Перейти к публикации

За сколько времени вы свёрстываете шаблон для сайта?  

78 пользователей проголосовало

  1. 1. За сколько времени вы свёрстываете шаблон для сайта?

    • 1 день + 2-ой - доделка багов. МозГ - Пиво :)
      15
    • 2-4 дня
      14
    • недельку
      11
    • 2-3 недельки
      6
    • гдето-с месяц
      4
    • более 1 месяца (шаблон блин трудный) :)
      9
    • Я не парюсь и заказываю шаблон у Мастеров :)
      19


Опрос: За сколько времени вы свёрстываете шаблон для сайта?


Рекомендованные сообщения

зачем заморачиватся со всеми этими ИЕ 6, ИЕ 5, с разрешениями 640 на 480, с отключёнными стилями.

С отключенными стилями, наверно все же перебор, хотя на сайт могу зайти со смартфона, там все отключают, а отдельный шаб скажем не сделан.

Но вот под IE6 все же стоит, пусть не затачивать, но что бы хотя бы приемлемо выглядело, потому что в офисах различных фирм стоит именно IE6, тк админ не удосужился обновить браузер, а поставить нормальный нельзя. Плюс заказчик хочет что бы верстка одинаково отображалась везде и тестят они ее именно в IE6 -(

Да и грамотная верстка это почерк профессионала, который скажем зарабатывает на этом =)

Рин, рад тебя видеть! Как ты?

=) У меня все хорошо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и грамотная верстка это почерк профессионала, который скажем зарабатывает на этом =)

А причём тут грамотная вёрстка? Одно дело грамотно верстать и совершенно другое ставить всякого рода хаки, прописывать специально для какогото браузера определения. Во всех дистрибутивах ДЛЕ есть версия сайта для смартфона, его просто не может не быть.

И опять же повторюсь если бы все вебмастера перестали бы поддерживать ИЕ6 ... работа офиса бы встала и админу пришлось бы ехать и устанавливать 7 версию. К тому же скоро выйдет Семёрка а как я слышал она будет продолжением ХР и явно на неё не ИЕ6 поставят. Еслибы Билл занимался такой фигнёй как вебмастера до сих пор все сидели бы на Win95 а он просто прекращает поддержку и людям приходится перебиратся на новые версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что есть ещё такие кто делает шаблоны ниже разрешения в 1024х768, и под старые браузеры точит?? я уже давно таким не занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично просто делаю под разрешение от 1024х768 и для браузеров которые у меня стоят. Которые в свою очередь всегда обновляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что вам на это сказать...

Знаете, ко мне на сайт регулярно заходит один румын, так вот у него не то чтоб IE6.. у него Windows 98..

Может у парня банально нет денег на новый комп и лицензию ОСи.. так и сидит на пиратском 98, в котором даже браузер обновить не может..

Добавлено:

Кстати, отдыхала недавно в Египте, там в гостинице в инет-кафе тоже было 5 компов с 98 виндой и разрешением мониторов 800х600!

Гостиница 4* :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от 2 дней до недели.

Смотря насколько трудно...

Софт: Photoshop, NotePad2, Zend Studio (Иногда...)

Стандарт - 1024x768, далее или центровка или резина.

Под IE6 должно выглядеть также как и под остальным...

Так как у меня веб-студия, то приходится поддерживать стандарты...

Особенно парит поддержка прозрачности PNG в IE6, но что поделать....Репутация и качество услуг дороже =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под IE6 должно выглядеть также как и под остальным...
ага, так же за исключением закругленных уголков)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

У меня все зависит от того, в чем верстать (в дивах или таблицах), и от сложности шаблона. Если в таблицах то максимум полтора часа, если же в дивах то от 4 часов.

При работе использую фотошоп, блокнот и бутылку пива :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, не совсем понимаю любителей блокнота ;)

не надо кичиться знанием хтмл-а, его надо знать по дефолту,

и юзать программы, которые экономят ваше время.

Человек гордится, что капает карьер детским совочком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вот так...

Один человек совочком орудует так что в любое время может заказать экскаватор.

А у другого работа встанет когда ковш сломается.

Зачем рисовать шедевры когда можно тупо сфотографировать на крутой фотик?

Достаточно метафор?

Для кого-то делать шаблон для сайта это искусство, творческое самовыражение - а для кого-то тупо техническая преграда на пути к созданию очередного сателита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема). Я сейчас на "дивах" шаблон верстаю. В принципе, ничего трудного нет, но что-то много времени у меня это занимает. Хз, можт опыта пока мало.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

нужен свёрст сайта отпишитесь мне :rolleyes: желательно недорого ;);) и если можно программную часть) :rolleyes: кто умеет отпишитесь мне http://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?wmid=134059326056

Изменено пользователем Vengeance
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня сделал PSD макет скачать,скажите примерную стоимость верстки :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А сколько примерно будет стоить шаблон (желательно по минимуму)?

