Перейти к публикации

В админке проблема при вставке текста


Рекомендованные сообщения

И не поможет. Причем здесь вообще engine.css в котором находятся только стили которые использует скрипт. К вашей проблеме этот файл отношения не имеет. Стили скрипта никаких отступов не ставят. Вам нужно убрать отсупы для тега HTML <p> браузеры ставять эти отступы по умолчанию для этого тега, если ничего не указано в стилях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не поможет. Причем здесь вообще engine.css в котором находятся только стили которые использует скрипт. К вашей проблеме этот файл отношения не имеет. Стили скрипта никаких отступов не ставят. Вам нужно убрать отсупы для тега HTML <p> браузеры ставять эти отступы по умолчанию для этого тега, если ничего не указано в стилях

они там уже убраны и padding и margin равны 0px

Вопросик к celsoft

Может мне кто то помочь избавиться от этой проблемы?Что такое платная служба поддержки? Может туда обратиться?

Дизайнер который всё делал, не смог помочь. Попробуй обновить движок сказал. Я сам если честно побаиваюсь обновлять, не прогер так сказать.

Прогер знакомый который обновлял раньше, занят надолго. Кто мне поможет? Реально проблема появилась после того, как обновил движок с 7.3. до 7.5. Так теперь надо обновить до 8.0 наверно чтоб она исчезла(и исчезнет ли). Кто мне поможет? я сам баран. В платную службу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое платная служба поддержки?

http://dle-news.ru/support.html

Может туда обратиться?

Нет смысла, т.к. в компетенцию поддержки входит устранение проблем связанных исключительно с самим скриптом.

Попробуй обновить движок сказал. Я сам если честно побаиваюсь обновлять, не прогер так сказать. Реально проблема появилась после того, как обновил движок с 7.3. до 7.5. Так теперь надо обновить до 8.0 наверно чтоб она исчезла(и исчезнет ли). Кто мне поможет? я сам баран. В платную службу?

Платная поддержка может обновить вам дистрибутив, но проблема не исчезнет т.к. она лежит в самом шаблоне, а не в дистрибутиве скрипта.

Но для начала я как и ранее сказал вам попробовать станартный шаблон Default который идет в архиве дистрибутива, что бы посмотреть есть ли на нем проблема. А то по описанию

аппппппппп

апапапапапапап

апапапапапапап

апаапапапапапа

сложно что то сказать, может получится так, что я думаю что причина в одном, а на самом деле в другом. Если проблема сохраниться и в шаблоне по умолчанию. То тут нужно разбирать конкретный текст, что и как добавляете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое платная служба поддержки?

http://dle-news.ru/support.html

Может туда обратиться?

Нет смысла, т.к. в компетенцию поддержки входит устранение проблем связанных исключительно с самим скриптом.

Попробуй обновить движок сказал. Я сам если честно побаиваюсь обновлять, не прогер так сказать. Реально проблема появилась после того, как обновил движок с 7.3. до 7.5. Так теперь надо обновить до 8.0 наверно чтоб она исчезла(и исчезнет ли). Кто мне поможет? я сам баран. В платную службу?

Платная поддержка может обновить вам дистрибутив, но проблема не исчезнет т.к. она лежит в самом шаблоне, а не в дистрибутиве скрипта.

Но для начала я как и ранее сказал вам попробовать станартный шаблон Default который идет в архиве дистрибутива, что бы посмотреть есть ли на нем проблема. А то по описанию

аппппппппп

апапапапапапап

апапапапапапап

апаапапапапапа

сложно что то сказать, может получится так, что я думаю что причина в одном, а на самом деле в другом. Если проблема сохраниться и в шаблоне по умолчанию. То тут нужно разбирать конкретный текст, что и как добавляете.

cellsoft

Только вот не понял как попасть в платную службу поддержки. Я то согласен заплатить эти 19$, только как и куда не нашел.Ч то делать подскажите

Обновить движок уже для успокоения души.Не в этом проблема, так не в этом.Хоть движок обновлю

Изменено пользователем fuza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fuza,

Вам необходимо оплатить 19$ на кошелек указанный на странице оплаты http://dle-news.ru/index.php?do=buy в примечании к платежу укажите ваш логин на форуме, оплачивать необходимо с того кошелька с которого была оплачена базовая лицензия. Перед покупкой мы рекомендуем вам прочитать что входит в службу подержки http://dle-news.ru/support.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел одну фишку полчаса назад.Может поможет для выяснения.

