписывать в зависимости от категории... а када скрипт незнает какая категория, как она буд подгружать шабик?

но если у меня скажем 50 категорий?

майн я хочу переписать в таком виде:

<html>

......................................... etc



<body>




[category=1]

{include file="category_1.tpl"}

[/category]

[category=2]

{include file="category_2.tpl"}

[/category]

[category=3]

{include file="category_3.tpl"}

[/category]

.............................



</body>

</html>

но это тупость ведь...программисты никогда такое не напишут... а я программист........ тут дело ведь не тока в категориях....

у меня есть возможность перписать класс tamplate.class.php там где как раз и обрабатывается тэг include но чет я думаю всеж есть решение ... а вот для меню надо будет писать модуль... для полного автоматизированного сайта нужно будт писать модуль для менюшки, и хак для включения шабиков.. в общем.. я думаю так и сделаю....

ЗЫ не ругайтесь, если попорчу код))) в пользу себя))

Изменено пользователем DeamonShan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужно, чтобы для каждой категории сайта был свой шаблон...

надо чтобы менялся шаблон всего сайта для каждой категории (решается одной строкой кода в index.php)

или только шаблон вывода коротких/полных новостей для каждой категории (меняется в админке для каждой категории)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...