Тематика сайта: Автомобильная. 3 колонки (левая, контент, правая). Что то похожее на _http://getdle.com. Цены можно и в пм.

А то художник из меня, от слова худо. Раньше брал какой нибудь шаблон из Template Monster, благо инет безлимитный и почти 20 гигов различных швблонов. Либо перерисовывал в шопе или фаерворксе (в зависимости от сложности шаблона) и нарезал, но все это как то медленно у меня получается.

PS: А если вообще оборзеть, то может быть кто то хочет увековечить свое имя и для тренировки сверстать шаблон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А сколько примерно будет стоить шаблон (желательно по минимуму)?

Тематика сайта: Автомобильная. 3 колонки (левая, контент, правая). Что то похожее на _http://getdle.com. Цены можно и в пм.

А то художник из меня, от слова худо. Раньше брал какой нибудь шаблон из Template Monster, благо инет безлимитный и почти 20 гигов различных швблонов. Либо перерисовывал в шопе или фаерворксе (в зависимости от сложности шаблона) и нарезал, но все это как то медленно у меня получается.

PS: А если вообще оборзеть, то может быть кто то хочет увековечить свое имя и для тренировки сверстать шаблон.

Имя записывается в память не из-за сверстанных шаблонов B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько примерно будет стоить шаблон (желательно по минимуму)?

Тематика сайта: Автомобильная. 3 колонки (левая, контент, правая). Что то похожее на _http://getdle.com. Цены можно и в пм.

А то художник из меня, от слова худо. Раньше брал какой нибудь шаблон из Template Monster, благо инет безлимитный и почти 20 гигов различных швблонов. Либо перерисовывал в шопе или фаерворксе (в зависимости от сложности шаблона) и нарезал, но все это как то медленно у меня получается.

PS: А если вообще оборзеть, то может быть кто то хочет увековечить свое имя и для тренировки сверстать шаблон.

оО мне тоже нужна помощ по вёрстке шаблонов т.к. я только смог установтьь движок.... да и то несильно понимаю принцип работы

З,Ы, подскажите книги какие почитать там чтобы руки не из попы были!(я учусь быстро)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну тогда вот так...

Один человек совочком орудует так что в любое время может заказать экскаватор.

А у другого работа встанет когда ковш сломается.

Зачем рисовать шедевры когда можно тупо сфотографировать на крутой фотик?

Достаточно метафор?

Для кого-то делать шаблон для сайта это искусство, творческое самовыражение - а для кого-то тупо техническая преграда на пути к созданию очередного сателита.

Нет, и метафоры даже не средненькие. Причем, увели в другое русло. Причем "Для кого-то делать шаблон для сайта это искусство, творческое самовыражение"? Тут говорим о верстке, а это уже именно техническая преграда. По поводу рисования - согласен, но верстка - техника с элементами математики, и тут я сэкономлю свое время, и не буду копать совочком. Чем меня устраивает Dream? Автозакрытие тегов после нажатия /, и подставление тегов, тоесть, мне ненужно писать <table>, когда достаточно <ta и все, я этим экономлю кучу времени. Этим же меня устраивает и notepad ++, хотя у него нет автозакрытия тегов. А блокнот не люблю по многим причинам, во-первых, в нем нет номера строк. Во-вторых, у него нет подсветки. В-третьих, файлы в utf от сохраняет с пометкой bom. Так что верстка в блокноте - копание карьера совком. Хотя, тут уже дело вкуса. Каждому свое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO уже оффтоп начинается на тему "какими прогами я верстаю" и "мои поги самые тру проги, ибо они тру изначально!"

все используют то что им удобнее не надо тут устраивать споры что лучше, а что хуже. То к чему вы привыкли и в чем вам это удается делать "лучше" (заметьте лучше, а не быстрее) то и является вашим инструментом работы.

блокнотом помоему в нынешнее время верстать, все равно что пэйнтом вместо фотошопа пользоваться...

самые основные инструменты лично для меня это Photoshop (да, да без него никак...) и до недавнего времени был EditPlus, однако что то я уже подсел и на DreamWeaver.

предпочитаю иметь как минимум 3 этих программы под рукой, остальное так по мелочам...

а вот время тратится в зависимости от шаблона...

те что с "изюминкой" требуют дополнительного времени на реализацию задумки (часто не без помощи других) что ведет к дополнительным затратам времени.

а так если уж сильно приспичело и сильно постараться можно и горы свернуть за несколько дней... (ну это уже когда совсем припрёт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

пункты 3-4-5-6 = бредовые какие то :)

обычный шаблон верстается за более короткий срок.

от нескольких часов до 2ух рабочих дней максимум.

по крайней мере, я дольше ни разу не верстал %)

если бы это был форум WEB дизайнеров, то тогда согласен. А так это форум движка, поэтому тут варианты вполне уместны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...