Изначально делал так.

Открывал админку.Добавить новость.

Курсор на окошко. Пишем. Пишем два три слова -ентер.Пишем два три слова- ентер. После первого нажатия ентера в окошке формат высвечивается "параграф". Если я копирую текст который написал в блокнот или куда ещё, то он выглядит с пропуском пустой строки после каждой.

Если я перед тем как писать текст нажму "выровнять по левому краю" то всё нормально, никакого параграфа не высвечивается, и с текстом всё нормально. Может это поможет для прояснения? В других то админках я не жму предварительно выравнивать по левому краю, и а всё почему то нормально.Слава богу есть с чем сравнить. 4 админки имеется

Извините, если достал уже

Изменено пользователем fuza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celsoft Проблема в том что при написании текста нажимаешь Ентер и он вместо того чтоб перенести на следующую строку. Переносит через одну строку, и видно это в форматировании, там как не пытайся выбирать другие параметры выскакивает всё равно опция Параграф.

Тоже самое и в новом Микрософт офисе по умолчанию перенос строки заменён на следующий абзац. Это я так для сравнения.

Нужно написать список.

1 Текст

2 Текст

3 Текст

но получается вот так

1 текст

пустая строка

2 текст

пустая строка

3 текст

У меня такая же проблема была, правда со старым Визивигом, порешал тогда отключением визивига но решение тоже не нашёл. Если бы шаблон был виноват, Хотя шаблон можно исправить просто подправить тег <p> как я понимаю. Но в окне ввода текста визивига то всёравно проблема остаётся, и очень бесит когда незнаешь как это всё будет выглядеть то что пишешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИскушениЕ,

Что то я этого не заметил при обновлении скрипта автору топипа

96c6e4d4bfce.jpg

Нажимался enter и никаких лишних переносов при этом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИскушениЕ,

Что то я этого не заметил при обновлении скрипта автору топипа

96c6e4d4bfce.jpg

Нажимался enter и никаких лишних переносов при этом нет.

celsoft

видите параграф в окошке?А его не должно быть.

Можно попросить зайти ещё раз в админку, и сделать то же самое и скопировать этот текст в блокнот или куда угодно. И вы увидите в чем проблема. Это я его так вижу и вы его так видите. А поисковые роботы не так видят его наверняка.

Скопировать этот текст надо было и вставить в блокнот

Вы бы увидели что получилось.Потом в процессе всё это очень мешает. .

Вставляю катринку и начинается. То она на главной впритык к тексту, заходишь назад в админку-да , есть такое, уже впритык.Хотя делал пропуск строки. Опустишь, на главной может стать нормально может два пропуска сделать.Или внизу пару пропусков делает.Всего не рассказать. Вы так и не поняли проблемы, а оно очень мешает. Сделайте пожалуйста еще раз и скопируйте текст этот куда нибудь в редактор.Может вы поймете что к чему.Я уже не могу понять. Что я и делаю каждый день....Копирую набранный текст в блокнот, убираю пустые строки, потом опять вставляю в админку.Ког хошь это достанет.Или как выход -писать в блокоте, потом втавлять? Смешно...И тоже проблемы потом кой какие присутствуют

Изменено пользователем fuza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда мне тоже не понятна проблема... Поисковикам то полюбому пофиг где у тебя пробелы, они код сканят а не визуализацию сайта. Если всё отображается нормально кроме скопированного в блокнот какая тогда разница

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда мне тоже не понятна проблема... Поисковикам то полюбому пофиг где у тебя пробелы, они код сканят а не визуализацию сайта. Если всё отображается нормально кроме скопированного в блокнот какая тогда разница

Проблема со скачками картинки туда сюда всё равно остаётся.

