Перейти к публикации

Помогите переделать "Добавление новости"


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте всем, вот что пытаюсь добиться, нажимаю кнопку "Добавить новость", попадаю в форму добавления новости, хочу сделать так, что-бы вместо двух полей - "Краткая новость" и "Полная новость" были маленькие поля типа: "Название: (поле для ввода)", "Описание: (поле для ввода)" , сам html скелет новостей я уже поместил в файл ./engine/modules/addnews.php таким методом:

1 $short_story = "Мой html скелет новости"

2 $short_story .= $db->safesql( $parse->BB_Parse( $parse->process( $_POST['short_story'] ), false ) );

вот теперь хочу что-бы в мой скелет новости влетали данные, введенные в поля "Название:" и "Описание:" в форме добавления новости. Подскажите как правильно организовать эти поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понятна задача.

но если я правильно уловил суть, то

в название вводи название

в короткую вводи "описание"

полную оставляй пустой

и используй ШАБЛОН для вывода новости, напридумывали какой то ереси.. скелет новости)) бугага

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже больше...можно в файле аддньюз убрать вывод поля для полной новости...и заменить Заголовок на Название а Короткое описание на Описание)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, есть html скелет вида: "<table><tr><td>Привет</td></tr></table>", я его прописал таким образмо, когда нажимаешь "Добавить новость" и ни в краткой ни в полной новости ничего не вводя нажимаешь на кнопку "Отправить", в новости появиться вот этот скелет: "<table><tr><td>Привет</td></tr></table>", но задача состоит в том, что-бы слово "Привет" заменить на переменную, допустим $description, будет выглядеть вот так: "<table><tr><td>$description</td></tr></table>", а в форму "Добавить новость" добавить поле ввода текста и когда я в это поле ввожу слово "Привет" или любое другое слово или приложение, и нажимаю отправить, то в новости будет выводиться следующий код: "<table><tr><td>Привет</td></tr></table>" или любое слово или предложение, которое было вписано в поле. Ну это будет как допустим добавление игры, скелет релиза игры уже зашит, просто осталось ввести название игры, описание в нужные поля и релиз готов без особого труда и усилий, и каждый релиз идентичен, поскольку делаеться по скелету. Надеюсь суть уловили, если нет, буду рисовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusol_1,

один вопрос, ЗАЧЕМ вводить лишний код в базу, если его можно вынести в шаблон shortstory.tpl ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже переделал шаблон, есть около 5 различных шаблона на игры, мини-игры, музыку .... сейчас я сделал следующим методом, в шаблоне addnews.tpl я в поле <textarea> прописал html скелет, потом я просто нажимаю "Добавить новость", выбираю какую именно я новость хочу добавить игру или музыку, и в поле краткая и полная новость вписан уже html скелет, мне остаеться в нужные места повводить название игры, жанр и т.п. и нажать кнопку отправить, но захотелось сделать еще проще, просто что-бы были отдельные текстовые поля "Название:", "Жанр:", я туда пишу слова, нажимаю отправить и вуаля, новость готова, вот теперь незнаю как прикрутить это поле для ввода текста к моему скелету, всю инфу, как строиться мой скелет я выложил выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твой скелет нафиг не нужен, используй шаблон

причем для разных категорий, можно использовать разный шаблон вывода новостей

доп. поля добавь через ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЛЯ НОВОСТЕЙ

чудак-человек, почитай документацию, что ли... возможностей движка не знаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...