И меня это достаёт

И ты хочешь сказать, что в индексе эта страница появится без пропусков? Робот то видит эти пропуски, он же не глазами смотрит

Изменено пользователем fuza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видите параграф в окошке?А его не должно быть.

C чего вдруг его быть не должно? Enter это новый параграф в редакторе, Shift + Enter просто перенос строки. Такова функциональность WYSIWYG редактора и никаких багов здесь нет.

Можно попросить зайти ещё раз в админку, и сделать то же самое и скопировать этот текст в блокнот или куда угодно. И вы увидите в чем проблема. Это я его так вижу и вы его так видите.

Причем здесь скрипт и копирование в блокнот? Вам что текст в блокнот скрипт вставляет? Нет, его вставляет Windows. Если вам нужно скопировать код 1 в 1, в редакторе есть кнопка 'Исходный код HTML' открывайте это окно и отуда копируйте. Если вы хотите напрямую копировать, то вам нужно писать разработчикам windows, чтобы если текст копируется из HTML источника, то теги <p> не преобразовывались в перенос строки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видите параграф в окошке?А его не должно быть.

C чего вдруг его быть не должно? Enter это новый параграф в редакторе, Shift + Enter просто перенос строки. Такова функциональность WYSIWYG редактора и никаких багов здесь нет.

Можно попросить зайти ещё раз в админку, и сделать то же самое и скопировать этот текст в блокнот или куда угодно. И вы увидите в чем проблема. Это я его так вижу и вы его так видите.

Причем здесь скрипт и копирование в блокнот? Вам что текст в блокнот скрипт вставляет? Нет, его вставляет Windows. Если вам нужно скопировать код 1 в 1, в редакторе есть кнопка 'Исходный код HTML' открывайте это окно и отуда копируйте. Если вы хотите напрямую копировать, то вам нужно писать разработчикам windows, чтобы если текст копируется из HTML источника, то теги <p> не преобразовывались в перенос строки.

celsoft

У меня 4 админки, абсолютно посторонних людей. Обновляю сайты. Нигде больше такого нет. Вы хотите сказать , что у меня одного правильно , а в других неправильно?

Да. Там 7.3 скрипт. Как тут быть?

у них вот так код выглядит

gggggggggggggggg<br />ggggggggggggggggg<br /><br />

у меня в админке то же самое вот так

<p>gggggggggggggg</p>

<p>gggggggggggggg</p>

Почему такая разница? Из за разных версий скрипта?

Изменено пользователем fuza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fuza,

потому что разные редакторы, и последний редактор генерирует правильный код, именно так как он должен быть.

gggggggggggggggg<br />ggggggggggggggggg<br /><br />

а теперь попробуйте там где 7.3 поставить курсор на вторую строчку и выровняйте по середине. Что произойдет? правильно, произойдет выравнивание по середине всего текста документа. А теперь тоже самое проделайте в актуальном редакторе, что произойдет? правильно, выровнен будет только один параграф на котором стоит курсор. И это самый простейший пример. Новый редактор существенно облегчает визуальное создание текста, а на старом очень много приходилось делать в исходном коде, чтобы добится нужного форматирования документа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fuza,

потому что разные редакторы, и последний редактор генерирует правильный код, именно так как он должен быть.

gggggggggggggggg<br />ggggggggggggggggg<br /><br />

а теперь попробуйте там где 7.3 поставить курсор на вторую строчку и выровняйте по середине. Что произойдет? правильно, произойдет выравнивание по середине всего текста документа. А теперь тоже самое проделайте в актуальном редакторе, что произойдет? правильно, выровнен будет только один параграф на котором стоит курсор

да.....тяжеловато...( для моего ума).Бросаем это гнилое дело наверно...

PS/ А поповоду модуля моего ничего не скажете? А то я в платную службу писал вам, ничего не ответили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS/ А поповоду модуля моего ничего не скажете? А то я в платную службу писал вам, ничего не ответили

По сторонним модулям, необходимо обращаться к авторам этих модулей, я осуществляю поддержку только по стандартным возможностям скрипта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...